Регистрация: 23.12.14
Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал В одиночку в
декабре 2016
14.12.16 - 25.12.16

Великолепный отдых в Ife

Хочется начать с опровержения всех негативных отзывов об этом прекрасном отеле . Во первых отдыхала не жена а я сам , но начну сразу о авиакомпании Северный ветер , может лететь бизнес классом и лучше но я сразу скажу что перелёт прошло для меня просто отлично Боинг 777-200 место у меня оказалось сразу у входа впереди возле кухни , самолёт был довольно просторным и сидеть было очень удобно , я даже оставил письменный отзыв об этом экипаже . Вылет немного задержали с 9 до 10.30 летели 12 часов , кормили два раза , а воду,чай,кофе можно было по желанию приносить сколько угодно . Дорога до отеля заняла минут 20 но по местному времени это было уже часам к 17. Да при въезде в страну нужно заплатить 10 долларов за визу и заполнить миграционную карту , но когда стали заполнять таможенник сказал проходить быстрее и я успел написать только фамилию , да и карту эту никто читать не стал, летал от компании Корал , в аэропорту меня встретил гид и направил к автобусу ,ну вообщем по приезду сразу выдали ключи и меня на гольфкаре отвезли к номеру номер у меня был стандарт 1063 это недалёко от бассейна минуты две идти, сразу хочу сказать что номера все новенькие , уборка была каждый день , за всё время я оставил 2 доллара. Разобрав чемодан я сразу отправился осматривать территорию, так как время подходило к раннему ужину я пошёл в главный ресторан , еда сразу скажу разнообразная , очень много мясных блюд да и рыбу постоянно жарили на гриле . Про еду можно много писать мне всё понравилось , да писали что совсем небыло свежевыжатый соков , так я вас заверяю их постоянно было видов 5 или 6 - банановый , ананасовый , клубничный , папайя, арбузный , и ещё вида три я даже затрудняюсь определить так как я не особо читал таблички постоянно пил ананасовый . Ни в одном ресторане алякарт я небыл да и не хотелось , да постоянно очень вкусный кофе в баре Доминикано , пиво в стекле неплохое , очень вкусный ром .Вобщем еда на 5 . Да ещё очень вкусная пицца . Но самое главное это конечно Океан и пляж Баваро это конечно супер всегда полно лежаков и всегда есть места в тени под пальмами . На экскурсию ездил на остров Саона за 95 долларов брал у своего гида экскурсия мне тоже очень понравилась особенно Карибское море и конечно морские звёзды , их можно было самому доставать со дна и делать фото да единственное вход в море каралловый и желательно взять обувь вернее сначала песок а после можно наступить на приличную глыбу. На территории отеля существует главный ресторан и ресторан на пляже который начинает работать с 10 утра , как я уже говорил несколько ресторанов алякарт пиццерия и два бара у босейнов да ещё главный бар Доминикана и в два бара Один у клубе а другой у театра где постоянно проходят вечерние шоупрограммы . С погодой было всё отлично все дни грело солнце а по ночам бывал дождик но к утру все было супер . В клубе был один раз - очень понравилось , ну а шоупрограммы особенно музыканты просто супер , я сам играю на гитаре профессионально поэтому могу сказать что я был в восторге два гитариста клавиши две ударные установки и медная группа - молодцы , да и на пляже аниматоры каждый день веселили народ . Из видов спорта я постоянно видел волейбол , можно было бесплатно взять лодку или катамаран но я предпочитал спокойный отдых и много плавал , что для меня было главным удовольствием . Да маску можно не брать рыбок здесь у берега особо не увидите . Ну а про местные сувениры можно купить на небольшом рынке прям на пляже . Единственное что я ходил в супермаркет минут 20 пешком там ром дешевле , да и остальное я думаю тоже из продуктов , кофе брал в зёрнах на рынке по 7 долларов за 0,5 и ещё украшения из лоримара у местных у них дешевле . Обратно летели Северным ветром в 11 утра полет был на 2 часа меньше . Очень всем советую этот прекрасный отель с изумительно красивой и чистой территорией . Я обязательно ещё вернусь туда !!! Всем желаю отличного отдыха в Доминикане , да люди здесь очень доброжелательные и культурные - не верьте никому .

Natalia оценил сервисы

все прекрасно
не заметил
Добавлено 17.01.17 17:36 (3 981 символов в тексте)

13:03 06.02.17

Добрый день! Подскажите, как обстоят дела с переходниками для розеток? Какие нужны?

09:44 07.02.17

Зарядить гаджеты можно через USB уже встроенные в стены, а если что то ещё, то конечно нужен переходник

10:06 07.02.17

Благодарю!!!

Все отзывы Natalia Kiseleva (2)