Регистрация: 15.05.12
декабре 2016
01.12.16 - 31.12.16

Российско-китайское католическое рождество

Отель вполне соответствует зимнему отдыху в Праге. Тепло, хороший завтрак, до обеих площадей- Вацлавской и Староместской в пределах 5-10 минут хотьбы, как правило там собирают туристов на экскурсии. Рядом ж/д вокзал для тех кто предпочитает самостоятельно передвигаться. А теперь подробнее...

Отель представляет собой уютное старинное здание 4-х этажное с красивой винтовой лестницей и лифтом. Перед зданием небольшая площадь, где разворачиваются трамваи. Мы жили на 4-м этаже- нам трамваи не мешали, да и окна были закрыты. Окна 1-го блока выходят на эту площадь,2-го — во двор. В номере ковролин, что для зимы неплохой вариант, большая ванная комната с удобными тумбочками, крючками, приличная душевая, на 4-х девять полотенец. Одноразовые гели,шампуни. Единственный минус- не было стакана для щеток зубных, пришлось задействовать стакан из комнаты(для пития). На столе при заезде стояло две бутылки воды и приветственные печеньки. В комнате достаточно комфортно-много тумбочек, розеток, два платяных шкафа, мягкие стулья. У нас было тепло,даже убавляли отопление. На завтраках иногда слышали жалобы на холод в номере, но во 2-м блоке.

Выбирали отель с хорошими завтраками и не прогадали. Каждый день был один и тот же набор блюд, но все вкусно и питательно. Из горячего омлет, вареные яйца, сосиски, сардельки, чай,кофе, какао. Было что то наподобие соков, но очень бледного цвета- даже и не пробовала. Всегда была нарезка из 3-х видов колбасы, 2 вида сыра, масло,джемы,мюсли, булочки. Из выпечки всегда 2 вида штруделя, из фруктов- яблоки И так каждый день-ничего не менялось. Завтрака хватало надолго, что позволяло дольше бродить по красивейшим улочкам Праги.

В отелях Праги не сидят представители туроператоров, поэтому экскурсии предлагают пока едете в автобусе от аэропорта. Не торопитесь покупать. Турагентств на улицах очень много, у них дешевле и безопасно. На Вацлавской площади у Швейк-Тура мы купили поездку в Чешский Крумлов с заездом в замок, в Дрезден и мистическая Прага. Имейте в виду, что зимой все замки закрыты, можно лишь погулять по территории. Чешский Крумлов умилил своей миниатюрностью средневекового городка, Дрезден впечатлил галереей ( если любите живопись) да и архитектурой(барокко)

В самой Праге можно гулять бесконечно, открывая для себя все новые и новые улочки. В рождество Прага нарядно украшена, на площадях - ярмарки, где можно поесть уличной еды, трдельники, сосиски, глинтвейн и пр.

Поесть и выпить пива в принципе можно везде- вкусно и по цене не сильно отличается. Рядом с отелем находится легендарный бар Фердинанд, где варят одноименное пиво. Советую посетить, нам понравилось больше, чем не менее легендарный У Флеку.

Также есть бар под названием Музей пива. Музея мы там не нашли, а вот шоты из различных наборов пива и вкусные бургеры попробовали. На понравилось пиво Матушка.К сведению в барах разрешено курить.

Впечатлил зоопарк. Мы конечно слышали, что он самый большой в Европе, но он еще и очень комфортный и для посетителей-людей,и для посетителей-собак. Да, чехи приходят со своими питомцами. В павильоны куда нельзя собакам обязательно оснащены рядом площадками с крючками, мисками для воды и даже пакетиками для нужд. Для зверей-обитателей большие чистые вольеры.

Валюту обменивали в арабских обменниках, там без комиссии. Ближайший на ул.Панска 6, там же рядом недорогой ресторан вкипу. Обменники безопасные,т.к. эти арабы только этнические арабы(давно уже граждане Чехии),которые уже десятилетия держат эти обменники и дорожат своей репутацией.

По Праге удобно гулять по карте Дубль -ГИС, все рестораны и бары, а также достопримечательности обнаруживались легко.

Все приятного времяпровождения в красивом и загадочном городе- Праге!

Вид из входа в отель, где разворачиваются трамваи

Прямо перед входом в отель вот эта композиция

Ярмарка на Староместской площади

Елка на Староместской площади

душевая кабина не протекает

санузел вполне просторный

Два таких шкафа на 4-х

4-этаж с мансардными окнами

Добавлено 18.01.17 14:55 (3 731 символов в тексте)

14:57 20.01.17

спасибо за обзор отеля! мы в этом году снова собираемся в Прагу в декабре, хотим путешествовать теперь самостоятельно, поэтому важна близость к вокзалу. только поправлю, в 2014 году в декабре мы ездили сами в Карлштейн и замок был открыт, мы правда не стали ждать русскую экскурсию и пошли с английской (я переводила по ходу пьесы мужу все:)). жаль,что тогда я еще не знала о 2ГИС...

15:46 20.01.17

Dreamavera, по поводу замков нам сказала гид Швейк-тура, поэтому нам ничего не оставалось как поверить. Да и цена на экскурсию была снижена по этой причине. Наверное, туристам надо непосредственно перед покупкой уточнять данный вопрос. После ваших слов я тоже засомневалась. так ли это на самом деле.Возможно, это были рождественские каникулы.....

16:48 23.01.17

Собираемся в этот отель в феврале. Очень подробный отзыв, спасибо!

07:34 24.01.17

Приятного отдыха! Отель не должен сильно разочаровать. Наши знакомые жили в 4-х звездочном старинном отеле, где были кровати с балдахинами, ванна, ковры, позолота.... Но завтрак один в один как наш, отличие - консервированные персики у них. В Пражских отелях в большинстве нет каш ( говорю не за все отели). Но им приходилось покупать ездЕнки, чтобы каждый день ездить в центр. По соотношению цены-качество со Златой Вахой предлагались отели на стыке Прага1 и Прага2, а это около полукилометра от Вацлавки. Когда находишься целый день- это значительное расстояние.
На ресепшене быстро решают проблемы, можно обращаться (правда на английском).

08:42 24.01.17

Именно это и подкупило в отеле. Главное -география расположения. Дизайн, слышимость и однообразность завтрака десятое дело! Спасибо!!!

Все отзывы Lucy (23)