Регистрация: 28.05.14

октябре 2016
02.10.16 - 08.10.16

3.3

Крым не в сезон.

Отдыхала в Крыму в октябре 2016 года (в сезон не получилось). Путевку покупала у Туроператора - Библиоглобус, перелет а/к Аэрофлот, за трансфер пришлось доплачивать.

Крым встретил меня 25 градусами. Через полтора часа езды по ухабистой дороге, в компании колоритного водителя меня довезли к санаторию Евпатория ТОК 3*.

Приехала, на ресепшн никого, прождала минут 10. Я человек не привередливый, дали одноместный номер 213. Мебель, ремонт - старенькие, стиль выполнения - советский. При заселении не работал бойлер, горячей воды не было. Пошла жаловаться, через час всё починили. Правда женщина с недоумением уточнила:"А вы сколько времени горячую воду сливали???Надо не меньше часа!", не поняла, какое это имеет значение, если бойлер не грел в принципе. Не знаю правда, как жить в этом номере в жару от 30 до 40 градусов, в нём нет ни кондиционера, окно открывалось со скрипом (окна деревянные). Кровать узкая и жесткая, подушка - каменная. Через неделю болело всё.

Сезон закончился 1 октября, поэтому в отеле находилось на тот момент около 10 человек (за 50 и старше). Все были заселены на 2 этаже, в столовой еду подавали порционно. На 2 этаже, в холле, есть бесплатный wi-fi, скорость приличная, но видимо, потому что кроме меня им никто не пользовался.

Санаторный пляж - далеко, пешком 25-30 минут, бодрым шагом. В жару не знаю насколько приятно преодолевать такие расстояния. Развозка от санатория до пляжа - очень неудобная по времени. Песок чистый, лежаки - бесплатно. Вход в воду хороший.

Туроператор, естественно, к этому времени свернул все экскурсии, да и отельного гида в санатории не было. Дельфинарий, музеи, аттракционы - закрыты. Вечером можно только на музыкальный фонтан посмотреть, днем погулять по городу (который тоже, как будто вымирает).

Про питание подробно:

Кормили на убой! На завтрак даже была курица. Обед: первое, второе, компот с вкусняшкой. На ужин: сырники со сгущенкой, гречка с мясом, конфетки, творожки, фрукты, овощи. Всё своё и натуральное и вкусно.

При отеле очень красивый сад, с большим разнообразие цветов.

С автостанции ходят автобусы до Севастополя и Симферополя. Не собралась доехать.

Итог: путевка, в целом, мне обошлась в 40т (с 3х разовым питанием, перелетом и трансфером). Стоит ли он своих денег - нет. Со слезами на глазах вспомнила своих отдых в Турции в 2013 году, описанный в этом посте TopHotels за 28т на двоих по системе всё включено.

Анастасия оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

вкусная еда красивая территория
пляж далеко старый номерной фонд
Добавлено 18.01.17 16:09 (2 449 символов в тексте)