Регистрация: 18.01.17
январе 2017
08.01.17 - 15.01.17

Тунис в январе

Отдохнуть в сезон 2016 г. не получилось, а желание слетать в отпуск крепло всё сильнее с приближением новогодних праздников. В конце декабря на семейном совете было решено приобрести горящий тур в любую тёплую страну. Из-за дефицита бюджета пришлось отклонить Таиланд, Индию и Израиль. Ехать в Турцию не хотелось, т.к. там регулярно происходят теракты. В сложившейся ситуации мы с радостью приобрели 28 декабря тур в Тунис на троих по системе "Всё включено" за 55 тыс. руб.

Перед отъездом я пытался найти отзывы туристов, которые отдыхали в этом отеле зимой, но к сожалению ни одного зимнего отзыва найти не удалось. В связи с этим я решил по возвращении домой обязательно оставить свой отзыв.

Теперь по существу: Улетая в Тунис в январе мы прекрасно понимали, что пляжный сезон там давно закончился, поэтому никакого разочарования по поводу холодной погоды у нас не было. Нас привезли в отель после обеда ( отель был почти пустой). На ресепшене нас встретил вежливый русскоговорящий сотрудник. Заселение прошло быстро и без вымогательства чаевых, как неоднократно случалось в отелях Египта. Придя на первый ужин были приятно удивлены разнообразием еды и особенно выпечки. Немного нас смутил официант, который при заказе вина стал уточнять номер нашей комнаты. Мы засомневались, не выставят ли нам счёт за спиртное при выселении. Но тот же вежливый сотрудник на ресепшене объяснил нам, что у них так принято и, что вино и пиво (кстати очень неплохое) местного производства по системе "всё включено" отпускаются бесплатно в неограниченном количестве. В целом вся наша семья питанием осталась довольна. Питание по качеству сопоставимо с не очень дорогими турецкими отелями. Спиртное (местного производства) в баре без ограничений и без вымогательства чаевых. Качество достойное, особенно понравился ликёр Сидратин (рекомендую). Он просто ложиться прямо на душу. Этот ликёр советую запить Тунисским чаем, который заваривают в этом же баре. Чай очень вкусный (со свежей мятой). Питьевую воду в бутылочках тоже выдают в баре и тоже без ограничений. Для тех, кто любит спать в тишине я не рекомендую брать номер с видом на море, так как отель от моря отделяет дорога, по которой с раннего утра до глубокой ночи ездят автомобили и автобусы. Номер в отеле стандартный, как в аналогичных отелях Турции и Египта. Телевизор у нас был новый, но русскоязычный канал только один (Первый канал). Порадовал бесплатный доступ в интернет на всей территории отеля. А вот плата за сейф в номере честно говоря удивила. Плата составляет 3,5 динара в сутки и залог за ключ 20 динар, которые вернули только при выселении и что бы их потратить пришлось бежать в магазин и покупать разную ненужную хрень. Вообще в курортной зоне Ясмин Хаммамет несколько магазинов с приемлемыми ценами, можно купить и продукты, одежду и обувь, большой выбор сумок и сувениров. Есть ещё рынок в Медине, но из-за малого количества туристов продавцы там просто набрасываются на зашедших покупателей и не дают нормально рассмотреть и выбрать вещь, которая тебя заинтересовала. Ходить туда не советую, всё что там продаётся есть в магазинах по тем же ценам, что и в Медине, к томуже в магазине не нужно сначала сбивать цену с 200 динар до 40, а потом покупать, там сразу цена стоит в 40 динар. (испытал на своей шкуре). Ещё о Хаммамете: там по курортной зоне ездят конные кареты (брички), если поторговаться, то можно проехать большой круг вдоль моря и отелей за 10 динар за семью (прогулка 30 минут). Правда в субботу и в воскресенье, когда отели заполняются местными жителями покататься меньше чем за 20 динар у вас не получится. Прокатится на карете по дороге среди машин достаточно экзотично, особенно для жителей больших городов.

Туроператор предлагает несколько экскурсий. На мой взгляд интересна только экскурсия в Карфаген (стоимость - 40 долларов с человека) на целый день с неплохим обедом (все напитки за дополнительную плату). От Карфагена конечно мало что осталось, но общее представление будете иметь и о Карфагене и о стране в целом, т.к. вас ещё завезут в Сиди Бу Саид и в столицу - г. Тунис. Там увидите движение без правил по тунисски, а также автомобильные пробки и дорожных полицейских, которым всё пофигу.

Резюме: Если у вас зимой не хватает денег на Таиланд или Израиль, а очень хочется погрузиться в отпускную атмосферу, то можете смело ехать в Тунис. Там существенно теплее чем в России, так что в любом случае погреетесь, хорошо покушаете и погуляете. Искупаться в море конечно смогут только моржи и отдельные русские туристы, но всё остальное, а главное хорошее отношение к туристам из России вы получите сполна. Рекомендую, не пожалеете особенно с учётом зимних скидок на Тунис.

доброжелательный персонал хорошее питание хороший променад наличие подогреваемого бассейна с морской водой
платный сейф в номере бассейн с морской водой маловат для этого отеля отель находится рядом с портом
Добавлено 18.01.17 18:52 (4 680 символов в тексте)

19:30 04.03.17

Мне кажется зимой в Тунис -- деньги на ветер !!!! Уж лучше чуть добавить денег и во Въетнам или тайланд !!! Там хоть и искупаетесь !!! А в Тунисе скукота ужас , мы были в сентябре и то не Айс !!!! А зимой вообще не понимаю , наверно полный мрак --- только бухать и жрать !!!

19:32 04.03.17

Всё орали Египет -- отстой !!!! Зато что зимой , что летом полный кайф !!! А море какое ...............???

Все отзывы Алексей (1)