Регистрация: 21.12.11
декабре 2016
25.12.16 - 06.01.17

Новый год в Rattana!

Ну вот, и я готова написать отзыв. Может быть для тех, кто соберется в следующем НГ в Таиланд будет полезным. Тур покупали у Coral, перелет бизнес-класс (но это был мой сюрприз мужу на юбилей). Очень быстро прошли таможню, нам повезло, тк вышли из самолета первыми и наш рейс приземлился одним из первых. В отеле были уже в 11 часов, нас быстренько заселили, мы переоделись и помчались к друзьям на пляж Парадайз. за такси отдали 500 Бат, но очень долго торговались. Пляж отличный, море супер, с собой нельзя приносить ни еду, ни питье! К вечеру вернулись в отель.

Номер. Номер вполне нормальный, 306 с видом на бассейн. Полотенца вполне нормальные, постельное белье так себе, но чистое. вешалок в нашем шкафу было аж 6 штук)) Мы их поделили: мужу две, мне четыре. Остальные вещи раскинула на спинки стульев, чтобы разглаживались после чемодана. Гели, шампуни, мыло, фен- все это было и пополнялось ежедневно. Очень порадовал пульт у кровати на всю систему: свет, кондиционер. В спинке кровати есть розетки, работают при включенном светильнике изголовья кровати.

Персонал. Очень хорошие ребята, нам понравились. Не заметила какой-то строгости, как тут писали. Ну тут зависит все наверное, от нас самих. Как мы к ним, так и они к нам! У нас перегорела лампочка в душе, сняла видео и пошла вниз. Со мной тут же поднялись, выкрутили лампочку в коридоре и вставили нам. Мелочь, а приятно, за быструю реакцию. Сейфом пользовались на ресепшен, все хорошо. Но имейте ввиду, что подписываете бумагу, которая гласит, что за утерю ключа штраф 4000 Бат. Круто!

Питание. Сравнивая все тайские трешки, уверенно заявляю, что вполне достойные завтраки. Перечислять не буду, здесь много написано. Напишу только, что очень порадовал бекон. Не встречала еще в Азии, вполне так по-европейски. Ну и фрукты были всегда, в какое-бы время мы не пришли. Вечером мы часто ужинали в нашем ресторане, 15% скидка для постояльцев отеля действует всегда, только не забывайте им показывать. На алкоголь не распространяется.

Чингиз. На третий день мы познакомились с русскоговорящим работником отеля. Читая здесь отзывы, я уже знала о существовании прекрасного острова. Я подошла к Чингизу и сказала, что у моего мужа юбилей, и может ли отель порадовать чем-то моего мужа, ну за одним и меня. Вообщем, нас отправили на остров на три дня и две ночи, совершенно бесплатно! Чингиз умничка, помогает всем и во всем.

Остров. Ну остров сказочный, полный релакс, море волшебное. Мы брали с собой виски с колой, вечерочком можно расслабиться. Питание хуже, чем в Rattana, это однозначно. Русской кухни нет, а тайская кухня в основном с огромным ценником. За двоих мы отдавали 1000-1300 Бат. Остров нам понравился, но 12 дней, как некоторые покупают тур сюда, я бы не хотела провести здесь. Скучно, да и условия дикой природы не всегда устраивают. Соседи пришли с моря, а у них в номере новый жилец)) ящерица приличных размеров, но персонал быстро среагировал, поймали чертовку. А еще у нас в соседях два тукана, трехклювые

жили, ягодки щипали. Красивые птички.

Новый год! Новый год в Таиланде мы отмечали уже третий раз. Этот год был самым запоминающим и удачным! В 17.00 мы загрузились в автобус, затем в спидбот и прибыли на остров. Девочкам водрузили на головы короны, мальчикам колпаки. Шведский стол, довольно разнообразный, очень порадовали роллы, суши, кальмары кольцами, много всякой всячины. Тайский ведущий, наш Чингиз переводчиком поработал на сцене. Конкурсы, очень много призов. Мы выиграли духи, набор косметики, набор помад, по приезду домой я конечно же все раздарила. В разгар вечера Чингиз куда-то пропал, а нашим соседям по столику, молодежи надоело слушать английское караоке, такое завывающее, я бы сказала. Девчонки подключили телефон к колонкам и началась дискотека под русские песни. Было здорово, иностранцы нам завидовали молча. Тайские мальчишки, которые стояли на разливе бесплатного алкоголя для гостей от Anex, до того наразливались и гостям и себе, что пустились с нами в пляс. Пусть знают как мы умеем веселиться! Страшно только было плыть по морю ночью обратно. И разочаровал туроператор Coral. При одинаковой цене с Anex за новогодний ужин, у нас не были включены напитки. А это говорит о том, что они и здесь решили заработать. Ну мы взяли все с собой.

Море. Пляж Карон. Море чудесное. Но вот беда, после 14 часов какое-то нашествие планктонов, очень неприятно кусаются. Может мы в сезон такой попали, не знаю. Их главное не видно, эти мелкие твари прозрачные.

Еда. Еду попробовали во многих местах, даже у макашниц . Что-то советовать смысла не вижу, у всех ведь разные предпочтения и кошелек. Не экономим- ресторан, экономим- тайское кафе. Выбор огромный, если идти к храму и чуть подальше. В храме по вторникам и пятницам ночной рынок. Там мы купили маски с улиткой и помидорные по 20Б, пасту зубную в коробочках продают по три шт-100Б. Алое гель большой-100Б, ну и мази красные по 80-100, в зависимости от объема. Это все нам заказывали друзья. Поели хорошо, большой кусок свинины вытянул на 50Б.

Массаж. Ну по массажу я уже разбираюсь, тк сравнить есть с чем и как)) Очень отвратный массаж ног в салоне напротив, поэтому экспериментировать больше там не стали. Нашли другой, на параллельной улице, если идти в сторону моря. Называется NIN, девочки в черных футболках с логотипом NIN, красная вывеска. Салон расположен лицом в сторону моря. Там мы перепробовали и массаж ног по вечерам, и спины днем, и масляный, самый мой любимый. Муж в первый день обгорел, так ему лицо на третий день там почистили, и опять как новенький стал)) Рядом с салоном аптека с хорошими ценами, а самое главное, с ценами на товаре, чего нет в других аптеках. Там мы купили горошки от кашля по 20Б (мы всегда их покупаем), крем для лица Collagen Extra, всего за 250Б. Пользуюсь им сейчас, понравился, заказала друзьям еще две баночки. Ну и еще всякой мелочи, что заказывали.

Бассейн. Один раз побывали там, когда муж обгорел. В принципе чистый, хлоркой пахнет. Стоит диванчик и кресла из ротанга в тенечке, пока я плавала, моя вторая половинка там пивко попивал и покуривал. Лежаки, да нормальные они, вот матрасы не айз, мы на них не рискнули полежать.

Фрукты. Домой везли две корзинки большие ананасов и манго. Пока отдыхали, мониторила цены. Самые дешевые нашла далековато.От храма вдоль дороги 1,5км примерно. Зато 6 ананасов средних за 100 Б. Манго 100Б за кг. Муж ворчал конечно, ему же тащить пришлось это все добро))

Ну что еще написать? Даже не знаю. Постаралась не повторяться. Надеюсь, что кому-то мой отзыв пригодится.

PS. Чуть не забыла, 5 января к нам на остров приплыл Стас Михайлов с друзьями. Пивко попивали за соседним столиком. Я так долго вспоминала, ну что за дядька знакомый)) А когда сообразила, они уже уплыли, а так было бы у меня фото с певцом в копилке, эх!!! Ворона, что сказать еще.

На острове.

Тукан. На острове.

Массаж.

близко к морю питание
нет
Добавлено 19.01.17 12:49 (6 828 символов в тексте)

19:19 16.03.17

Марина, добрый вечер! Скажите, сколько до моря? Спасибо!

19:25 16.03.17

Море очень близко, дорога абсолютно не напрягает, минут 5 идти. Но мы обычно долго шли: пока фруктиков купишь, в севен-элевен за питьем заходили всегда по пути.

19:28 16.03.17

Спасибо за такой оперативный ответ! Порекомендуете с ребенком 7 лет? Выбираем между Rattana и KARON LIVING ROOM 2*.

21:06 16.03.17

Конечно Rattana! Если повезет вам предложат на остров. А лучше не ждите, а сами подойдите и спросите у Чингиза. Он хороший парень, если есть места всегда отправит. Сразу в день приезда подойдите. Там, на острове сказка.

06:15 17.03.17

Спасибо! Марина. а на какой остров отправляют? Ваши детки молодцы!!!

15:58 17.03.17

У этого отеля есть отель на острове Coral, они очень часто отправляют своих туристов бесплатно. Некий обмен такой туристами происходит. А так путевка на сутки в этот отель на острове стоит 1500 Батт в уличных агентствах.