Регистрация: 20.06.16
Отзыв об отеле Joecons Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
феврале 2016
23.02.16 - 06.03.16

3.7

Первый раз в Индии.

Очень хочется на теплое море среди нашей снежной зимы. Бюджетных вариантов немного и в этот раз нам захотелось посетить Индию. Перечитав кучу отзывов по Индии свой пляжный отдых мы решили провести на Южном Гоа. С учетом курса доллара выбор пал на ценник отеля Джоконс.. Сам отель расположен посреди рисовых полей. В стороне от поселков. Территория достаточно небольшая, но ухоженная. Небольшой бассейн рядом с рестораном. Территория чистенькая, дорожки каждое утро поливали, то есть мыли. Номер у нас был стандартный. Достаточно большой. Один шкаф, полок маловато . Сейф в номере. Принадлежности банные докладывали всегда. Большой балкон со столиком и стульями. Все вечера мы там коротали своей компанией. Чайник и чайные принадлежности в номере. Запас чая пополнялся.

Завтраки в отеле очень скудные. Готовили яичницу на двух плитках, соответственно приходилось ждать. И два раза пекли вафли за 10 дней нашего пребывания. Тоже очередь. Два вида выпечки. Остальное все было для нас несъедобно, перченая национальная кухня. Чай, кофе разносил официант. Два вида резаных фруктов: арбуз и папайя, или арбуз и ананас. На целый год вперед наелись омлета за 10 дней.

В отеле останавливаются наши летные экипажи.

Пляж шикарный. Белый песок. Конец сезона. Наша компания одна на пляже можно сказать была. И много много собак. Сначала было некомфортно от их присутствия, а потом привыкли. Больше напрягала дорога до пляжа. Как писали вроде бы 800 метров до пляжа. Но извилистая очень узкая асфальтированная дорога неприятна. Тротуаров нет. По дороге хорошо только одной машине, а если две разъезжаются , то нам приходилось на обочину прыгать в очень неприглядные кусты, непонятно на что или на кого придется наступить там . Да и байки из-за поворотов выезжали неожиданно. Одним словом идешь и оглядываешься, и впереди ничего хорошего не ждешь из-за поворота. И при этом в сопровождении все тех же собак. Заявленный трансфер до пляжа нами ни разу не был замечен. На ресепшен на свой вопрос вразумительного ответа по этому поводу не получили.

В отеле брали только завтраки. На обед по такой дороге лишний раз совершенно идти не хотелось .Обедали в шейках на пляже. Их было три. У всех попробовали. Свежевыловленную рыбу тяжело испортить. Вкусно готовят. Понравились их лепешки. И соки. Они в них ничего не добавляют. МАнго и ананас обалденные соки делали.

По пляжу один раз пешком ходили в Бенаулим за водой , за фруктами, за ромом. Возвращались на тук-туке 200 руп.. Потом ездили на тук-туке прямо с пляжа. Туда-обратно за 300 руп. Такси стоят около отеля. Сильно не поторгуешься. На пляже в шейке договорились об индивидуальной экскурсии: с человека по 1800 руп и индивидуальная программа, без завоза по магазинам. Столица Пананджи, плантация со специями и кафедральные соборы, храм. НЕ в восторге. Повсеместная грязь еще долго в глазах стояла. Специфика страны.

В отеле были в феврале 2016 года. Думали, что первый и единственный раз в Индии. НО сейчас опять встал вопрос куда бы бюджетно слетать на солнышке погреться и накупаться с компанией. и Невольно вспомнили такой теплый Индийский океан и отсутствие большого количества отдыхающих. Вернуться захотелось, но только в более лучший отель, стоящий прямо на побережье. Выбор пал на Холидей Инн. И это будет мой следующий отзыв про Индию.

ухоженная красивая территория
завтраки дорога до пляжа
Добавлено 19.01.17 13:58 (3 295 символов в тексте)