Регистрация: 10.07.13
январе 2017
30.12.16 - 05.01.17

3.7

Не рекомендую!

Всем доброго времени суток.

У нас уже появилась традиция - на новогодние праздники ехать в Болгарию. В этом году выбрали курорт, в котором еще не были - Боровец. Отель бронировали еще в сентябре у туроператора ТПГ, для нашей компании (6 чел) выбрали White House4* с номером мезоньет, в прошлом году нам такое размещение очень понравилось. Но как-то все пошло не так на этот раз...

1. Дорога и заселение.

29.12.16. мы выехали из Киева на автобусе, который был намного меньше тех, на которых мы уже преодолевали этот маршрут. С моим ростом 1,65 м ноги просто упирались в кресло, приходилось сидеть "по диагонали" 33 часа!!! Ребята, которые повыше мучились еще больше...Границы мы прошли быстро, и по-хорошему уже в 12 должны были быть в Боровце, но...нас забыли завезти, и мы потеряли 4 часа (2 часа до Банско и 2 часа обратно в Боровец). Около 16-оо мы были на месте, помчались с сумками в свой отель, но он был закрыт, там сидел охранник, который начал разводить руками и говорить что-то по-болгарски. Мы опять загрузились в автобус и поехали на встречу к принимающей стороне. Гид сказал, что White House 4* закрыт еще с марта, и поэтому мы будем жить в Iceberg 4*. Моему возмущению не было предела. Дело в том, что я сама подбирала отель, очень тщательно, чтобы учитывать интересы всех друзей, а у Iceberg 4* были очень низкие показатели. Но у нас выбора не было, поэтому поехали заселяться. На рецепции сказали, что у них нет одного большого номера, только апартаменты на 3-х. И опять разочарование, ну что ж, будем жить по 3, хорошо, что номера рядом 74 и 75А.

2. Номера.

Номер апартаменты: двухкомнатный, одна комната - спальня, вторая - гостиная с 2-х спальной кроватью. В одном номере была мини-кухня, хотя печка там не работала, чайника не было, посуды соответственно тоже. Фен был тоже только в одном номере. Номера находились на 5-м этаже, в угловом было очень холодно, из окон и балкона очень дул ветер, поэтому на следующий день мы решили поменять его. Так как апартаментов свободных не было, нам дали 2 стандартных на 3-м (38) и 4-м (43) этажах, было уже все-равно, лишь бы тепло. Поэтому не смотря на значительные недостатки, я осталась жить в нем, хотя в номере фена не было, на стене была большая трещина, в ванной был отломан держатель для полотенец, ключ от номера постоянно заедал.

3. Новый год.

Новый год в отеле (хоть и в другом) у нас был проплачен по 60 евро с человека. В 20-00 начинался праздничный ужин. Спустились мы вовремя, так как очень хотелось есть. Стол был накрыт на 6 персон, итак: 1 бутылка шампанского, 1л вина, по 50г ракии, по 0.33 Кака-Колы, Спрайта и Фанты и по 0.5л воды. Сразу были холодные закуски: 1 тарелка колбасной нарезки, хлеб и каждому по щопскому салату. Через час вынесли рыбу, и уже ближе к Новому году мясо с гарниром, после НГ - торт. В прошлом году в ресторане Банко мы заплатили в 2 раза меньше, а еды и напитков было в 2 раза больше. Причем, свое спиртное приносить было нельзя, охранники делали замечание, нужно было докупать еще в ресторане. Но мы не растерялись, поэтому бегали в номер каждые полчаса. Развлекательная программа: фокусник - аматор и пара национальных танцев от местного коллектива. В начале вечера был розыгрыш, ведущая прошлась по залу и раздала всем номерки, всем, кроме нас. Когда я подошла к ней и спросила, почему нас проигнорировали, она сделала вид, что не понимает меня, хотя пару часов назад я с ней вполне нормально общалась. Но в качестве утешительного приза нам сделали подарок - пробник духов. Ок, спасибо. Весь вечер был ориентирован исключительно на болгар, их было очень много, и я не против другой культуры, но если уж вы делаете обязательным этот ужин в отеле, то будьте добры никого не обидеть! Музыка была разной, и пусть большинство было болгарских песен, нам удалось все же под парочку потанцевать. Из русских песен были "Миллион алых роз" Пугачевой и какая-то Сердючки. За соседним столиком сидела "золотая молодежь" Боровца, которая одновременнот закурила! В зале для некурящих, без вытяжки. Это было ужасно! Дышать было нечем. Причем, больше ни у кого на столах не стояли пепельницы, и на вопросы официантам, почему здесь курят, мы не услышали вразумительного ответа, они опять делали вид, что не понимают ни русский, ни английский. В 24-00 было открыто шампанское и все вышли на улицу смотреть салют. Около часа ночи ведущий сказал, что внизу открывается дискотека, и все приглашаются туда. Мы пошли, но на входе нас ошарашили таксой - 20 лев (10 евро). Ребята, вы совсем обнаглели?!!! Мы развернулись и пошли спать.

4. Питание и сервис.

У нас были завтраки и ужины. Хочу отметить, что все было вкусным, но разнообразия абсолютно не было. Если сравнивать с предыдущими болгарскими отелями (3*и 4*), то этот тянул на 2*. Утром была яичница двух видов, овощи, фрукты, сосиски, колбаса, хлопья. Стояло несколько баночек с медом и джемами, но ни блинчиков, ни круасанов не было. Только хлеб! Я такое встречаю впервые. На завтраки кофе, чай, юппи, молоко бесплатно.

Вечером была говядина, курица, печень,голубцы (это все в разные дни, не одновременно), гарниры: рис. картошка, макароны.

Сладостей было очень мало: 1-2 вида. Из фруктов: бананы, апельсины, мандарины,яблоки, грейпфруты.

Что на счет сервиса и чистоты в столовой - это можно простить бюджетному отдыху в египетских отелях, но никак ни болгарской четверке. Скатерти, шторы в пятнах, посуда даже утром стоит мокрая с остатками моющих средств, приборы тоже нужно перебирать. Я не знаю, куда смотрит руководство, но таким обслуживанием можно не только отпугать клиентов, но и привести отель в упадок.

5. Развлечения.

В отеле есть крытый бассейн, после катания можно поплавать. Сауна платно. Дискотека платно. Вай-фай есть в лобби, в номерах был очень редко.

6. Подъемники и трассы.

Один подъемник расположен близко возле отеля (250 м), но синяя трасса была закрыта, а лихачей по черным и красным среди нас не было, поэтому мы ходили к другому подъемнику, метров 500. Трансфера в отеле нет, и было очень неудобно идти в горку в лыжных ботинках и с лыжами в руках (у нас было свое оборудование).

Трассы в Боровце очень хорошие, широкие и разнообразные. Здесь каждый из нас нашел себе что-то "по душе". Среди трех курортов этот в плане катания понравился мне больше всех. Всегда было все почищено, нам повезло с погодой, со снегом, поэтому искусственного не было.Целый день катания - 55 лев, ночное катание - 22 лева.

В отеле есть комната хранения лыжного оборудования, но сушилки для ботинок нет, поэтому приходилось сушить их в номере возле батареи.

7. Курорт Боровец.

Боровец находится в окружении огромных елей, и напоминает сказочный городок. Отелей здесь немного, но это плюс, так как трассы не забиты. Все находится в пешей доступности: магазины, кафешки. механы. Если кому-то нужна тусовка, то нужно ехать в Банско, вот там кипит ночная жизнь. А в Боровце все спокойно и размеренно: маленькие торговые улочки с сувенирами и уютные ресторанчики.

Обедали мы в местных механах, цены здесь на порядок выше, чем в Боровце и Пампорово (куриный суп = 6 лев). Поэтому лучше уходить подальше от подъемников, чем ниже спускаешься - тем ниже цены.

8. Общее впечатление.

Конечно, нам отдых понравился. Мы ехали покататься - это было супер. Неописуемая природа отложится в памяти надолго! Поэтому если вас не смущают вышеописанные недостатки в отеле, то смело езжайте, но я бы никогда в него не вернулась!

Марина оценила сервисы

шикарный вид из окна
сервис холодно в угловых номерах нет трансфера отсутствие сушилки для ботинок
Добавлено 19.01.17 16:54 (7 414 символов в тексте)