Регистрация: 14.12.09
Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
январе 2017
10.01.17 - 17.01.17

Прекрасный отдых! Зимняя Турция в Grand Haber

Отдыхали неделю в январе 2017 года в отеле Grand Haber семьей с двумя детьми, младшему 1 год.

Общее впечатление - Отличный отель и Всё очень понравилось )

Ранее отдыхали в Турции 2 раза самостоятельно, без пакета в разных городах побережья и горной части страны.

Приехали в отель в 9.40 утра. Сотрудники ресепш сразу отправили нас на завтрак, чтобы мы успели поесть т.к. он до 10.00.

Ресторан приятно удивил большим выбором свежих овощей и зелени, разным видом сыров, оливки-маслины, яйца в разных видах, выпечка, каши, творог и т.д.

Сразу после завтрака выдали ключи от номера (хотя заселение в отеле с 14.00).

Особенно хочется отметить работу сотрудников ресепш (молодые ребята). Всё рассказали об отеле и бесплатных услугах, подключили интернет, да и просто было заметно, что туристам тут искренне рады.

Есть сотрудник гестрелейшн, Яна, готовая проконсультировать при возникновении вопросов.

Без каких либо доплат нас поселили в номер с балконом и видом на море. А коридорные окна - с видом на горы. Очень красиво! Море и горы каждое утро и закат разные, постоянно фотографировали.

Сам номер тоже понравился. Все красиво, чисто и очень приятно, мебель из натурального дерева. На полу - ковер. Все работало, замечаний нет вообще, хорошая ванная.

Питание в отеле полностью достойно 5*. ОЧЕНЬ вкусно и разнообразно!

Обеды-ужины всегда с выбором мяса, птицы, рыбы, свежих салатов и овощей, гарниров, десертов. Фрукты сезонные - мандарины, апельсины, яблоки, компоты из абрикосов, папайи и т.д. Особенно хочется отметить качество приготовления - если это курица, то она нежнейшая, с подливой из грибов, лука. Мясо всегда мягкое и т.д.

По системе Все включено можно пользоваться и баром с алкогольными напитками как в ресторане, так и внизу на -1 этаже. Брали пиво, вино, коктейли. Все нравилось.

Интерьер отеля. Сам отель построен в виде атриума, т.е. в прозрачной крышей. На -1 этаже расположена восточная зона отдыха с подиумами, подушечками, где можно и полежать,и посидеть как большой компанией, так и семьей с чашечкой кофе или бокалом вина (бар рядом). Очень приятная атмосфера и интерьер.

Недалеко детская комната, игровая зона с автоматами.

Спа состоит из теплого крытого бассейна, сауны и хаммама. Мы не особо любители, но один раз сходили.

Хаммам показался недостаточно прогретым, а вот с сауной все ок, искупались в бассейне.

Туристов зимой немного, нигде нет толп и тесноты.

Только на пятницу вечер и субботу ресторан открывают весь полностью и все столики заполняются, т.к. приезжают на выходные отдыхать турецкие семьи с детьми.

Да, на территории отеля (как и во всем Кемере) очень много кошек. В других районах Турции такого количества животных не замечали. Мы лояльно относимся к животным и нас это совсем не напрягало, а наоборот, детей радовало.

На пляже есть и местная собака c подросшими щенками, очень добрая и туристы ее подкармливают.

С кошками осторожней - некоторые царапаются.

Также у отеля есть свой мини-зоопарк с кроликами, павлином, гуси-утки. Деткам интересно!

Пляж отеля через дорогу, идти не более 2-3 минут. Море безумно красивое в любую погоду! Серое с высокими волнами в дождь и нереально бирюзовое и прозрачное в ясную погоду!

Гуляли по побережью до полуострова Ярук (направо). В конце пляжа - пристань для яхт, далее сам полуостров, который можно обойти, городской парк с пляжем в заливе.

На 3 дня арендовали машину в отеле. Ездили в Анталию на водопады и в сторону Фетхие по побережью (серпантин), в древний город Фазелис (развилины на берегу). Привезли огромное количество прекрасных впечатлений и фото.

Зимняя Турция очень порадовала! Кругом мандариновые, апельсиновые и лимонные деревья, гранаты.

Пейзажи с заснеженными вершинами гор, хвойными и цитрусовыми долинами внизу и бирюзовым морем...

В солнечный день искупались в море во время поездки на авто.

За одну неделю погода была разная. И ливни с грозами, и комфортная переменная облачность, и два абсолютно ясных и солнечных дня.

После поездок всегда с удовольствием возвращались в Grand Haber, в котором радовало и приятно было абсолютно всё!

С радостью вернемся в зимнюю Турцию и Grand Haber снова.

прекрасное питание хороший сервис
нет
Добавлено 20.01.17 17:08 (4 163 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (6)