Регистрация: 21.12.10
январе 2014
10.01.14 - 20.01.14

4.2

Добротный отель почти в центре

Был в отеле давно, сразу скажу, что хуже он не стал. Качество сантехники описывать смысла нет, это могло измениться 10 раз. Буду расписывать его по существу. В отелях 3* главное это расположение, состояние номеров, обстановка вокруг и контингент.

Отель состоит по сути из двух корпусов, которые называются по разному, но это одна территория. Grand Bella корпус новей и иногда его обозначают как 4*. но звёзды тут не важны. У отеля Bella express свой ресепшн, но ресторан у них общий, общий бассейн. По ресепшну можно сказать сразу, что отель 3* - очень небольшой холл для ожидания и заселения, а вот у Grand Bella солидный ресепшн, дизайнерский такой и кондей там очень хороший, можно заходить и охлаждаться после дальней дороги. Через ресепшн Gran Bella чаще всего и приходилось ходить, он выходить к пляжу.

Номера хоть и не новые, но ухоженные боле менее. Друзья жили в Grand Bella и им достался номер фэмили рум , там конечно вообще всё шикарно, кожаные диваны белые, гостиная, вид на бассейн. Если небольшая разница в стоимости, берите Grand Bella может быть и вам повезет, заселят в семейный номер. Они не доплачивали, просто повезло. Я был один и сэкономил немного на проживании, поэтому заселился в Express. Мой номер был с видом на парковку, можно было смотреть, как люди в 4-5 утра лениво собираются и едут на экскурсию, а я вернувшись в номер с ночной гульбищи ложился спать на рассвете. Да, солнце там прям на той стороне встает и немного мешает уснуть, хочется сразу на пляж. С видом на бассейн номера поинтересней, видно всю движуху - кто приехал, кто уезжает.

Контингент отеля по большей части русский, немного индусов и арабов. Индусы очень любили водную горку и вообще бассейн. Русские, в основном дети тоже на этой горке были постоянно - брызги - визги - смех, немного создавали позитивную атмосферу веселья, без горки было бы всегда тихо.

За питание можно было поставить пять. Завтраки хорошие, знаю какие бывают в Паттайе. был в нескольких отелях, а на обед я брал Фиш Фингерс за 100 бат - дешево и сердито(см. фото). Пиво разливное там в баре тоже за те же деньги, что и в других местах: холодное, живительное, наливают в пластмассовые стаканы тем, кто идёт к бассейну в целях безопасности, даже официанты там есть и могут доставить всё прямо к вашему лежаку. Кроме фиш фингерс была ещё курица тоже неплохая. иногда можно было внести разнообразие в рацион. Бар при отеле для тех. кто хочет перекусить, а плотно поесть мы ходили на улицу second road в сторону Волкинг стрит и выбирали кафе по вкусу.

Эта улица очень удобная для русских, тут и кафе и бары и экскурсионные бюро и обменники, всё на русском языке. Само собой небольшие рынки там же и прочее. Прямо напротив отеля Central Festival. Прямо через него попадаешь на пляж. Этот торговый центр все знают, на тук туке удобно ехать, не проедешь мимо, если город плохо знаешь. и вообще движение здесь очень интенсивное, отсюда в любую точку Паттайи можно попасть. А ночью, когда не хочешь тратится на такси и тук туки, можно дойти пешком от Волкинг Стрит. Реально это займёт минут 30. те, кто хочет жить в более спокойном районе, чтобы не было движухи , гоу гоу баров. нужно выбирать отель чуть-чуть подальше. И опять же вернувшись к описанию территории отеля можно сказать, что она очень выигрышная. Отель находится не прямо на улице, а в 50 метрах, территория окружена зданиями, корпусами отеля, поэтому выглядит, как тихий оазис в море разврата. Совсем не каждый день в самом отеле кто-то гульбанил, но молодежи там было достаточно. Наверно если описывать этот отель в плане того, на кого он рассчитан, его можно назвать и молодежным, и семейным, и для... одиноких неплохой вариант.

Ах да, там же бассейн на крыше был, был ремонт ещё там, но один раз получилось к нему проникнуть.

Бассейн на крыше - это вообще фишка этого отеля

Фото турагента отеля

Можно было далеко не ходить

Фото турагента отеля

территория есть небольшая недорогой бар
Добавлено 21.01.17 13:21 (3 819 символов в тексте)