Регистрация: 03.03.13
Читательский охват:
мае 2013
02.05.13 - 16.05.13

Прекрасный отель

Отдыхали в отеле с мужем в Паттайе. Отель нам очень понравился.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Заселили быстро (но мы туда и приехали в 7 вечера)

НОМЕР: номер очень уютный, оформлен в современном стиле, у нас была одна большая удобная кровать (у нас была 2-х спальная, а рядом еще 1 спальная), с белоснежными простынями. В номере чисто, убирают каждый день. Есть сейф, фен, мыло, салфетки, чайник, микроволновка, кружки, тарелки, холодильник, 2 бутылки воды, чай, сахар, чайник и пакетик чипсов.

Удобно расположен кондиционер - дует не на кровать, а на окно и оооочень мощный. Хотя когда мы отдыхали днем средняя температура было около 35 градусов он охлаждал комнату минут за 15 (мы на ночь с ним даже не спали).

В номере небольшой балкон, на котором были 2 стула и столик. окна выходили на бассейн. Вечером было приятно посидеть на балконе, отдохнуть от суеты.

ПИТАНИЕ: у нас были только завтраки. На завтраки всегда были яйца, тосты, (джем и масло в запечатанных мини контейнерах, как в самолете) сосиски, сыр, лапша с мясом, овощи (огурцы, помидоры), фрукты (арбуз, ананас), это то что мы ели, но было и еще много всего. В течение дня бесплатно - кофе, чай, печенье.

Обедали и ужинали в центре или на джамтьене. Вечерами часто покупали шашлычки в макашницах (курица, кальмары, акула) и блинчики с бананами. С питанием тут вообще проблем нет. В отличие от Турции ни разу не отравились.

Фрукты (Целые) брали на рынках и в крупных магазинах, резанные и чищенные брали в макашницах, которые на всех

ОТЕЛЬ: сам отель красиво оформлен, в лобби стоят 2 компьютера.

Бассейн не большой, чистый и что самое приятное работает допоздна (вроде бы до 23 часов), что очень удобно, так как приятно искупаться перед сном.

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Напротив отеля есть супермаркет 7-11, в котором есть все необходимое (даже водонепроницаемый чехол на телефон там купили). Слева как выходишь из отеля массажный салон, работает семья. Подходят добросовестно, делают массаж качественно (намного лучше чем в красивых салонах на центральной улице), даже молятся перед массажем.

Если идти направо, то будет русская улица с множеством кафе, с европейской и тайской кухней.

Рядом с отелем находится холм со статуей большого золотого Будды и храмы - очень красиво и бесплатно). Можно идти в обход, а можно через задний вход в столовой. Он выходит на дорогу, перейдя которую можно попасть на холм (но идти минут 30 в гору)

МОРЕ: далеко! Ближайший пляж - джамтьен (он муниципальный, купается кто хочет, лежаки платные), ехать на тук-туке минут 10, в противоположную от центра сторону. Пляж и вода чистые, на берегу песок, вход пологий, из-за мелкого песка и небольших волн вода мутноватая. Первые несколько дней мы купались на этом пляже, несколько раз в воде видела плавающие пакеты. Многие пишут, что купаться в Паттайе совсем нельзя из-за грязи, но мы особо грязь не увидели, да и местные купались спокойно. Но честно сказать, после купания на островах купаться в мутной воде не хотелось (но в принципе у нас на Обском море вода гораздо грязнее и ничего весь Новосибирск купается)

До центра на тук-туке минут 10-15. В центре также есть пляж (но там грязнее, чем на джамтьене), много кафе, торговые центры, Уолкин стрит. Пирс с которого отходит паром до острова Ко лан находится в конце Уолкин стрит. Расписание паромов там же. Отходят каждые 30 минут - час. Мы купались на Ко лане. дорога на пароме - 40 минут (вот тебе и морская прогулка). Стоимость 30 бат. Вода на острове чистая и прозрачная, купаться одно удовольствие. В мае на пляжах (а их несколько привозят паромы на 2 пляжа, а затем можно добраться на тук-туке еще на 3 пляжа) пустынно (в отличие от декабря, когда на пляжах были огромные толпы, в основном китайцев).

Транспорт: Основной транспорт это тук-туки - это пикапы, переоборудованные в маршрутки. Очень удобно, что они ходят постоянно (мы и в 3 часа утра уезжали). Цена в 2013 г была 10 бат с человека. Чтобы поймать тук-тук, нужно махнуть рукой (остановки, только по требованию). Главное не показывать водителю адреса и ничего не спрашивать иначе они сразу включают режим такси.

Вывод: отель очень хороший,чистый,с вкусными завтраками, удобно расположен, НО далекова-то от моря, так что не подойдет тем кто хочет выходить из номера, купаться и опять в море (но это вообще желательно тогда на острова ехать). Подойдет активным, нам там очень понравилось.

Уличная еда

Фруктовая палатка на рыне

Набережная возле Уолкин стрит

Это пляж Манки бич на Ко лане

Возле бассейна был бар, но когда мы отдыхали он не работал

Вид из нашего номера на бассейн

Территория возле бассейна

люстра в лобби

Лобби

Ресепшен отеля

В отеле можно с вечера заказать ланч-бокс, в том случае если у вас не получается позавтракать в отеле, вам соберут такой набор

Закат на Джамтьене

чисто хорошие завтраки удобное расположение
Добавлено 21.01.17 15:46 (4 339 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (3)