Регистрация: 14.10.14
Отзыв об отеле Wyndham Dubai Marina (отель был переименован 01.04.24)
октябре 2016
16.10.16 - 23.10.16

Новый, поэтому пока очень достойный выбор

Провели в этом отеле недельку в октябре, наш первый визит в ОАЭ, остались довольны.

Плюсы:

1) РАСПОЛОЖЕНИЕ. До пляжа пешком идти 15 минут средним шагом. Первая часть пути через автомобильный мост, но движение там минимальное, практически отсутствующее, тротуар отделен забором от проезжей части, поэтому комфортно, открывается вид на небоскребы и пролив. Далее вдоль отелей, кафешек, ресторанов, магазинов по однополосной улочке, выложенной брусчаткой, машин тоже мало. Обратно идти в обеденное время, конечно, очень жарко, поэтому лучше воспользоваться бесплатным микроавтобусом от отеля. Если идти по набережной канала, то получится дольше минут на 7-10.

Сам район Дубай Марина нам понравился больше остального города. Он современный, состоит практически из одних небоскребов и многоэтажных зданий (остальной Дубай - низенький, ну за исключением соседнего района Джумейра Лэйк Тауэрс, но он от пляжа подальше), разглядывать которые можно очень долго: каждое здание имеет свою архитектуру, дизайн, не похоже на соседние, а их там сотни! Стоят очень плотно, поэтому индивидуальность несколько теряется, нужно присматриваться и удивляться)

Соседство со строящимся зданием (в октябре монтировали этаж третий примерно) лично нам неудобств не доставило вообще: номер выходил на противоположную сторону (при бронировании выбирали Marina view), 22 этаж (мы брали категорию номера по совету туроператора, дороже, но расположение в этой категории строго выше 15 этажа). Найти в Дубае место, где рядом не было бы стройки - сложнейшая задача, по-моему, строят везде, во всех районах и на всех высотах (на вершинах многих небоскребов краны)

2) ПЛЯЖ. Широчайшая протяженная песчаная полоса, вход очень пологий, вода красивого бирюзового цвета. Во второй половине октября прекрасная для купания температура: при входе вообще не нужно привыкать, ни малейшего ощущения холодка не возникает. Хочется купаться часами напролет!

Вид с пляжа перекрывается с левой стороны недавно насыпанным и теперь активно застраивающимся островом, с правой - Палм Джумейрой (Атлантис виден), между этими двумя островами "ворота" в залив. Зато, благодаря такой закрытости, нет волн.

Никакой грязи мы не видели, стоят урны для мусора.

Большинство туристов размещаются на принесенных с собой полотенцах. ибо лежаки дорогие: 2 шезлонга и 1 зонт на день стоят 195 Дирхам.

В выходные дни (пятница и суббота) ооочень многолюдно!!!!

3) ПИТАНИЕ. Мы брали полупансион. Мегаудобно то, что вы каждый день можете выбирать, идти на обед или на ужин (помимо завтрака, его нельзя поменять на обед или ужин).

Готовят вкусно! На обед и ужин всегда было на выбор несколько видов горячего (мясо, птица, рыба). Масштабы, конечно, не как в греческих или турецких системах "все включено", но выбор точно есть, и немаленький. Главное - вкусно!

В 3-х минутах ходьбы от отеля (вправо по улочке) есть супермаркет. Цены в ОАЭ на продукты, одежду, хозтовары выше наших. Зато выбор несопоставимый: например, манго 4-5 видов, сыры французские и тд. И все вкусное! Перед поездкой на известном форуме про путешествия начитался отзывов знатока, что в ОАЭ качество продуктов ужаснейшее, и опасался этого. Абсолютно зря! Касается, правда, ресторанов при отелях 4-5*, в забегаловки не ходили)

4) СОСТОЯНИЕ ОТЕЛЯ. Он практически новый, поэтому пока все отлично. Матрасы, подушки и белье великолепные! Мебель в номере интересная, хорошая.

Розетки с другим разъемом!!! Лучше взять с собой переходник либо тройник, т.к. только одна розетка в номере была с переходником под нашу вилку, неудобно по очереди заряжать несколько телефонов и фотоаппаратов.

5) Есть своя бесплатная парковка.

До метро пешком минут 15. Таксисту отдали около 18 Дирхам.

На метро до Дубай Молла (и Бурдж Халифы, соответственно) ехать утомительно. По времени точно не помню, около получаса, кажется.

Ну а теперь о небольших устраненных, но минусах:

1) При заселении пытались дать нам номер с видом на море (= больше шума) и на 15 этаже (скользкий момент, т.к. забронированная нами категория как раз с этого этажа и начинается, но хотелось максимально высоко жить). Я спросил, есть ли варианты с видом на марину и повыше, и мне предложили доплатить (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) за это. Точную сумму не помню, но весьма увесистая! Отказались. И тут я увидел в бумагах, что категория предлагаемого номера НЕ соответствует нашему ваучеру, сказал менеджеру об этом. Она пошла к коллеге, стоящему неподалеку, что-то пошептались они, после этого было озвучено, что нам в виде бонуса (!!!) повышают категорию номера и дают марина вью на 22 этаже. Т.е. получили то, за что платили, но типа должны быть благодарны, а про попытку развода на деньги забыть.

2) В номере был один халат и одни тапочки. Заселились поздно вечером, утром на ресепшене попросил, чтобы принесли второй комплект. Вечером приходим - не сделали. Пошел еще раз говорить - принесли. В номере плитка на полу, босиком ходить холодно.

Ну и общее впечатление: ОАЭ - удивительная страна! Я очень скептически относился к идее поездки именно сюда, но мнение мое изменилось кардинально! Тут и отличный пляжный отдых, и впечатляющие архитектурные достопримечательности, и вкусная еда в ресторанах, и много-много всего на разный вкус! Смотрите фотографии и езжайте смело!)

Пляж Марина бич. Ближайший к отелю, туда ходит бесплатный автобус, пешком 15 минут.

Марина бич. Вид на новый застраивающийся остров.

Марина бич.

Марина бич. Вид в сторону Палм Джумейры.

Марина бич. Вид в сторону центра Дубая, Паруса.

Вид с Бурдж Халифы.

Вид с Бурдж Халифы. Остров-морской конек.

Вид с Бурдж Халифы.

Вид на марину.

Вид на пляж Марины с Палм Джумейры.

Вид на район Дубай марина с Палм Джумейры.Самое высокое здание планеты, закрученное более чем на 90 градусов (или НА 90 гр.)

Отель Парус (Бурдж Аль Араб). По неофициальной классификации - 7-звездочный, единственный в мире.

Отель Джумейра Бич

Бурдж Халифа. Самое высокое здание планеты.

Сафари в пустыню

Очень громкий багги!

Развлечения и спорт

Остановка по пути на сафари в пустыне

Абу Даби. Небоскреб AlDar HQ. Вроде, единственный круглый небоскреб в мире.

Абу Даби. Белая мечеть. Днем она нам понравилась больше, чем в темное время суток.

Добавлено 22.01.17 00:09 (5 274 символов в тексте)

09:21 01.02.17

Расскажите пожалуйста об особенностях внешнего вида туристов, просто начиталась, что нельзя ходить в одежде, оголяющей плечи и колени. А как на самом деле одеваются туристы, когда идут на пляж, когда прогуливаются по городу? Причем интересно не только про женскую одежду цзнать, но и про мужскую. Заранее спасибо за ответ :)

13:45 21.03.17

Добрый день! Спасибо за отзыв! Подскажите пожалуйста, а каким туроператором вы ездили и как точно называются категории номеров с видом на Марину? Вижу только такие SUPERIOR ROOM, SUPERIOR ROOM DOUBLE и PREMIUM ROOM. Спасибо!

14:30 21.03.17

Добрый день! Мы оплачивали номер Premium. На сайте Теза есть хорошее подробное описание всего отеля и категорий номеров. Премиумы расположены от 15 этажа и выше. Туроператора уже и не помню, кто-то из крупных наших.
Но, повторюсь, при заселении могут попросить доплату за номера на этажах повыше. Не ведитесь)

15:10 21.03.17

Анна, по одежде строгости особой нет. Мы в отель из аэропорта приехали ок. 23.00 и в дверях встретили афроамериканок в платьях такой длины, что их можно было вообще не одевать) Марина - абсолютно туристический район, там граждан ОАЭ трудно встретить, обслуживающий персонал со всего мира собран. Поэтому никто не арестует, даже не сделает замечания. Но это, конечно, крайность, больше мы таких персонажей не встречали.
До пляжа и обратно ходили с оголенными коленями (шорты и платьишки) и плечами (майки) - никому до этого дела нет, утром в Марине все туристы так одеты)
В старом городе мы практически не были, поэтому про их взгляды не скажу, а в туристических местах (моллы, самые известные достопримечательности) люди одеты обычно, по европейским нормам. Жена ходила в футболке-маечке без рукавов (не провокационной! такая строгая темно-синяя без надписей и вырезов) в сочетании с брюками - никаких осуждающих взглядов/действий не было.
Поэтому, в плане одежды можно не бояться, никаких строгостей нет. При соблюдении общепринятых европейских норм проблем не возникнет.

Все отзывы Юрий (5)