Регистрация: 26.02.15
Отдыхал В одиночку в
феврале 2016
16.02.16 - 26.02.16

Даже если вы объездили весь Свет - во Вьетнаме обязательно надо побывать!

Во Вьетнам я собралась совершенно неожиданно и оформление заняло всего три дня, но .... В это время там был праздник - Новый год и не все отели отозвались на запрос моего тур оператора! Отозвался Maritime Hotel 3*, времени у меня было в обрез и я согласилась, меня предупредили, что моё окно в номере выходит в коридор!!! По прежнему опыту я предположила, что по приезду на месте договорюсь на рецепш или доплачу, короче полетела!! Перелёт из Шереметьево до Вьетнама осуществляла авиакомпания NORD WIND, сразу скажу, что самолёт был очень комфортным, расстояние между креслами 70 см. Вполне комфортно было лететь, причём при регистрации спрашивали на каком месте мне удобнее лететь! Это было впервые в моем туристическом опыте, мелоч-а приятно. Прилетев во Вьетнам и добравшись до отеля, я первым делом стала "менять" номер (окно в коридор как то пугало, по нему же люди будут ходить)! Меня попросили подождать старшего, и я пошла посмотреть таки свой номер! И мне совсем не захотелось менять его на другой! Просторный, светлый номер, с большими окнами, а "коридор" так называемый оказался стеной соседнего здания! Большой балкон, в номере сейф, холодильник, чайник и все для чая, две бутылочки воды и полный холодильник всякой всячины за дополнительную плату конечно! По обстановке как бы и на четыре звезды тянул.. правда ванная комната сначала привела в ступор! Маленькое зеркальце над раковиной как в малогабаритной квартирке, шторка для душа видавшая виды, душ намертво вмонтирован в стену и подача воды ну никак не регулировалась, ни в право ни в лево. Причём вода при включеном душе растекалась аж до самой двери. Хорошо, что я была одна и после меня душ было принимать некому, я стелила полотенце для ног уже при выходе из душа, вытирала ноги. Немного по уборке номера: постельное белье за десять дней мне поменяли только один раз и то только после того, как я негодовала на рецепшине, полы по всей видимости они вообще не мыли, вся уборка сводилась к тому, что ставили чистую воду, добавляли туалетные принадлежности и застилали кровать и все! Поэтому при заезде я сразу же мою полы ( и делаю это везде во всех странах) и если отельное полотенце для ног после этой процедуры остаётся белым, значит с уборкой все нормально, а если оно станет черным, значит эту процедуру надо делать постоянно!! В этот раз полотенце стало черным!! И даже слишком!! Прям Ревизорро!! У меня по путёвке входили только завтраки, ну и этого было достаточно! Завтраки очень обильные, очень вкусный багет, яйца во всех видах, супчик Фо горячий и ароматный, каши, мюсли, молоко, сосиски, колбаски, сыры..... Вообщем голодным остаться трудно. У отеля есть свой пляж, но сходив туда однажды, я стала ездить в центр в так называемый Парк Горького и уже там цивилизованно загорала и купалась! Объясню почему - пляж примерно в пяти минутах ходьбы, там есть дежурный, который выдаёт полотенце и лежак, но полоска пляжа на столько узкая, что твой лежак займёт всю полосу и мимо тебя уже не пройти. Но это не главный минус- возле пляжа очень большая поляна среди высоких деревьев и во в тени этих деревьев по всей этой большой поляне с утра до позднего вечера собираются компании вьетнамцев разных возрастов с пивом, алкоголем, музыкой и их так много! Потом пьяными они идут в море и зрелище это не очень приятное, поэтому я ездила на автобусе две остановки до центра на центральный пляж, а обратно шла пешком потому что автобусы ходят только до шести вечера. Стоимость проезда на автобусе 7000 донгов, и это очень мало, так как при обмене доллара за одного "Франклина " дают два с половиной миллионов их "Хошиминов" и ты миллионер! В отеле на последнем этаже есть бассейн правда маленький и не глубокий, но освежиться даже очень хорошо, есть зонтики и лежаки и как правило очень немноголюдно. А на первом этаже очень хороший ресторанчик, где всегда свежее пиво, потому, что пивоварня находится тут же и смотрится она потрясающе, красивые медные бочонки!! Очень понравилась экскурсия в Далат! Очень красивый город, необъятные плантации в виде теплиц, по сути мы поняли, что это "большой вьетнамский огород" ! Интересный отель посмотрели мадам Нга, в виде большого сказочного дерева, правда жить в нем было бы очень неудобно, и название у него соответствующее Крейзи хаус (чикнутый дом)! Там я впервые в жизни увидела как растёт кофе и купила домой разных сортов, среди них попался Лювак, когда мои домочадцы узнали что это такое, реакция была разной - муж сказал, что пить он его не будет, а сын сказал, что пить он его будет по праздникам! Шутка конечно, очень вкусный кофе!

Фруктовое изобилие в центре Нячанга

Татьяна оценил сервисы

бесплатный сейф в номере просторные номера бассейн на крыше
удаленность от центра города постельное белье меняют раз в десять дней некачественная уборка номеров
Добавлено 22.01.17 07:57 (4 590 символов в тексте)

10:49 04.07.17

А мы сами ездили в Далат с автовокзала Нячанга, удобный комфортабельный автобус (ехал гораздо аккуратнее пролетающих мимо по серпантину туристических автобусов), там сняли на две ночи два разных номера в Крэйзи Хаус (для молодоженов и Феникс), утром пока завтракали, почувствовали себя экспонатами))), потом это единственная возможность без большой толпы полазить по отелю, плюс договорились с таксистом об экскурсии на водопад Слон, потом покатались с байкерами по округе (говорю я на "школьном" английском).