Регистрация: 23.05.10
Отзыв об отеле Rubicon (отель был переименован 01.08.17)
январе 2017
08.01.17 - 15.01.17

Отель превзошел ожидания)

Брали недельный тур у Библиоглобуса. Отзывы у отеля так себе, поэтому никак завышенных ожиданий у нас не было. Без конкретизации рейса тур нам обошелся 37.000 на двоих со взрослой дочерью, я бы за эти деньги и так не стала предъявлять претензии отелю.

НОМЕР

Заказывали мы стандартный номер, в котором нет холодильника, сейф за дополнительную плату. Должен быть чайник, но в некоторых отзывах на Букинге писали, что и чайника не было. В каком-то отзыве упоминали, что в номере всего одна розетка. Поэтому приехала я во всеоружии: чайник походный, тройник у меня всегда с собой, в этот раз даже удлинитель взяла на всякий случай)

Дали же нам... Апартаменты с кухней, плитой, холодильником, микроволновкой, чайником и полным набором посуды, 2 двухспальные кровати, сейф. На сейфе снаружи вроде как устройство для ключа, как у домофона, но дочь ввела код - всё прекрасно работает! Розеток!!! Насчитали 18 штук!!!))) Единственное, пульта от кондиционера не было, но зимой он нам не нужен.

Батарею нам включили на полную мощность, в номере стало очень тепло.

Номер 501, последний, мансардный этаж, окна во всю крушу с видом на Тынский храм вдалеке. Идти было заморочно: подняться на лифте на второй этаж, пройтись по длинному коридору до комнаты для завтраков, свернуть, опять по длинному коридору до следующего лифта. По пути открыть своими ключами 2 двери (дали связку из 5 ключей), на лифте, опять же вставив и повернув ключик, а не нажав на кнопку, подняться на 5-й этаж, там открыть еще одну дверь, и только тогда попадешь в номер)

Просторная ванная комната с полноценной ванной, полотенцесушитель, фен, мыло и гель-шампунь. И - о боже, ни разу не видела такого в трешках - ватные палочки с ватными дисками)

Постель удобная, одеяла теплые, единственный недостаток - нет зеркала в комнате, только в ванной, а ведь место под него на стене есть.

К уборке претензий нет, постельное белье меняли 1 раз, полотенца поменяли тоже, хоть на пол мы их и не бросали, а в последний день зачем-то еще положили по большому полотенцу, хотя у нас их и так было 4 штуки на двоих.

Вай-фай в отеле на всей территории, на рецепшен беспарольный, нам выдали бумажку со своим логином и паролем.

Окна у нас выходили на оживленную ул. Длуха. Впрочем, шум машин, особенно при закрытых окнах, совершенно не напрягал. Отель как-то лихо закручен на 3 улицы, поэтому у него такие противоречивые отзывы по тишине. Вот те, что выходят на Длуха - они совсем не тихие. И не только, вернее, не столько из-за машин, все же машины - привычный нам городской шум, сколько из-за едален, на ней расположенных. На неделе было тихо. Но в пятницу вечером молодежь оторвалась( Ор стоял ужасный. 5-й этаж и закрытые окна, конечно, спасали, но все равно пришлось прибегнуть к берушам. Хотелось выплеснуть на них ведерко кипятка, как на мартовских котов) Был как раз старый НГ, и я даже удивилась: неужто чехи его отмечают??? В ночь с субботы на воскресенье орали также, видимо, просто выходные. В общем, с этой стороны летом только с закрытым окном и кондиционером спать.

ЗАВТРАКИ

Комната для завтраков (так здесь называется ресторан) находится на втором этаже. Завтраки с 7 утра, что очень удобно при поездках. И хоть я читала, что завтраки в отеле хорошие, такого разнообразия все равно не ожидала. Ну разве что кому каши нужны - чего не было, того не было) Зато был супчик)

На самом деле это даже 3 смежных комнаты. При заходе маленькая комнатушка, где стоит 1 столик и можно налить чай. Тут же при входе говоришь номер комнаты. Чай в пакетиках, с десяток разных сортов. Вся основная еда в средней комнате, в последней стоит кофемашина.

Перечислять еду замучаешься, право слово... Колбасно-ветчинная нарезка, сыры, фрукты-овощи, салат, суп, блинчики или оладьи, фасоль в томате, яичница (не глазунья), вареные сосиски и жареные колбаски, хлопья, йогурт, неплохой сладкий стол...

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Прямо из холла можно зайти в ресторан "Гаштальский Дедек" (кормят вкусно, низкие для центра цены), в этом же доме в соседнем подъезде китайский ресторанчик тоже с очень демократичными ценами.

Трамвайные остановки на ул. Revolucni в 5 минутах ходьбы. К ним можно пройти по цокольным галереям (в галерее магазинчики, театр, кафешки, магазин-бистро "Nase Maso" с фермерскими мясными продуктами. Тут могут пожарить колбаски, можно просто купить колбасную нарезку с собой).

Та остановка, с которой ехать на другую сторону Влтавы - ближе к отелю. Рядом с ней на ул. Revolucni с одной (нашей) стороны - супермаркет "Penny". А напротив, на Революции, 12 - кондитерская "Аппетит".

Другая остановка ближе к Влтаве, с нее ехать в центр. Напротив остановки с нашей же стороны улицы магазин "Trafika" - сами купили все езденки в аэропорту, но именно в таких магазинах должны продаваться езденки.

В ближнем к Влтаве доме, на Revolucni, 25 находится большой офис «STUDENT AGENCY»

Если от отеля по ул. Revolucni идти направо, то через несколько минут попадешь на Namesti Republiky. По правую руку - ТЦ Котва с супермаркетом "Альберт" внизу, по левую руку - ТЦ Палладиум опять же с" Альбертом".

Еще через пару минут Муниципальный дом. Пороховая башня, и практически сразу же ты оказываешься на ул. Na Prikope, где в доме №24, в здании национального банка, офис Сбербанка (дверь в банкомат с улицы, а вот вход в сам офис из цокольной галереи) Чтобы открыть дверь в банкомат, надо свой карточкой Сбербанка, там, где на ней черная полоса, провести сверху вниз в устройстве на двери (типа коробочки из двух половинок)

- отличное расположение не более 10 минут до пороховой башни чуть меньше до крупных тц котва и палладиум трамвайная остановка тоже в 5 минутах ходьбы. - рядом полно точек питания в том числе и "гаштальский дедек" в который можно войти прямо не выходя из отеля и в двух шагах китайский ресторанчик где мы тоже ели и который могу рекомендовать - отличные завтраки - вай-фай бесплатный на всей территории - есть русскоязычные сотрудники (на рецепшен в ресторане и минимум одна горничная)
- в некоторых номерах сильный шум с улицы - зимой холодно в коридорах и прохладно в ресторане - один набор ключей от нашего номера а без всех этих ключей в номер попасть невозможно. - не приготовили заказанный накануне перед вылетом ранний завтрак.
Добавлено 22.01.17 17:24 (5 554 символов в тексте)

14:58 24.01.17

Добрый день, подскажите, пожалуйста, от отеля до Вацлавской площади долго идти?

16:39 24.01.17

Мы на трамвае ездили, но думаю, не больше 20 минут. В Праге вообще расстояния какие-то смешные. Из того, что специально засекала: быстрым шагом от собора св. Николая на Малостранской площади мы дошли до отеля быстрым шагом за 20 минут с 3 остановками по пути с фотографированием. А это всяко дальше, чем Вацлавская площадь.

18:05 25.01.17

спасибо.