Регистрация: 24.09.14
Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
январе 2017
07.01.17 - 14.01.17

Прекрасный зимний отдых

Отдыхали в этом отеле с 7 по 14 января 2017 года. Отправились в зимнюю Турцию впервые, до этого много раз отдыхали в Турции в августе или сентябре. Тур обошелся в 47500= на троих с ребенком 7 лет по системе "все включено". Зная ценник на турецкие пятерки летом, сразу настраивались на то, что отель на чем-то явно сэкономит при такой смешной стоимости. Вот наши выводы, на чем они сэкономили:

1. Гиды только турки, но по-русски говорят вполне сносно, проблем никаких;

2. В оснащении номера нет обувной ложки, швейного набора, из моющих средств выдают только крошечные бутылочки с шампунем и крошечные мыльца из расчета по штуке на каждого каждый день. НО! Если попросить что-то, ту же ложку для обуви, обязательно принесут. Т.е. эти штуки по запросу, обращаться нужно к представителю Guest Relations на первом этаже. Девушка явно русская, со всеми вопросами идите к ней

3. На уборке и смене белья экономят так: 1 день у нас вообще не убирали, пару раз принесли не по 3 полотенца, а по 2, раза 3 не положили полотенце для ног вообще, 2 раза не добавляли туалетную бумагу. Снова НО! Если попросить все это - принесут. Можно просто позвонить на ресепшин, телефон "0". Да и уборки как таковой тоже не было. Ощущение, что пол не моют, пыль не протирают.

4. На питании экономия такая: явно ограниченный ассортимент блюд. Питание разнообразным кажется только тем отдыхающим, кто не знает, что такое пятерка в турции и "все включено". Халву и лукум не дают совсем, на завтраке нет сухофруктов, орехов, блинчиков, оладушек, шоколадной пасты. На обед и ужин максимально 4 гарнира и 4 основных блюда. Иногда чего-то 3. НО! Вся еда качественная, всегда есть что покушать. Каждый день ассортимент меняют. На каждый прием пищи есть жареная или запеченная картошка, спагетти и 2 соуса к ним, вкусный рис. Овощной гарнир постоянно меняют: баклажаны, кабачки, рагу, китайские овощи на пару, лук, морковь и пр. В холодных закусках всегда хорошая свежая зелень, иногда неплохие баклажаны, вполне сносный сыр, огурцы и помидоры. С пирожными вообще все в порядке.

По поводу отдыха в целом: В СПА - нормальный бассейн, довольно большой, для ежедневной разминки - прекрасно. Вода теплая, комфортная. Хамам большой, на камнях полежать приятно. Тот что побольше - прохладнее, поменьше - более горячий. Сауна горячая, как любят русские, там жарко. В раздевалках - ключей от шкафчиков нет, фены не работают. Тренажерка небольшая, но заниматься можно. Ремонт требуется кругом, но мы не придирались. Ясно, что денег они этим летом не заработали совсем. Для лета, кстати, мы такой отель не выберем. Летом, при полной заполненности, там скорее всего будет очень шумно и душно. И территория маленькая, хотя есть хороший аква парк. Мы все же предпочитаем виллы, большую территорию.

Номера довольно маленькие, нам достался сильно прокуренный, хотя в отеле курить запрещено. Менять не стали. Если бы приехали летом, да на 3 недели, как мы любим, пошли бы менять обязательно. Мы приехали в субботу, попали на какой-то местный чемпионат по футболу, немного напрягло: огромное количество турецких спортсменов, веселых парняг, сексуально голодных. Нашим девчонкам, которые приехали по 2-3, "подружками" отдохнуть, пришлось несладко! Отсюда и номера прокуренные, и шум нереальный по ночам! Слава богу, в понедельник почти все разъехались.

Важное примечание: в отеле прохладно. Более-менее днем, пока на улице до +16. Вечером в начале января +4+9. На минус первом этаже становится совсем холодно. да и в лобби тоже, сидели в куртках. Ночью тоже спать прохладно, ребенку купили теплую пижаму. Но одеяла довольно теплые!

Море - красивое в любое время года. Температура воды +18. Многие при нас купались, мы просто походили босиком по воде.

Центр Кемера - прекрасное место для зимнего отдыха. Очень красивые парки - лебединый, принадлежащий отелю, променад вдоль реки - направо за углом, за светофором. Там тренажерная площадка, скамеечки и красивые виды вокруг. Апельсины и мандарины на деревьях - красивое зрелище! Чистейший воздух, особенно после дождя (у нас было 2 дождливых дня), аромат цитрусовых и хвои - просто блаженство какое-то. Особенно меня поймут Челябинцы - нас просто отравили уже дома этой зимой, в городе совсем нечем дышать.

Шопинг зимой - отдельная тема. От отеля 10 минут пешком до большого магазина L.C.Waikiki. Там 3 этажа - мужской, женский, детский. Сына первоклашку одели с ног до головы: пижамы, трусы и носки упаковками, теплые и легкие костюмы, толстовки, джемперы, шапка, ремень, кальсоны. Себе из женского тоже подобрала неплохие вещицы: джинсы, брюки и джемперы для офиса. Набили полный чемодан - в рублях потратили 5 тысяч!!! Цены за единицу (штаны или джемпер) - 200-600 рублей. Не дороже. Рядом еще есть магазины - обувной и продуктовый Migros. Там тоже каждый день за копейки покупали мороженое, шоколад. печенье. Домой набрали халвы и лукумов.

Хороший фотограф в отеле! 1 фото бесплатно! Воспользуйтесь! Мы взяли все фотки (71 штуку) за 30 долларов. Оптом, так сказать. А так просит 3 доллара за фото. 1 бесплатно, даже если больше ничего не берете.

Выводы: Отличный отдых для зимних каникул. Мы прекрасно отдохнули за те деньги, что мы заплатили. Поплавали, попарились (каждый день!!!), погуляли, подышали, накупили всякой всячины, насладились ничего-не-деланием, просто побыли вместе семьей. Обязательно повторим этот опыт! И еще: к нам на улице подходили турки, спрашивали, откуда мы приехали, благодарили с низким поклоном, что мы здесь. Они ждут нас, очень на нас рассчитывают, стараются изо всех сил, вежливы, торговцы уступают в магазинах.

Добавлено 22.01.17 18:45 (5 659 символов в тексте)

11:35 24.01.17

Наталья,подскажите пожалуйста,как вы одевались на улицу,в курточках ходили,сапоги?

17:46 27.01.17

Анна, как и в Питере при +5-10. Осенняя куртка, кроссовки...

15:59 28.01.17

Анна, добрый день! Одежда осенняя! Мы ходили в куртках на синтепоне, ребенок в утепленных джинсах, шапки легкие, шарф, кроссовки (не летние, кожаные или высокие). Днем, когда яркое солнце, можно шапки снять. Один день мы днем даже куртки снимали. В любом случае всю эту одежду нужно иметь с собой. Сын у нас даже в тонких перчатках был, когда лазил и играл на треноженной площадке. Там формы все металлические, прохладные.

20:08 29.01.17

Наталья, спасибо за такой классный отзыв. А в отеле есть прокат велосипедов?

19:58 31.01.17

Оксана, для взрослых велосипедов точно нет. А вот детей было много на трехколёсных, на самокатах и в электромобилях. Похоже, брали напрокат. Точнее не знаю. Наш ребенок из такого транспорта давно вырос!

10:57 10.02.17

Наталья, спасибо за такой подробный отзыв об отеле, собираемся летом ехать с маленьким ребенком (1,3). Скажите, из отеля сами по себе куда-то выходили гулять, достопримечательности, парки? Есть ли там что посмотреть и куда сходить. Заранее спасибо за ответ)

23:49 03.05.17

Спасибо! Отличный отзыв!
Написан с душой!
Скажите, а правда персонал ужасный и сексуально озабоченный - TopHotels ?

08:55 24.06.17

Михаил, с персоналом все в порядке! Ничего такого не заметили!

11:25 24.06.17

Вот мой отзыв по отелю. TopHotels
У нас была другая крайность - за неделю отдыха убрали всего 2 раза, самим приходилось добывать мыло и шампунь.
Это были единственные минусы, а в остальном, отдых был прекрасный.