Регистрация: 11.08.12
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Здорово!!! Великолепно!!!

Решил отдохнуть от работы от суеты. Из Иркутска от пристани Ракета отправились на теплоходе Баргузин 2 непосредственно до базы. Какая бы погода ни была на улице, берите что либо накинуть на себя теплого. Встретил коллектив базы в тельняшках. Довольно быстро расселили по номерам. Номер брал стандарт. Мы это семья два взрослых плюс ребенок 10 лет. В номере одна комната побольше в которой одна двухместная кровать, шкаф, зеркало и обогреватель. Сначала смеялся над ним, но оказалось реально пользовались. В комнате одно небольшое окно. В комнате достаточно темно. В другой комнате - веранде, кресло кровать, телевизор (мы им так и не воспользовались), стул, панорамное окно с прекрасным видом на Байкал. Санузел раздельный. Душевая комната - простой советский поддон. В бизнесах и люксах - душевая кабина. Связи НЕТ. Иногда возле главного домика ловит TELE2 но не часто и качество не фонтан. Питание было хорошее. В ресторанчике каждый раз нас встречал официант и по номеру комнаты сообщал где наши места. Выбрать что ты хочешь непосредственно во время обеда или ужина нет возможности. Все строго по утвержденном меню. Но каждый день разное меню, разные блюда. При этом все приносят и убирают официанты. Утром после завтрака групповая прогулка с инструктором по тайге. Возвращались аккурат к обеду. Аппетит был зверский. Ходили на "Бакланий камень", "Скалу обозрения", были в "Бухте Бабушка". Обязательно сходите на "Скалу обозрения", и дважды обязательно в "Бухту бабушку", в солнечную погоду зрелище не забываемое. Инструктор Геннадий Иванович, хороший дядечка. На базе был аниматор Сергей, дети от него не отставали. Можно играть на спортивной площадке в баскетбол, футбол, настольный теннис. Формально это все за дополнительную плату, однако каждый вечер аниматор нас собирал и выдавал все бесплатно. По вечерам собирали у костра, пили таежный чай, пели под гитару. На базе была большая группа немцем. Также заходили пообедать и в баню круизные лайнеры. В баре есть нормальный выбор пива и прочих спиртных радостей. Но цена как в том анекдоте: "а ты пойди приценись". Поэтому ребята горячительное берите с собой. Есть баня прямо на берегу озера. Назад добирались на теплоходе "Святой Лука" до Большого Голоустного, а далее на автобусе до Иркутска. На теплоходе одна маленькая каютка но в ней сильно пахнет выхлопными газами, на палубе довольно свежо, поэтому одевайте потеплее куртку и не вздумайте плыть в шортах и футболке. Всем рекомендую.

Роман оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 22.01.17 21:24 (2 502 символов в тексте)