Регистрация: 28.05.14
ноябре 2016
13.11.16 - 22.11.16

3.7

Терпимо, но ожидалось большего

Отдыхали в ноябре с семьей и друзьями.

В отель прибыл почти весь автобус, поэтому размещение было около 1-2 часов, но мы люди понимающие, видели, как девочек на ресепшене разрывают, поэтому спокойно дожидались очереди. На русском ресепшен не говорит, только немного на английском. Депозит 100$, при выезде отдают и возвращают вашей купюрой.

Нам дали номера, как и просили - соседние, но разместили в нечетной стороне (окна выходят на улицу или на огромные системы кондиционирования). Вам очень повезет, если попадутся номера на улицу), так как системы кондиционирования представляют собой 5-6 огромных круглых строения, от которых безумно жарко и душно, а на улице тоже очень жарко. Чтобы вас разместили в четной стороне (окна на море и бассейн), то нужно доплатить порядка 50$ на номер за неделю (точно не помню, но об этом висит объявление на ресепшене).

Сразу напишу, если нужен вай-фай в отеле платный, дешевле купить симку местную, но нам подарил анекс несколько, и звонить в Россию получалось дешевле и интернет всегда под рукой.

Отель.

Большой и бестолковый. Наш корпус Оушен самый дальний и чтобы пройтись до выхода из отеля, минут 5-10 нужно было протопать. На территории 4 отеля амбассадор, все разных звезд, оушен считается самым лучшим, хотя рядом стоял Тауэр, он и больше и выглядит снаружи и изнутри круче). По всей территории таблички с запретом курения, но где нет табличек, то мы курили, но это безумно неудобно, лучше бы сразу писали об этом, так как приехал отдыхать, а тут ищешь места для перекура, чтобы не заплатить какой-то штраф. Есть большой рынок, как говорят – самый выгодный. Цены не особо отличаются от других магазинов, но найдете все, что душе угодно для подарков, можно поторговаться. На территории несколько бассейнов, мы дошли до бассейна около корпуса Тауэра (там хотя бы глубокий есть), у Оушена отдельный и пускают только тех, что в нем живет, красивый, но мелкий. Ни у каких бассейнов нельзя курить, пить и есть, только отдельные места для курения (у бассейна Оушена в другой стороне бассейна). А также у бассейна Оушена есть бар в бассейне, вот то, что подают там – это можно пить (очень вкусный май-тай в ананасе, дороговато около 500р, но попробуйте-не пожалеете), есть можно около бассейна еду из столовой, так как столовая в 2х шагах от бассейна. Еще вечером напротив Оушена выставляют фургоны с едой, там кухни разные и даже русская есть, но это далеко от правды и очень дорого, не видитесь, вкусно и дёшево за пределами отеля, честно.

Номер.

Номер самый обыкновенный, но старенький, кровати большие, удобные (но на колесиках и постоянно разъезжаются), их неудобно заправляют и поэтому, когда пытаешься достать одеяло, то достаешь его вместе с простыней и всем остальным, но это мелочи)) Ванная комната большая, если и ванна и душ, что очень удобно, 5 полотенец, гели для душа, шампуни, мыло, одноразовые зубные щетки, паста, тапочки. Есть фен, но это что-то с чем-то))) трубка от фена, через которую поступал воздух, вечно отваливалась, сказать, что фен сушил-ничего не сказать) Девушки, если у вас длинные волосы или вы любите, чтобы волосы были сухими, а не досушивались на улице, то возьмите с собой свой). Есть бесплатный сейф. Холодильник (мини бара нет, но он есть для тех, что летит не от анекса). Туристам от анекса специально убрали мини бар, чтобы туристы не заморачивались по этому поводу, кто что пил и за что нужно платить, нам это очень понравилось. Висит табличка, что нельзя курить, но балкон есть. У нас он был маленький и нашей пепельницей была бутылка из-под воды, так как пепельницу они не приносили из-за запрета на курение. У наших соседей тек кондиционер, сколько бы они его не чинили – все равно тек, подложили полотенце, чтобы вытереть лужи – окрасилось полотенце от шкафа, на котором была вода, и выставили счет на оплату чистки полотенца, так что вы ничего не пачкайте) девочки в супермаркете купили ваниш за копейки и сами все отстирали)) А так же есть чай и кофе, чашки и чайник.

Пляж и Море.

Ох, казалось бы, просто пройтись от бассейна к морю, ведь разделяет небольшое расстояние, но нет, нужно выйти из отеля и пройтись по главной улочке территории отеля. Не далеко, но нужно всего лишь пройтись по раскаленному песочку, таща на себе большой и тяжелый деревянно-тряпочный лежак (на нем можно сидеть ну или в позе сидя-полулежа загорать). Все тащили на себе лежаки, хорошо, если есть мужчины) Если висит красный флаг, значит медузы в воде, не рекомендуется купаться, я и не полезла, так как боюсь всю эту живность, а еще видела, как медузы жалят – ужас. Нужно обязательно полить уксусом ожог и он проходит (как говорили), уксус на ресепшене можно попросить, но для этого тебя должны понять). Вода мутная, не прозрачная, я так и не искупалась в отеле на море. Слева на пляже есть массаж, но мы там не делали (в лучших условиях делают в массажных центрах при выходе из отеля). Так же на пляже нельзя курить, только переться в начало пляжа и там можно.

Питание.

Оно разнообразное, но и однообразное одновременно. У нас были завтраки, как и у всех, наверное. Первый день гласа разбежались, а потом все. Каждый день одно и тоже, каши, фрукты, сосиски, яйца, их суп, китайская лапша и многое другое, но мы попробовали все, и остальные дни уже знали, что нам нравится, а что нет. Нового ничего в рацион не добавляли.

Рядом с отелем.

Размен долларов на их местные тугрики-напротив отеля. Для начала переходим дорогу, будьте внимательны, висит объявление, что это опасный пешеходный переход, вечером даже полиция стояла и регулировала пешеходов, но можно пройти по мосту (где он был, мы так и не нашли, потому что не близко, проще аккуратно перейти дорогу). Вот как проделали этот опасный путь впереди вас ОБМЕН валюты (самый выгодный, вот самый-самый, даже не ищите больше, берите крупные купюры, они выгоднее меняются). Рядом фрукты и кафе при нем – фу) не понравилось и дороже, чем там, где мы кушали. Проходим налево, там их супермаркет – покупайте все, что душе угодно, как наш ашан, только мини). После него алкогольный маркет, самый дешевый алкоголь и сигареты)) Дальше левее массажный салон (мы ходили в другой) и проходим до улочки со столами (это местный общепит), тут мы кушали. Проходите до середины, там есть кафешка Лимы (на вид все одинаковые, но вывеску я на фото выложу), везде все одинаково, вот во всех этих кафешках, одно и тоже, но Лима говорит по-русски, скидки делает и очень приветливая девочка, даже воду и алкоголь можно приносить с собой, он так дешевле, у нее и курить можно и сказать, как тебе сделать блюдо, если не нравится, как они делают) и ее сосед делает очень вкусные фруктовые коктейли и мороженое, этим можно было питаться 24/7. Около этих кафешек есть магазинчики, не самые дешевые, но много интересного. Пока не сворачивали к этим рядам с едой, то проходили фургончик с блинами, делает мужчина – очень вкусные, как сказали тайцы, то самые скучные блины делают только мужчины – оказались правы, у девушки около столов с кафешками не понравилось нам. Если пройти еще левее, мимо ларька с обменом, то справа увидите прозрачную витрину – это массажный салон, за витрину зайдите и там вход, вот там очень классный массаж, больше всего понравилось и по цене, хотя цены почти не отличаются нигде.

Итого, обычных кафе около этого отеля нет, может где-то далеко, но мы не любители ходить искать. Напротив отеля шоу третьего пола – не ходили. Направо от этого шоу еще есть массажный салон, там наши друзья делали массаж, но там лечебный (им очень нравился), но мы не любители заниматься лечением там, где мы разговариваем на разных языках и методы разные, все же спина – это не шутка. Хотя кафе вспомнила, не переходя дорогу, нужно налево пройти и там найдете кафешку, она как реальное кафе с официантами и даже музыкой, но дороже.

Экскурсии.

Мы брали у анекса, нам все понравилось, дорого, да, можно взять при выходе из отеля у любого, но за счет чего дешевле? За счет экономии тех, кто вам это продает. Мы любим со всеми удобствами. Были на полете гиббона (круто), река Квай (очуметь), квадроциклы (это не очень), катамаран Дольчевита (если реально хотите повеселиться и отдохнуть, вам сюда). От тур оператора эти экскурсии лучше, чем на улице, насыщеннее, качественнее, но каждому свое).

Можно выехать на пляж танцующей девушки и военный, там очень хорошее чистое море без медуз и все удобства. Собираются каждое утро 8-9 утра напротив отеля тук-туки и отвозят туристов, платите деля на всех поездку, очень экономно. Хорошего отдыха!)

Логотип отеля

персонал
везде запреты нельзя курить фен далеко от центра и кафе
Добавлено 23.01.17 05:53 (8 462 символов в тексте)

13:53 24.01.17

Бросай курить!!!

18:49 25.01.17

А с рублями там можно приехать или лучше на доллары поменять?

01:37 26.01.17

Курит все компания, так что не думала, что есть такие отели, в которых на курение запрет (хотя бы предупреждали)

С рублями можно, но курс не помню) не могу сказать что выгоднее, поэтому мы меняли только крупные доллары? сайт есть piki-trip, на нем посмотрите интересующие факты о паттайе)

18:13 27.01.17

Почему Москвичи все такие нытики?)) На будущее ни в каких отелях нельзя курить. А в ОАЭ в Шардже и на улице нельзя курить, и сигареты там запрещены и даже кальян. И бухать там запрещено и алкоголь вообще отсутствует. Не ездите туда)))

17:12 29.01.17

а кто тут ноет? я написала про отель, а не про то, как намневозможно было там находиться или еще что-то, для кого-то то, что описано в моем посте, имеет большую роль и если кому-то это принесет неудобства, как нам, они будут это иметь ввиду) p.s. почему не москвичи все такие непонимающие и осуждающие?))
В ОАЭ можно поехать и не в Шарджу, а в Рас-Аль-Хайм, например, где мы были, там таких запретов нет, так что ездите туда) и пить и курить и на голове стоять (на правах шутки) , так что не нужно реагировать негативно на мое мнение, если оно расходится с вашим.

20:39 29.01.17

Валерия, вы верно сделали что написали про курение, многим это важно. Я, к сожалению, курю более 30 лет. И бросать или нет- выбор мой. А не этого грамотея в комментариях напишите, пжст, на пляже разрешено курить? И курили ли вы на пляже? Или прятаться надо, как в детстве. Такая концепция во всем Тае? На экскурсиях можно хоть? Спасибо.

14:37 03.02.17

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! подскажите, пожалуйста, среднюю цену на массаж!

06:39 04.02.17

Виктория, нет, в отеле можно курить, но в специально отведенных местах, что не удобно. На пляже можно, но место находится в начале пляжа. А вы, например, распложились около воды и при каждом желании сделать перекур идете по горячему песку и палащему солнцу в начало пляжа под вывеску) ну для меня вообще дико)) концепция, видимо, только в этом отеле, у других спрашивали-в их отелях разрешено. На экскурсиях можно всегда)

Цена на обычный тайский массаж 200 бат, дешевле не видела, дороже на экскурсиях, а так, цена почти везде одинакова

14:12 07.02.17

День добрый отзыв супер) Подскажите чуть правее отеля если стоять к отелю спиной должен быть виндсерфинг он там есть? или лучше поискать другой отель по ближе?

14:17 07.02.17

Да а курением над Вами поиздевались и Вы еше пишете что персонал хороший)) был бы хороший сделал бы вид что не заметил)))

14:18 07.02.17

Да и про вай фай он платный везде?

14:20 07.02.17

Да отзыв очень полезен. рас закрыли калиточку от басейна на пляж пусть сами там живут.

15:22 08.02.17

Спасибо) если стоять к отелю спиной и смотреть направо, то не видно ничего))) я бы в любом случае смотрела другой отель, тут только русские, пройтись можно только по массажу и кафешек нет, нам за 11 дней надоело питаться одним и тем же, а ездить на тук-туке дороговато, если толлько не знать деталей остановок тук-тука) а ближе к центру не соскучитесь и найтеде много всего. Вай фай платный везде, а про бассейн, у них, видимо, не предусмотрен проход через бассейн к морю, это просто не удобно, обходить весь отель, чтобы попасть из бассейна на пляж. Да и не забывайте, отель за Паттайей находится)

20:27 18.02.17

А как вам территория отеля Мовенпик? Он новый и там все можно. Находится рядом слева если лицом к морю. Думаем какой выбрать. Там на 10тыс дороже

00:11 20.02.17

Добрый вечер) заезжали как-то на территорию, честно, помню от одного вида ахнула, красиво, богато, современно, но ничего не могу сказать как внутри. Но если вы любите погулять где-то вечером или выехать в центр, пошопиться и сходить на танцульки, то лучше выбирать отель в центре, там пляжи не личные, но через дорогу. По чистоте даже где-то чище водичка в центре, нежели у этих отелей, но лучше военный или танцующей девушки, если будете выезжать на пляжи.

05:47 20.02.17

Да,про пляжи уже в курсе. От Мовенпика несколько раз в день по расписанию бесплатно на автобусе в город увозят до Фестиваля и обратно.

15:01 26.02.17

добрый день! Вячеслав, можно узнать, гле находится этот отель Мовенпик?

15:07 26.02.17

Южнее Амбасадора немного. Но мест уже нет. Решили в центр города брать,веселее.

10:06 27.02.17

А цены с Бат на рубли переводить,так же,на 2 умножать?)

21:12 28.02.17

на какой месяц мест нет?

15:17 04.03.17

Экскурсии от туроператора в 2 раза дороже. Как вам деньги не жалко. Уже посетили не меньше 20 экскурсий в Паттайе. Пугают безопасностью. Те же автобусы, те же страховки. Туроператоры так же у местных их покупают.