Регистрация: 09.11.10
феврале 2016
20.02.16 - 08.03.16

Лучше поздно,чем никогда.Поездка была почти год назад,Отзыв...

Лучше поздно,чем никогда.Поездка была почти год назад,Отзыв пишу не сразу,потому что нас заселили в другой отель.Называется он Family Inn. Тур я покупала у Пегаса.У них была большая скидка на бизнес класс,перелет из Перербурга долгий,самолеты не очень,поэтому мне важнее был комфорт в полете,а отель выбирали подешевле.И не пожалела.Летели компанией Пегас Fly,салон бизнес класса состоял из трех рядов кресел,отгороженных от остального салона шторками.Очень удобные кресла,прекрасное питание и обслуживание.А на обратном пути нам стюардесса еще и с собой дала еды и напитков,узнав,что нам еще до Пскова добираться.Вообщем,перелет не утомил,всем спасибо.

В отель приехали днем,народа было много,на ресепшн сразу 3 девочки трудились,язык только английский.Нас сразу отвели в другое здание,на 2 этаж и предложили номер без балкона.У меня был оплачен номер с балконом,поэтому отказалась,нас отвели на 3 этаж и дали номер с балконом.Первые впечатления от номера.По площади очень просторный, с большим балконом,с ванной и душевой кабиной.Вид на горы.Соседей на этаже не было,один раз встретили китайца и все.При ближайшем рассмотрении не работал чайник,тек кондиционер, холодильника не было вообще.Все проблемы я решила за пол часа,меня запомнили все в первый же день,и девочки,и дядечки,и горничные.Холодильник притащили,все отремонтировали и зажили мы,как королевы.От входной двери на лестницу у нас был ключик,не надо мимо администратора ходить,кафе в нашем здании на первом этаже.Питание среднее,официанты хмурые.Мы весь день налегали на фрукты,а вечером морепродукты,суши,натуральные соки.С нашего балкона был виден рынок,там мы покупали корол. свежие креветки,несли в наше кафе ,нам без проблем их варили,там же и ели.Суши покупали на улице,ели в номере.Блинчики,тайское мороженое,ананасы и манго,папайя,маракуйя.Пир и праздник живота.В нашем кафе заказывали в номер пасту разную и салаты,уже не помню,что-то шло в подарок.

В основной отель ходили только за полотенцами пляжными и поднимались из любопытства на крышу в бассейн.На море ходили на Карон.Это подальше,но не надо идти вдоль вонючей реки,там чище и меньше народа.Иногда вечером на Кату ходили на часок искупнуться.Вонючая река=это нечто. Мы бежали мимо нее бегом,дыша через платки.А местные с детьми идут нога за ногу разулыбавшись.

Экскурсии я брала через интернет у русского мальчика.Мне все принесли в отель,очень дешево и все было хорошо организовано.Не берите обзорную экскурсию у гида.Целый день потратили на их фабрики,а в храме дали побыть 20 минут.Гид тянула за руки в автобус.На змеиной ферме не покупайте дорогие кремы,все ерунда,денег мне жалко.

Писать можно много еще.Все тайские растирки,нюхалки,пасты можно купить на рынке,надо торговаться,улыбаться.Мыло,зубную пасту мы покупали в сетевых прод.магазинчиках.Все нравится.Хочу всем посоветовать не переплачивать за отели.Главное,это природа,море,солнце,фрукты,красота. А в выборе отеля важно наличие балкона,холодильника.Близость к морю.Питание здесь недорогое.Да, нам еще воду каждый день приносили и чай,кофе.В Тай пока не хочется.Очень влажно-жаркоо,на улицах много мусора,вообще грязно. Долгий перелет. Но от самой поездки осталось много позитива, ярких впечатлений ,тайскими средствами до сих пор пользуемся.

Ira оценила сервисы

Добавлено 23.01.17 17:51 (3 265 символов в тексте)

17:23 02.02.17

Ирина, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у кого Вы покупали экскурсии? У какого русского мальчика?

19:43 02.02.17

АНТОН Паршин.Поищите в Контакте группу Про Пхукет.

Все отзывы Ira (36)