Регистрация: 24.03.16
Читательский охват: 12044
январе 2017
03.01.17 - 10.01.17

Очень хороший отель

В Китае мы впервые. Отель порадовал. Всё очень красиво, удобно, комфортно.

Изменила отношение к китайцам в лучшую сторону. Они, в общем-то, милые, приветливые, общительные и добродушные люди, всегда готовые помочь, если что. Были случаи, которые душевно "трогали". Некоторые знают русский язык (гиды и продавцы). Есть, конечно, смешные для нас моменты в их поведении, но это культура такая.

Ездили:

1. В парк "Олень обернулся" - можно и пешком дойти (если живёте в Дадунхае), можно и на автобусе. Вход 42 Юаня, далее либо пешком в гору минут 20, либо можно заплатить по 15 Юаней и вас довезут вверх до вершины на автобусике. На горе открываются очень красивые виды на Санью, на море...Можно сделать классные фото.

2. Термальные источники Наньтянь - брали бронь (в виде QR-кода, который потом показываешь на кассе источников) по 100 Юаней в чайной лавке "У Саши" (рядом с площадью еды), ездили на бесплатном автобусе, который отходит от отеля Pearl River Garden по расписанию). Ехать около часа. Лучше ехать с утра, народу меньше на источниках.

3. Романс парк - вход 280 Юаней (билеты брали прямо там в кассах парка (справа от главного входа). Мы в восторге от этого парка и от самого шоу. Хоть и дорого, но стоит сходить! Можно на автобусе доехать (ходят 1, 9, 27), можно и на такси.

4. Пешеходная улица - можно купить всякого разного: одежда, обувь, сумки, сувениры, украшения...

5. Первый рынок - тоже можно купить всякого разного и подешевле, но там грязновато...

Некоторые советы:

1.Т.к. в Китае вокруг практически везде только иероглифы и китайцы не знают английский (редко кто знает русский), то лучше заранее подготовиться к поездке.

- Будучи ещё дома, распечатайте карту разных частей города из Гуглмапс и всегда носите её с собой в Санье для ориентировки, т.к. там нет никаких карт для туристов.

- Заранее наметьте, куда бы хотели съездить и когда пойдёте на встречу с отельным гидом, попросите его написать на бумаге названия по-китайски всех тех мест, куда вы хотите съездить и будете показывать эти иероглифы везде (водителю автобуса, таксисту, просто людям на остановках общественного транспорта, с просьбой подсказать вам на каком автобусе можно доехать до нужного вам места, людям в автобусе, чтобы спросить когда выходить)

- Носите с собой какой-нибудь проспект из отеля, на котором написан его адрес, чтобы, в случае чего, могли вернуться на такси в отель, показав проспект водителю, иначе, он вас не поймёт.

2. Всегда надо иметь с собой мелкие деньги - 1, 2 Юаня, т.к. в автобусах сдачу не дают.

3. Выучите несколько фраз по-китайски, которые вам помогут:

- Ни хао! - здравствуйте!

- Дуо шао чьен? - сколько стоит?

- Се се - спасибо

- Жемчужный порошок

- Сувениры

- Маски

- Набор от чёрных точек

- Ну и так по мелочи, всяких шурушков

Если бы не такой дикий курс рубля к юаню, чувствую, скупили бы там всё подряд)))) А так, приходится всё умножать на 10 и обламываться(((

Про питание:

Даааа, с питанием вообще капец. На обед приходилось выискивать мало-мальски что-нить похожее на то, что можно вообще съесть. В результате мы обедали в основном в ресторане итальянской еды "Pizza Hut" (в ТЦ Лето и на Пешеходной улице), один раз обед был на территории Термальных источников (тоже что попало) и ещё один раз пошли в ресторан "1+1" на последнем этаже ТЦ Ананас (там терпимо, но тоже не очень). Ужинали всегда на площади еды (и там тоже приходилось выискивать - что бы съесть), нашли там вкусные пельмени с различными начинками, очень вкусный рис, вот, пожалуй и всё. В супермаркетах тоже всякая гадость.... Короче, как оказалось, китайская еда нам не подходит, и это меня напрягало, честно говоря.

А ещё меня сильно напрягало то, что очень сложно и опасно переходить оживлённые улицы, прям даже страшно...даже на светофорах))))

В общем, мой вывод: съездить можно один раз, для разнообразия, но только без детей.

хорошо убирают есть бесплатный вайфай есть сейф в номере
твёрдый матрас у кровати завтраки не очень адаптированы для нас лежаков на пляже не хватает
Добавлено 25.01.17 06:27 (4 120 символов в тексте)

10:00 25.01.17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста какая была погода и теплое ли море? Мы едем через 3 недели. Спасибо.

12:43 25.01.17

У всех субъективные ощущения насчёт погоды. Мне вечерами было прохладно, а море - так вообще показалось холодным, поэтому ни разу не рискнула поплавать, хотя люди купались. Днём было вполне комфортно, тепло.

13:00 25.01.17

Добрый день! А в бассейне тоже вода холодная?

13:09 25.01.17

В бассейне тоже.

13:24 25.01.17

Спасибо вам за классный отзыв!!!! Расскажите,где вы брали билет в Романс парк? Что входит в эту стоимость? Аквапарк не входит сюда? Что вообще есть на территории парка...информации как-то мало про него....В парке,Олень ,вы видели обезьянок? Если подниматься на машинке,ничего не пропустим красивого...? Вы жили в каком корпусе 5 или 4?....

18:30 25.01.17

Билеты в Романс парк брали прямо там в кассах парка (справа от главного входа). В стоимость входят все "аттракционы" на территории парка и само шоу. Про то огромное количество различных интересных увеселительных мероприятий и аттракционов на территории парка написано много на сайтах "отзовик" и "айрекоменд", я уж не буду перечислять))
Да, в парке с оленем встретили двух обезьянок и нам даже удалось их заснять на видео, пока кто-то их подкармливал. Вот, как раз, если поедете на гору на машинке, то обезьянок пропустите (если они, конечно, там постоянно тусуются, я не знаю). По пути на гору тоже открываются красивые виды на город, но самый красивый вид, конечно, сверху. Мы не пожалели, что пошли пешком, тем более, что это не сильно и трудно, там пологая дорога, и идти не сильно тяжело, да и сэкономить денег хотелось. Они просят 15 Юаней за человека, а это примерно 300 рублей за двоих, а ехать там пару-тройку минут.

18:46 25.01.17

Я тоже хочу пешочком,охота всё же прогуляться по парку....Расскажите про питание,говорят совсем плохо....И тут я читала,что туристы их 4 уже не могут питаться в 5...Где вы кушали вечером?

19:00 25.01.17

06:51 27.01.17

Здравствуйте,подскажите где меняли деньги,или лучше юани покупать в России

07:39 27.01.17

Ехали с долларами, меняли их там в отеле. Считаю, что не нужно зря время терять на заморочки с курсами, т.к. всё равно разница не большая.

08:42 27.01.17

Здравствуйте! Можно более развернуто про еду, в чем конкретно капец? А то я уже не знаю, к чему готовиться...едем сюда в мае. И в 2009 году тоже жила в этом отеле, он тогда еще назывался Рандеву. Ну и не могу припомнить никакой капец....и в отеле кормили отлично и в других местах все было очень вкусно и съедобно. Готовят плохо или вы не едите и не любите китайскую еду? Можете вспомнить, какая конкретно еда у вас вызвала отрицательные эмоции? А то я два раза была в Китае и в Новосибирке в китайские рестораны с большим удовольствием....там реально не стали готовить вкусные блюда или просто вы предпочитаете европейскую кухню? Спасибо!

09:01 27.01.17

Ну т.е. я правильно поняла вас, то вы просто китайсккое не любите и искали себе привычные блюда? А то если и из китайского нужно выискивать, то это реальный капец!

09:05 27.01.17

Да, у всех вкусы разные, не спорю. Видимо, просто, нам не подходит китайская еда(

09:05 27.01.17

А не встречали вы ресторан (он находится на каком-то этаже какого-то торгового центра или отеля - я , к сожалению, не запомнила), где платишь фиксированную сумму и на двоих приносят огромное блюдо морепродуктов и пиво? Очень хочу туда сходить, но вот не запомнила, куда путь держать.

09:19 27.01.17

Наталья, Вы, наверное, говорите о ресторане, который находится на 5 этаже отеля Барри Бутик. Посмотрите там отзывы.

09:25 27.01.17

Нет, нам не встречался такой ресторан.

10:30 27.01.17

Скорее всего, запомнила, что пятый этаж и ..скорее всего в отеле. Далеко этот отель? примерно на что ориентироваться в поисках? Ближе к Линда Сивью или к нашему отелю?

12:37 27.01.17

Посмотрите на карте, но он в пешей доступности, вроде бы ближе к морю.

10:01 28.01.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, оставляли ли депозит при заезде в отель?

19:54 28.01.17

Да, 100 $

09:36 30.01.17

Добрый день! Подскажите , пожалуйста, сколько стоят шелковые подушки и одеяла?

19:25 30.01.17

Мы покупали только одеяла и не на фабрике, а просто в магазинчике.
150х200 - 150 Юаней
200х230 - 180 Юаней