Регистрация: 26.08.16
августе 2016
25.08.16 - 02.09.16

Отель для молодёжи и тусовки

Отдыхали в конце августа-начале сентября. Погода отличная, но ветрено, что ощущалось только на пляже.

Туроператор Coral. Удивило, что групповой трансфер был не до дверей отеля, а до церкви метрах в 200, - якобы автобус не может проехать по узкой дороге (по которой ежедневно курсировали автобусы других ТО), и не вполне понятно было куда идти, горстка людей с чемоданами искали отель самостоятельно. Это было бы проще, будь у отеля какой-нибудь указатель или вывеска, вход незаметный, между конторой с продажей экскурсий и арендой квадроциклов.

Отель очень своеобразный :) Он небольшой, но больше, чем можно было подумать, глядя на фото, симпатичный, неплохие номера с балкончиками. Есть 2 бассейна, бар с музыкой, там же вечером можно посмотреть футбол на большом экране как в спортивных барах. Уборка производилась достаточно регулярно, полотенце меняли. Отдыхает преимущественно европейская молодёжь, но к концу нашего недолгого отдыха (неделя) приехали много русских - ТО выпустил спец цены, не иначе.

В НОМЕРЕ была мини-кухня - плита, раковина, стол со стульями, холодильник и даже столовые приборы, тарелки, чашки. Душ – не кабинка и не ванна, а занавеска 

Мы взяли номер без оплаты кондиционера, о чём потом немного пожалели, учитывая особенности расположения отеля, окна ночью закрыты и было жарко. Попросили местного менеджера, уже не вспомню его имя (он там один главный, возможно и владелец, хотя говорил, что нет), нам подключить кондиционер за отдельную плату, он обещал прийти и, видимо, загулял.

Итак, РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель находится в самом центре, в самой гуще тусовки. Вокруг бары, клубы, таверны, откуда ближе к вечеру начинает греметь музыка. Греметь – в самом прямом смысле. На удивление хорошая звукоизоляция при закрытых дверях, но это всё равно не очень помогало, спали в берушах. Как ни странно спать удавалось :) Отель скорее всего идеально подойдёт для тех, кто приехал отрываться и возвращаться в номер на рассвете - музыка явно не помеха, днём можно отоспаться и главное! Завтрак начинается не раньше 10 часов! Потому что местный менеджер заядлый тусовщик и у отеля свои правила :))))

ПИТАНИЕ. Мы бронировали только завтраки (BB). Завтрак с 10 до 12. Первые дни нас кормили только сэндвичами с ветчиной и сыром, яйцо (жареное или крутое) и кофе/чай на выбор. Затем завтрак стал богаче - добавились помидоры, огурцы, листья салата, виноград, арбуз, дыня. Фото прилагается. Обеды и ужины мы не оплачивали, питались в местных заведениях, выбор большой и можно найти очень живописные и вкусные кафешки.

До МОРЯ идти минут 20 пешком, но пляж очень понравился - мягкий песок, приятный заход в воду, красиво. На пляже очень много кафе со своими территориями, шезлонгами, зонтами, и разными ценами. Как правило все идут по центральной дороге к пляжу и сразу же к отдыхающим подходят и предлагают шезлонги, можно договориться за определенную плату на весь отдых, дают карточки и пишут число вашего отъезда, и каждый день вы можете занять любой лежак на территории именно этого кафе, и пользоваться wi-fi, очень хорошо ловит :) Естественно, есть бесплатный WC. Мы за неделю заплатили, кажется, не больше 20 евро за двоих.

На пляже советую немного прогуляться, прежде чем останавливаться в первом попавшемся, дальше открывается красивый вид :) Мы остановились в первом и не жалели, но плавать всё равно уходили правее, т.к. прямо перед нами были валуны, достаточно живописно и достаточно опасно. Должна сказать, сотрудники кафе следят за купающимися и практически выполняют функцию lifeguard :)

Малия. В первую очередь это тусовочный городок, и там действительно много молодёжи, в особенности британской. Чтобы понять особенности города – можно посмотреть видео на youtube.

Много магазинчиков с сувенирами, таверн, Макдональдс для любителей, большой супермаркет через дорогу от церкви – к слову, в 5 минутах ходьбы от Princess Idira в противоположную сторону от моря, как бы вверх по дороге :) Там можно найти всё, что угодно, пару раз мы питались по вечерам именно продуктами оттуда.

Так же мы искали таверну, где можно наесться морепродуктов. Должна сказать они есть почти везде, но! чтобы вкусно приготовленные… По итогам наших гастрономических исследований рекомендую таверну Alexis, находится слева от церкви, если стоять к ней лицом. Фото прилагается. Там были самые вкусно приготовленные морепродукты, на гриле или в чесночном соусе, вменяемые порции, цены и ощущение чего-то более исконно греческого, чем во всех остальных тавернах. На втором месте таверна San Giorgio – она находится в старом городе (Old city), за церковью, там живописно и приятно прогуляться, выйдете прямо к таверне. Сытный обед с белым вином обошелся нам в 38 евро на двоих + чаевые.

Пробовали местную шаурму, за какие-то небольшие деньги, но она отличается от привычной и подаётся с картошкой фри внутри :) А так же питались в тавернах ближе к морю, слева от Макдональдса. Там тоже очень симпатично и довольно вкусно, но не советую брать тарелку аля микс с морепродуктами, приносят её громадную, красивую, но совершенно безвкусную: вареные дары моря с такими же вареными овощами – так сказать, ужин недешевый и на любителя.

Брали ЭКСКУРСИЮ у туроператора, кажется 35 евро с человека – групповая к монастырю Святого Георгия Победоносца, затем фабрика по изготовлению оливкого масла, дали попробовать разные его виды и на месте можно закупиться – очень вкусное; затем в городок, откуда мы поплыли на яхточке вокруг Лепрозория, сделали остановку, поплавали в море и обратно на берег, перерыв на прогулку/обед за свой счёт, и последняя остановка в Agios Nikolaos, где опять же время на прогулку. Своих денег экскурсия стоит, и посещение этого городка я бы назвала обязательным, уж очень там красиво :)

Общие впечатления отличные, но советую останавливаться в отелях в некотором отдалении от тусовочной жизни. В самом начале Малии (по дороге из аэропорта) есть отельчики очень красивые, с большой территорией, тихие и спокойные и, очевидно, по более высокой цене :)

Таврена Alexis рядом с церковью

Ужин, Таверна Alexis

Agios Nikolaos

Вид из таверны San Giorgio (Old city)

Завтрак в первые дни)

Завтрак в последующие дни)

Меню San Giorgio (Old city)

Меню San Giorgio (Old city)

Вид из таверны Alexis, Малия

Вид из таверны San Giorgio (Old city)

Мини-бас

Добавлено 25.01.17 18:44 (5 988 символов в тексте)

06:29 25.08.17

Подскажите, завтраки начинаются после 10часов утра, это правда?

12:36 25.08.17

Добрый день, на сегодняшний день не могу утверждать, но в сентябре 2016 года завтраки начинались в 10, и заканчивались в 12.

14:22 06.09.17

подскажите, шкаф для одежды есть? что внутри - полочки или место для плечиков (в разных отелях бывали, всякого насмотрелись). вешалки (плечики) для одежды есть? или с собой везти?
вилки ложки ножи? штопор?