Регистрация: 19.01.17
феврале 2016
28.02.16 - 06.03.16

В третий раз в Old Palace.

Через неделю вдвоем с женой собираемся в очередной раз посетить уютный Сахль-Хашиш и оптимальный, по моему мнению, отель в этом районе Хургады - Old Palace Resort.

Были уже дважды. Первый раз встречали Новый 2011год, второй - в конце февраля - марте 2016. Оба путешествия и отдыха оставили приятное впечатление от отеля. Ну, может быть, в 2011году было не совсем комфортно питаться т.к. главный ресторан был на ремонте, достраивалась терасса, зато теперь как там хорошо.

Отзывов раньше не писал, но в предвкушении скорой встречи с Old Palace Resort пересматривая фото 2011-16г.г. решил сделать дебют, возможно, для кого-то мои наблюдения станут полезными.

Итак, расположение – идеальное:

1- от аэропорта близко, от получаса до часа,

2- район Сахль-Хашиш охраняется как Форт-Нокс, 3-4 поста полиции по дороге, заглядывают и в автобус и под автобус да и секьюрити отеля – на высоте

3- сам отель расположен прямо на пляже, до моря из любого места всего ничего, отличный ухоженный променад, налево до Пирамисы через площадь с фонтанами, магазинчиками, кафе, ресторанами около километра, направо до Макади мимо Барона, Тропителя и прочих отелей – около пяти. Гуляй, бегай, катайся на велосипедах, скутерах, электромобилях.

Комнаты. Очень неплохо, оба раза были с видом на море. Бесплатный сейф, кофе-сет, в ванной все, что предусмотрено в приличном отеле. Раздельные кровати можно и сдвинуть. Балкон оборудован столиком и стульями.

Сервис.Персонал вежливый и предупредительный без навязчивости.Служба гест-рилейшн решила возникшую у нас проблему оперативно.

Ресторан. Выше всех похвал. Меню основных блюд ни разу не повторялось. Диетическое-присутствует. Каждый вечер что-нибудь новенькое на гриле. Из фруктов поразили финики, я такие вкусные ел только в Тунисе в оазисе, прямо как с пальмы. Для курящих во время и после еды- терасса. Напитки - через официантов, проблем с этим не было.

Бары. У бассейнов. Там же можно и слегка перекусить. Есть бар в лобби, он у нас был для вечерних посиделок. Из напитков - вино и пиво сносного качества, крепче на отдыхе не пьем. Коктейли любого цвета, состава и количества алкоголя – в ассортименте.

Гости отеля. В равных пропорциях - британцы, немцы, украинцы и белорусы. Немного восточной Европы. Есть и представители более экзотичных народов.

Анимация. На разных языках. Было прикольно видеть, как несколько раз в неделю после обеда персонал ресторана под песни и национальную музыку выносит прямо на пляж столы с оригинальной выпечкой и угощает гостей. Вечерняя анимация была в нашем вкусе – негромкая живая музыка и пение артистов, восточные танцы, да и лобби-бар рядом.

И главное. Море и пляж. Лучший пляж в Сахль-Хашише, особенно для детей и пожилых. Заход- песок, глубина- плавно, отливов-приливов не замечаешь, лежаков много, просторно, достаточно чисто, спасатель всегда на посту. Кораллов на отельном пляже почти нет, есть один небольшой, кто с маской - рыбок на нем увидит.

Маленькая ложка дегтя – слишком часто и навязчиво на пляже предлагаются услуги(СПА, дайвинг и прочее), сбивает с релакса предпочитающих тишину и спокойствие.

Лучшее время для купания - раннее утро, с рассветом. Выходишь с полотенцем часиков в семь, выпиваешь в пустом ресторане чашку-другую кофе и на пляж. Посмотришь на восход солнца, искупаешься в одиночестве или в небольшой компании и на завтрак.

Теперь несколько советов из личного опыта по дополнительной безопасности или, может быть, осторожности.

1. Красное море- живое и в нем много всякой живности. Я в 2011г., выходя из моря днем, наступил на маленького, примерно 40-50см, лежавшего на песке у кромки воды, ската и электрический заряд был чувствительным.

В 2016г. к берегу подплыла крылатка, довольно ядовитая и очень красивая рыбка(см.фото) Гости отеля, в том числе и маленькие сбежались посмотреть и даже протягивали к ней руки. К чести отеля спасатель потребовал всем немедленно отойти от воды и никого не пускал в море до тех пор, пока крылатка не ушла за пределы буйков.

2. В 2016 прямо на променаде у отеля на моих глазах лоб в лоб столкнулись два электромобиля. Были пострадавшие, до крови, вылетели и упали на плитку.

В вышеперечисленных случаях вины самого отеля или его работников в таких инциндентах нет, думаю, нужно быть просто осмотрительным в море и около него.

Резюме. Рекомендую для нешумного релакса гостям отеля любого возраста. Сам еду с женой в третий раз, еще и подругу семьи уговорили.

Надеюсь, мои наблюдения и впечатления пригодятся осилившим мой отзыв при выборе отеля.

красавица-крылатка

крылатка у берега

вид из номера утром 2016

вид из номера 2011

рассвет

каракатица с моста у отеля Пирамиса

расположение ресторан пляж
излишне навязчивое предложение услуг на пляже
Добавлено 25.01.17 19:36 (4 537 символов в тексте)

14:01 26.01.17

Уважаемый Юрий,

Желаем Вам хорошего дня из Old Palace Resort.

Позвольте Вас поблагодарить за то, что поделились своими впечатлениями об отдыхе в нашем отеле в 2011 и 2016 гг.
Мы будем очень рады видеть Вас уже совсем скоро в нашем отеле вновь, и мы очень надеемся, что в очередной раз Ваш отдых удастся!
До скорой встречи!

С уважением,
Мария,
Guest Relations

22:14 26.01.17

А подскажите какая была в феврале погода в Хургаде? Купаться норм? Ветер очень сильный? Был только в Шарме 4 раза, хотим через неделю именно в Египет, но у нас не продают туры, придётся через Белоруссию) Вот думаем стоит ли так заморачиваться, погода стоит того?) А, и есть ли в отели бар круглосуточный по all? Спасибо)

23:13 26.01.17

какая была в феврале погода в Хургаде?- 2016 , ночью 18-20. днем 25-30
Купаться норм?- очень даже, +24
Ветер очень сильный? -при такой погоде,как была,несущественно
погода стоит того? - в этом году ожидаемо ночью 15-16, днем 20-23, Вам решать
есть ли в отеле бар круглосуточный по all? - нет, бар в лобби до 23
Какой компанией едете, пол,возраст, интересы? Отель нешумный, нетусовочный, но очень достойный.
И сколько получается на всех неделя из Беларуси?
Спасибо.Рад помочь.

Tez приоритет Все включено Взрослых: 2
$1 152

00:01 27.01.17

Спасибо за ответ) 20-23 как-то не гуд( Надо подумать(
Вдвоём, шумный не нужен. Пляж бы нормальный да и всё.
На двоих на 10 дней 1380$, на неделю почему-то 1350) За три дня до вылета может долларов на 150-200 дешевле будет.

00:33 27.01.17

Лучший пляж на районе и полупустой ВСЕГДА, посмотрите фото на любом сайте.
Из-за пляжа, релакса, возможности прогуляться по променаду вечерами и едем.
А по цене из Минска дорого, мы выловили из Киева за 7,5 дней за 575, в предыдущие годы летали за 800-1000 за неделю.

13:55 27.01.17

Из Киева дешевле, я смотрел цены. Можно тогда и в Шарм было бы (из Минска только 2 раза в месяц, даты не подходят). Но обзвонил агентства Киева, не продают туры онлайн гражданам РФ и говорят, что на границе могут на ооочень долго задержать(

02:14 28.01.17

прямь беда для граждан РФ, но это политика, любое государство имеет право на защиту, Украина в первую очередь

23:57 07.03.17

Спасибо за познавательный отзыв! Надеюсь в этом году повторно посетить этот отель. Вам удачного отдыха!!!

Все отзывы Юрий (3)