Регистрация: 25.01.17

январе 2017
10.01.17 - 22.01.17

Отличный отель и замечательных отдых!

Очень классный отель! На этом можно было бы закончить отзыв….Но хочется рассказать подробнее про этот супер отель. В Доминикану мы прилетали второй раз. Первый раз были в отеле Оксиденталь. Сейчас бюджет на отдых увеличился и мы поехали в Иберостар)) И не прогадали. Морепродукты были каждый день, что очень приятно. Ведь по отзывам других туристов, с кем мы общались на экскурсиях и в самолете, морепродукты для Доминиканы – роскошь)) очень странный, но факт. Едят здесь курицу и мясо. Нас же в отеле иберостар баловали мидиями, крабами, ламби (это такая твердая слизь, которая живет в ракушках), каждый день была паэлья с морепродуктами, кальмары и большой выбор мяса и рыбы. Муж уходил по мясу, я по морепродуктам. Приятно порадовали специи, большой выбор оливкового масла с разными травами. Повора, которые накладывают еду, очень дружелюбные. Мне никогда не отказывали и делали пасту со «специальными» ингридиентами. Да и вообще весь персонал отеля молодцы. Может быть не такие шустрые как турки, но зато ненавязчивые и супер позитивные))) Уборщицы поют и классно крутят своим добротным доминиканским задом) КОЛОРИТ)) а бармены пытаются тебя напоить. А что еще надо на карибах? Всем рекомендую попробовать коктейль капиринья – любимый коктейль Хеменгуэя. Теперь мы готовим его в Москве. Привыкли))) так же стоит отметить хороший интернет, который работал очень даже сносно. Мы по вотсапу созванивались с родственниками и общались с ребятами из агентства два банана. У них мы заказывали крутые экскурсии с шикарными гидами и цены ниже чем у оператора!! А также ребята нас консультировали по всем вопросам… респект двум бананам! И респект отелю Иберостар! И самый большой респект пляжу. Чистый, широкий и с необыкновенной водой. Всегда есть в наличии лежаки. И нам не надо было перед завтраком бросать полотенца, чтобы занять лежак) та же картина с лежаками у бассейнов. Свободные есть всегда. И вообще несмотря на огромные размеры отеля и большой номерной фонд, у нас не сложилось впечатления перезагруженности отеля.

Еще немного меда и потом деготь)) очень понравился амфитеатр, где каждый вечер устраивали представления. Понравился тем, что там везде столики, а не просто стулья в ряд как у пионеров. А тут красота: сидишь себе такой, пьешь капиринью и смотришь на шоу. Официанты ходят проворно и также проворно приносят коктейли. Сами шоу конечно не претендуют на гениальность, но вполне себе весело. В отеле также есть тренажерный зал. Очень большой и хорошо оснащенный. Но мы туда сходили один раз и потом только и делали, что ели и пили) в зал будем в Москве ходить. Ну и обещанный деготь – отель немного подустал. Построен он был достаточно давно и несмотря на ремонт в нем присутствует дух старины) но это даже добавляет ему карибского колорита. Из минусов еще могу выделить расположение. За шлакбаумом ничего нет. Но здесь не отель виноват. В оксидентале, например, мы выходили из отеля и шли в местные бары, магазинчики и даже ездили на мотокончо))) а в иберостаре до шлакбаума идти далеко, а за ним дорога и больше нечего. Ну да и черт с ним. Классные океан, хорошие номера, отличная еда – все что надо для тюленей вроде нас))

Анимация

хорошая еда вежливый персонал
подуставшие номера
Добавлено 25.01.17 22:26 (3 145 символов в тексте)