Регистрация: 27.01.17

ноябре 2016
14.11.16 - 28.11.16

без питания

Отель для непритязательных туристов

Отдыхали в этом отеле в ноябре 2016. Заезжали поздно вечером - заселили сразу, номер попался на 8 этаже, с балконом(т.е. с окнами на проезжую часть). Паспорта забрали. Из работников отеля, по русски не говорит НИКТО! И по английски тоже! Объяснялись с ними тольк она языке жестов.

В 5 утра начинается дикий шум на улице,в номере все было слышно очень сильно, даже с закрытым балконом. спасали только БЕРУШИ!

В номере есть кондиционер, холодильник(пустой), телевизор(нет русских каналов). Чайника нет. Места в номере маловато-но нам, для двоих, его, вполне хватало.

Приборку в номере делают каждый день, меняют полотенца, кладут новые зубные щетки,мыла. Постельное белье меняют раз в 3-4 дня. Чаевые за уборку не берут.

Был один нюанс - в середине нашего отпуска мы обнаружили, что живем в номере не одни)) Оказалось, у нас под холодильником живет большой черный таракан, видимо, давно..по ночам, он ходил лакомиться в ванну-в мусорку, где мы его и обнаружили. Больше живности в номере не встречали!

Отель очень удачно расположен, хоть и на 3й линии..рядом множество магазинов,ресторанов,кафешек и пр. До моря идти 5 мин.

Самое страшное - в первое время, это переходить дорогу)) Тут никто не соблюдает ПДД, поэтому, действуем по правилу: пропускаем автомобили и автобусы, а байки-сами объедут! Пляж, достаточно чистый. Море теплое, но грязноватое( И, отличается сильной соленостью! Нужно обязательно принимать душ после купания. На некоторых платных пляжах предусмотрены "поливалки". В основном же, на пляже душа нет.

Деньги мы меняли, как и все, в Принцессе(это ювелирные салоны, есть на каждом углу). Обязательно сходите в магазин Сапфир!(на линии отеля есть справа и слева от него) - там продается дешевый ром, кофе, сувениры, всякие лекарственные травки, мази и т.д. В общем, очень советую!! Цены там очень демократичные.

По поводу рынков: ТОРГУЙТЕСЬ! Цены озвучивают завышенные в 2-3 раза(в зависимости от наглости продавцов и вашей загорелости)) Рынок для местных нам категорически не понравился! Оставили там кучу денег, по незнанию. Намного разнообразней и дешевле нам показался рынок ЧО ДАМ - там есть и одежда, обувь, еда, часы, сувениры и еще куча всего. По русски мало кто говорит.

Цены в кафешках, примерно, одинаковые. Нам нравилось ходить в Local 4(выходите из отеля,идете налево, почти сразу после перекрестка,на той же стороне улицы, будет это кафе) - разнообразное меню, приемлемые цены. По вечерам, туда привозят свежие морепродукты! Одни из самых дешевых креветок в центре!

А вообще, цены на еду уменьшаются, пропорционально, удалению от туристического центра! Так же, увеличивается экзотичность кухни.

За все время пребывания на отдыхе мы ни разу не отравились едой или водой, все прошло без происшествий.

Совет всем: меньше ездите на всякие экскурсии от оператора, берите в аренду байк, скачивайте карту Вьетнама и вперед!

Единственное, о чем мы пожалели, это то, что взяли байк слишком поздно! Осталась еще куча мест, Которые мы хотели бы посетить!

Обязательно посетить остров Винперл-он того стоит!

По поводу экзотических пляжей: все советуют ехать на Зоклет(около часа езды на байке из центра), но мы нашли отличный пляж, намного ближе, тихий, чистый, малолюдный.Название: Diamond Bay(Фото прикладываю)

Итог: брали с собой около 550$. на двоих, вместе с подарками и прочим хватило впритык. Ни в чем себе не отказывали.

Вьет - очень гостеприимная страна, в какой то мере-экзотичная, больше подходит для спокойного пляжного отдыха, но и развлечения тоже есть. Туризм там находится еще на стадии развития и совершенствования, поэтому, местные там еще не избалованы вниманием туристов!

Цена-качество - вполне соответствуют!

Пляж Diamond Beach

Башни По Нагар

Пляж Diamond Beach

остров развлечений Vinpearl

остров развлечений Vinpearl

Общий пляж

цена уборка каждый день
шумно персонал не говорит по русски таракан
Добавлено 27.01.17 10:08 (3 677 символов в тексте)