Регистрация: 28.01.17
январе 2017
07.01.17 - 19.01.17

Отель соответствует заявленной двойке, Индия замечательная страна!

Добрый день!

Неделю назад прилетели с мужем из Индии. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями и рекомендациями для тех, кто собирается на Гоа в отель Хермитаж. Сама всегда выбираю отель по отзывам и некоторые очень помогают.

Итак, ездили мы от Библио Глобус, без нареканий - встречал гид в аэропорту, всех дождались. Самое важное - не меняйте деньги в аэропорту, там берут комиссию и получается очень невыгодный курс. На первое время мы небольшую сумму поменяли у сопровождающего гида, потом в любом обменнике, курс 1:1. Отличный сопровождающий гид - Юля, всю дорогу вкратце описывала куда мы прилетели, что попробовать, чего не нужно делать и тд.

На центральной дороге из автобуса нас пересадили в такси и доставили прямо до ресепшен.

Нууу, про ресепшен уже ранее кто то высказался - обычный такой навес, пара стульев, столик. Парень администратор очень слабо разговаривает по английски, на русском вообще не разговаривает :) Английский у всех индусов на уровне привет как дела) но все друг друга понимают. Весь отель расположен на узкой полоске земли, которая начинается у пляжа и уходит вглубь. Около пляжа начинаются домики (они же коттеджи, они же бунгала), а чуть дальше от пляжа двухэтажные здания с номерами. В номерах мы не были, так как бронировали коттетж, поэтому про них сказать ничего не могу кроме того, что они реально далековато от пляжа (ну мин 5-7). Поселили нас в коттедж самый первый от пляжа, но это не принципиально, они все там рядом расположены, поэтому можете даже чаевые не давать :)

Что сказать об обстановке...обычный такой домик, не для привередливых особ, привыкших к пятизвездочным европейским отелям. Самый обычный, деревянный и в меру уютный. Шкаф, кровать, холодильник, кондиционер, стол и два стула, на улице перед домиком что то типа веранды - можно вечером посидеть выпить рома и поесть фруктов. Из постельного белья и правда только простынь на кровати и два пледа флисовых и с учетом того, что в январе ночью холодновато мы часто мерзли ) Я начитавшись отзывов взяла с собой постельное белье, вообще не пожалела. Но реально рекомендую взять что нибудь одно - большую простынь евро, пододеяльник или тоненький плед, чтоб не занимать место в чемодане. Этого будет достаточно.

Столовая в отеле представляет собой что то типа кафе (все кафе там называются шейки), там можно заказать любую еду. Завтраки у нас были включены в путевку, кормили в этом кафе. Отельный завтрак на выбор - омлет, каша, хлопья, глазунья. Кофе, чай. Очень даже приличный и вкусный, мы с мужем часто брали масала омлет. Конечно надоедает одно и тоже, я позже стала брать на завтрак томатный суп за 100 рупей. Очень вкусный, больше я нигде такого не пробовала ). Рекомендую взять с собой кофе в пакетиках и пить свой, так как там кофе это одно название. Еда в Гоа это отдельная тема, но вкратце скажу, что не бойтесь инфекций, всякие там рассказы про антисанитарию и тд. Готовят везде очень вкусно, очень дешево, мы даже не успели все попробовать. У мужа желудок слабый, но даже у него не было ни разу изжоги или какой то инфекции. Вся еда готовится из натуральных продуктов, из добавок исключительно специи.Главное соблюдать правила гигиены, возьмите с собой антисептик и обрабатывайте руки перед едой и все будет ок. В среднем обед у нас обходился в 500 рупей, ужин 700-800. Но это мы очень дорого кушали :) Обязательно попробуйте рис бирияни, лепешку чиз гарлик нан, момо (пельмени). Из рекомендаций - не заказывайте алкоголь в шейках, пиво в магазине стоит 50 рупей, ром 175 рупей ( в шейках в 2 раза дороже). Закупитесь, закиньте в холодильник и всегда приносите с собой, это нормально.

Пляж очень хороший, Морджим один из лучших. Море теплое и красивое. Около отеля свои шезлонги, что очень удобно. Направо от отеля тоже есть шезлонги и шейки и налево тоже. Нам приглянулась цветная кафешка (радуга вроде называется) Там очень вкусно готовят. Обязательно заказывайте свежевыжатые соки и фруктовые салаты, стоит все копейки, нереально вкусно.

Для тех, кто ездит на скутерах (да и кто не ездит), одна из самых главных рекомендаций - берите скутер на весь отдых (стоимость примерно 300 рупей в день). Если ездите плохо - можно кататься просто по деревне, до магазинов, до речки. Мы проколесили на скутерах пол штата- не пожалели. Такой крутой колорит, местные деревни и тд. Правил дорожного движения конечно там нет, движение левостороннее ) но к этому быстро привыкаешь.

Из экскурсий можно взять все гоа за 1 день, она самая недорогая и познавательная. Есть еще Хампи двухдневная, в этот раз мы туда не поехали, но ее хвалят. Остальные никто не рекомендует. Экскурсии у гида не берите, есть куча ребят которые организовывают гораздо дешевле, они к вам сами на пляже подойдут ).

Что привезти - это обязательно кокосовое масло (стоит там пол литра 150 рупей), специи всевозможные очень крутые, еще я взяла бады Хималайя (там их производят) пока не пробовала, чай масала очень хороший. Сувениры различные там и все недорого. Обязательно торгуйтесь, цену можно сбить раза в три и купить все вообще за копейки. Ром можно вывезти 3 литра на человека, мы взяли чуть больше, без проблем.

Рассказывать можно еще очень долго, каждый сам для себя должен познать эту страну:) И заканчивая скажу, что Индия нам очень понравилась, деревня Морджим особенно. Отель хороший для своего уровня. Есть какая то энергетика там своя и как правильно сказали в каком то отзыве - Индию можно любить или не любить. Это был первый отпуск, когда мне не хотелось возвращаться домой.

Добавлено 28.01.17 12:47 (5 500 символов в тексте)

14:39 14.02.17

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,А КАК ОТЕЛЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ.ЕДЕМ С ПОДРУГОЙ И ДВУМЯ МАЛЬЧИКАМИ 7 ЛЕТ.ГДЕ ЛУЧШЕ КУШАТЬ.ДАЛЕКО ЛИ САМА ДЕРЕВНЯ.И ЕЩЕ,ЕСТЬ ЛИ КОМАРЫ?СПАСИБО.ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ,ПЕРВЫЙ РАЗ ВЕЗУ РЕБЕНКА В СТРАНУ,ГДЕ НЕ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО))

18:06 23.09.18

Комары есть везде но буквально 1-1,5 часа после сансета, у Гималаи есть отличное средство от комаров, стоит не помню сколько, и солнцезащитные тоже лучше на месте поаупать

Все отзывы Дарья (2)