Регистрация: 18.09.13
Отзыв об отеле Shanaya Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.09.22)
январе 2017
16.01.17 - 27.01.17

Тихий, маленький отель на шумном Patongе.

Отдыхали в отеле две недели в конце января. Отель бронировали за полгода через Анекстур. За эти полгода были всякие отзывы, немного сомневались в своём выборе. При заселении нам повезло, заселили раньше, дали на сутки номер с выходом в бассейн, мы заказывали с видом на бассейн. Вот лично мня этот тип номеров не впечатлил, темновато и сыровато. На следующий день переселили в заказанный тип номера на второй этаж, он понравился больше. Светлый, сухой, такой же большой и почище. Главное не надо заказывать самый дешевый тип номеров. Будете или в бетонную стену смотреть или растительность не даст свету в номер проникать. Территория очень маленькая, в стиле тропического сада, красиво. Вот рецепция по началу немного испугала, не солидная... Про классное местоположение писать не буду, ниже много написано. Уборка была неплохая, волос, песка не было, в ванной чисто, иногда были притензии к постельному белью. Завтраки нормальные, при нас меняли меню. Разнообразие горячих блюд было, был даже суп. Детского стола нет. На рецепции русская девушка Ольга, все бытовые проблемы решались быстро. Иногда вечером горячая вода была еле тёплой, но эта проблема у всех, кто на первой линии. В отеле есть спа, ходила туда несколько раз, неплохо, цены адекватные. Рядом с отелем есть зелёный банкомат, в нем можно выбрать русский язык. Ирландский паб сразу по выходу из отеля не понравился, дорого и жирно. Дальше по ходу кафе, которое держит сирииц, у него вкусная шаурма и скидку делает русским, говорит - друзья. Вообще поесть вокруг отеля проблем нет, каждый найдёт себе по вкусу. Море и пляж нормальные, тайцы убирают побережье, водичка возле берега мутновата от песка, а дальше прозрачная. В принципе все понравилось, расслабились и отдохнули. Согласна с народом, что это не четверка, но крепкая тройка - да. Отель рекомендую!

местоположение
Добавлено 28.01.17 14:51 (1 821 символов в тексте)

17:58 28.01.17

Скажите пожалуйста про депозит. Возможно ли его тратить в течении времени пребывания в отеле на ужины или спа? Если нет то меняли ли баты обратно на доллары и если да то где и как курс? В спа пожилая массажистка осталась работать?

14:41 29.01.17

ДД! Депозит 4 000бат, его можно тратить на спа, думаю и на все остальное (это не точно). Я тратила на спа, пожилая массажистка мне не попадалась, но вроде видела там одну. Мы выезжали в 4 утра и оставшиеся деньги не смогли поменять рядом с отелем, там неплохой курс. И аэропорт нам поставили Краби, а не Пхукет, это ещё 250 км ехать. Сейчас многих туда отправляют, ну и там не получилось, т.к. обменник был только на входе, а мы его не заметили. Привезли домой эти бумажки(((

12:09 30.01.17

Спасибо, это уже лучше. А у какого оператора Вы брали тур и какой авиакомпанией летали?

13:32 30.01.17

Тур брали у Анекстура, летали Азурэйр, самолёты повидавшие, но полёт без нареканий, кормили нормально.

19:15 30.01.17

. у азура за год шесть аварийных случаев. Ещё и с краби стали забирать- там обслуживание в аэропорту дешевле. .. Спасибо за ответы

10:30 08.02.17

Мы 6.02 просидели в аэропорту 12 часов,сказала из за поломки воздушного судна.Нам вызвали из Краби самолёт,за это время с 13-00 до 20-00 вечера дали по боночки спрайта .Обедать вывезли н а автобусам с багажом уставших,а потом опять вернули в аэропорт,проходили таможню 2 раза.Ужас.Никогда не полечу анексом и Азурэйр.Задерки всех рейсов ,дети на картонках спали.
Отель не соответствует 4*,нам сломанный матрас Ольга обещела помоч поменять,потом на 5 предупреждение совсем пропала.Она заболела,видно проблемы отеля она разгребала.А мебель ушатанна и у меня в номере двери ни в душ,нив шкаф не закрывались.Всё старое и сломанное.К уборке претензий нет,всё докладывали вовремя за что и при выезде получили баты .Только видно они работают.Из рук вырывают тарелки ,не успеешь положить вилку,хотя сводные места есть.Покушать есть что,но...иногда не хватает.приходилось ждать.вынесут один ананас,трое подошли и уже нет.Была свидетелем,как мальчик просил,ему отказывались выносить.Отель не рекомендую.Были в 2014 г в 3* на Кате,в 100 раз лучше и дешевле.

Все отзывы Юлия (11)