Регистрация: 19.05.13
январе 2017
09.01.17 - 16.01.17

наши китайские каникулы

Вылетали из города Новосибирска тур оператором АНЕКС ТУР. Нас было четверо взрослых и двое детей четырех и 13-и лет.

Вылетели вовремя полет прошел отлично тур оператору претензий нет.

при заселении в отель пришлось поспорить на ресепшене,благо помог нам сопровождающий нас от Анекс тура , около часа мы спорили . Всех русских заселяют в корпус "С" до пятого этажа, но тогда не будет видно моря, мы бронировали с видом на море,а не на корпус. Кое как выбили 9-ый этаж. У нас было забронировано два номера, заселили нас рядом, номера однотипные, нас все устроило. уборка проводилась каждый день, тапочки,халаты,полотенца меняли каждый день, все новое и в идеальном состоянии.

Отель масштабный, красивый, персонал приветливый, особенно поблагодарить хотим отельному гиду Андрею,только не русскому (потому что ему абсолютно наплевать на проблемы отдыхающих) а славному .милому китайцу. Он всегда помогал и решал наши вопросы. За это ему огромное спасибо! Единственный минус отелю это его расположение в далике от центра, ну и конечно пляж. который не оборудован ничем. Нет ни шезлонгов, ни зонтов, которые необходимы. Нет раздевалок, туалетной комнаты ,нет бара,где элементарно купить водичку, тем более мы были с детьми. Отель предоставляет трансфер до пляжа. три минуты езды. особо ни чем не отличаются - десять шезлонгов и зонтов. Ну место по ними естественно никому не хватит т .к. отель очень большой. Море чистое, но из-за цвета песка у берега мутного цвета, дальше чистое, но не сравнится с пляжем куда мы ездили и тратили на дорогу час с лишним на 25 автобусе до конечной остановки.Пляж Ялонг бэй - отличный , цвет моря лазурный и песок как мука более светлого цвета, и главное нет в песке мошек. На нашем пляже в песке обитают тропические мошки,которые кусают не чувствуя их, но по приезду в Россию дают о себе знать, появляются маленькие прыщики которые чешутся, отдыхали до нас наши знакомые в соседнем отеле Пальм Бич , предупреждали нас мы не верили сейчас прочувствовали.

бассейны: детский обогревается, в большом бассейне вода немного прохладнее.

Питание в отеле: покупали тур с завтраками и ужином, никак не пожалели. Завтраки шикарные, а ужин превзошел все ожидания. Мы очень часто отдыхаем в пятизвездочных отелях, но никогда такого изобилия морепродуктов еще не видели!!! Креветки ,мидии,всевозможная рыба в том числе слабо соленая семга, крабы, различные ракушки, кальмары и прочего чего мы не знаем

по названию- в неограниченном коллличестве. На столиках стояла газовая печка мини официанты подносили в кастрюле кипящую с приправой воду и мы что хотели то и варили. Это касается морепродуктов. по мимо этого мясо разных видов на гриле. шашлыки, курица жаренная тушенная, и т.д выпечка всевозможная, фрукты всякие разные спелые, вкусные: бананы, мандарины,арбузы,груши,дыня, глаз дракона (питахайя),яблоки и др. Все отлично, все будут сыты и довольны!!!!

Медицина: Мы ездили в несколько клиник. с отеля есть трансфер в любую клинику туда и обратно. По душе нам пришлась клиника Источник здоровья. цены в клиниках одинаковые везде массаж и иглоукалывание по 180-200 юаней, диагностика везде бесплатная. к концу отдыха мы узнали про клинику которая не сотрудничает с тур операторами клиника "Весна" цены ниже в два раза. Медицина отличная, диагностика в точку даже детям, массаж очень хорошие 60 минут от головы до пяток)) я очень давольна, ятакого массажа не делала раньше, да у нас и не делают такой. Иголочки, вакумные баночки с кровопусканием для лучшего кровообращения, делали всей семьей. у меня в поясничном отделе грыжа, я сделала микро-операцию ИГЛАНОЖ, очень довольна результатом (можете прочитать на сайте про эту процедуру) отдала 1000 юаней.

Теперь про Китай: Как страна она нас раньше не интересовала, а зря. Были очень сильно удивлены идеальной чистотой в городе и в округе, все очень аккуратно и продуманно. Нет этих запахов как в Тайланде и во Вьетнаме. Нет страшных висячих проводов, все очень красиво и необычно. Понравилась очень современная архитектура, очень понравилось движение на дорогах. нет этих бесконечных байков ( для них отдельная дорога!) очень дорогие встречались автомобили свежие европейские и японские, такси фольксвагены. Климат отличный, но сезон у них с октября по май. Нам понравилось в январе, влажности нет и сильно знойной жары тоже. Я лично чувствовала себя отлично, мои сосуды меня не беспокоили !

В темное время мы были поражены иллюминацией всего центра до Дадунхая. Очень красиво подсвечены здания,мосты, все сверкает и переливается как в Дубае! Ездили на экскурсии и сами самостоятельно. Все очень понравилось и очень хотим снова в эту замечательную страну!!!!!

P.S. Не верьте сайту Гисметео, он показывает погоду не правильно, во весь период у нас ни разу не было дождя, а по прогнозу сайта показывало +21 и дожди...ветровки не понадобились, днем и вечером в легкой летней одежде, море теплое , плавали с удовольствием.

вот такие красивые дома

хол отеля

памятник богини Гуанинь. Он выше статуи Свободы

Я

пляж

Добавлено 28.01.17 18:54 (4 933 символов в тексте)

16:02 29.01.17

Спасибо за ваш отзыв! Едем туда через 2недели. Лучше на наш пляж и не ходить?а в отеле можно ужины взять и цена?

16:07 29.01.17

На ужине алкоголь есть включён?

20:41 30.01.17

Елена спасибо за отзыв . Будем отдыхать в этом отеле в марте , взяли питание все включено . Скажите вы пишите про другой пляж , а расскажите где остановка чтобы уехать на пляж ? И как добраться до клиники Весна ? Спасибо

04:51 31.01.17

Елена, подскажите пожалуйста, Вам помог с заселением и размещением в номерах гид от Анекса, который встречал в аэропорту?
И еще вопрос, у вас вылет был вечером, а выселение в 12? Если да, то как Вы поступили с багажом и чем занимались до вылета?

10:27 31.01.17

На ужине включено только пиво бесплатное, др. алкоголя не видели!)

10:29 31.01.17

Ужин у нас был включен в стоимость тура, на месте думаю, что будет дороже покупать. От обычного тура с завтраками отличался по цене всего в 7000 на 7 дней на троих. Поэтому мы и выбрали с ужинами.

10:33 31.01.17

На пляж ездили на 25 автобусе, остановка находится на 1 линии вдоль дороги около моря (через дорогу надо перейти).

10:42 31.01.17

Помог изначально, да, гид от Анекса , который встречал в аэропорту. Номер в день отлета мы продлили до 18.00, стоимость продления 3500 на наши деньги, поэтому уточните в агентстве, чтобы они сделали запрос туроператору по продлению номера, может у Анекса будет дешевле. Еще стоимость зависит от этажа Вашего номера. Чем выше живете, тем дороже номер! В день отлета мы спокойно отдыхали около бассейна и ходили на пляж. В 16.00 пришли в номер , сходили в душ и выселились к положенному времени. Так как мы прилетели поздно вечером , у мы не ужинали в этот день, он перешел на день отъезда. Ждали трансфер в аэропорт в ресторане!)

10:59 31.01.17

телефон клиники потеряла, на пляже предлагает услуги клиники "Весна" китаец Алексей (пляж ,пройти через дорогу и налево вдоль моря или на трансфере отеля до пляжа)

11:09 31.01.17

в клинику весна они сами отвозят и привозят в отель, если найду телефон отправлю в вам в личку

11:23 31.01.17

Спасибо!

16:26 31.01.17

Да нам это не сказали а когда я сама увидела что разница такая маленькая поменять уже можно было только со штрафами (((

16:31 31.01.17

Елена а с Дадунхая до отеля на автобусе (25 правильно) до скольки ходят? На источниках были как вам?

21:20 31.01.17

25 автобус ходит до 18.30. Потом или на такси или на разных автобусах (8,26) с пересадками. Если автобус без кондуктора, старайтесь иметь дегьги без сдачи. Водитель автобуса деньги не имеет право брать в руки, штраф для них за это 2000 юаней. Об этом узнали случайно, когда пытались оплатить за проезд сдачи со 100 юаней не нашлось , и нас красиво высадили из автобуса и мы поехали в отель на такси.Деньги надо опускать в стеклянную кассу.

15:20 01.02.17

А как вы объясняли куда ехать и как узнать стоимость?)

21:34 01.02.17

куда ехать- написал отельный китайский гид на китайском языке. Показали в автобусе, на нашей остановке нам крикнули,что нам выходить . Санья пешеходная улица- 4 юаня с чела. Дадунхай-5 юаней. В парк Край света- 5 юаней на 26 автобусе до конечной. Парк Наньшань- 7 юаней до конечной остановки. У гида эти экскурсии по 80 у.е. на 5 часов поездки. Самостоятельно как видите намного дешевле. Только заплатить еще за входной билет и гуляйте самостоятельно, ни к кому не привязаны.

21:39 01.02.17

Некоторые туристы пару раз поевши вечером , на месте отказывались от ужинов и им вернули деньги за все оставшиеся дни. Не все смогли справиться с ихними методами самостоятельного приготовления морских блюд

06:04 02.02.17

А в чем заключалась сложность приготовления морских блюд?

08:53 02.02.17

по всей видимости в том, что просить поваров бесполезно, понимание нулевое. А люди разные и для кого- то это децйствительно проблема. Большой ассортимент , как есть, как готовить , что-то вообще видят впервые..... Мы питались по вечерам в кафе, которых десяток рядом с отелем. Выбрал что- то в аквариуме, взвесили и приготовили.

16:19 02.02.17

А вы сами ужинали? Получилось наварить морских гадов?)они приносят просто воду в кастрюле а ты сам кладёшь приправы и продукты и варишь?

16:19 02.02.17

По ценам в кафе сориентируйте пожал

21:33 02.02.17

все цены за 500 грамм. Креветки 5 долларов(29-38 юаней), мурена- 81 юань,краб-246 юаней. Под отелем есть супермаркет, там мы покупали дешевое пиво.

17:12 03.02.17

Спасибо. А скажите дьютик есть в аэропорту ?

17:41 03.02.17

Есть. Но маленький. Все самолеты прилетают в нормальный терминал. А русских с Азур авиа отвозят в старый и вы идете метров 300 вдоль железных отбойников ,сверху с колючей проволокой(только пограничников с собаками не хватает)Деньги в порту НЕ меняйте- берут 10 процентов себе, но это мы поняли,когда обмен совершился...

16:19 05.02.17

Спасибо за Ваши советы. Сколько летели и как ужасно?( места мало в самолёте)

16:21 05.02.17

И ещё что бы посоветовали из еды попробовать?

10:42 08.02.17

А можно мне тоже телефон клиники в личку?

07:26 09.02.17

Если Вы прилетели поздно вечером, то где Вы перекусывали после заселения?

08:27 16.03.17

Елена, добрый день. Если вы нашли контакт клиники отправьте мне, пожалуйста, отдыхаем до 21 Марта ни как не можем определиться .... заранее спасибо

Все отзывы Елена (6)