Регистрация: 10.02.14
Отзыв об отеле Doc Let (Doclet) Beach Resort (отель был переименован 01.02.18)
январе 2017
16.01.17 - 28.01.17

Прекрасный тихий отель на берегу моря.

Отдыхали в этом отеле с 16 го по 28ое января. Покупали тур от Пегас Туристик. Перелет омрачило лишь неоднократное откладывание рейса. В итоге вместо 22ч30мин. 15го января мы вылетели только в 6 час.утра 16го. Перелет прошел хорошо. По прилету долго проходили паспортный контроль так как аэропорт Камрань небольшой, а нас только прилетело более 300 человек, да еще китайских туристов наверное столько же. После прохождения всех процедур на стойке Пегаса нам сказали номер автобуса и мы отправились в отель.Очень удобно было то,что нас не стали катать по городу, развозя всех по отелям,а остановились в Нячанге у одного из них и пересадили нас в минивен и повезли в Доклет. От аэропорта до Нячанга ехать минут 30, потом от Нячанга до Доклета еще минут сорок ,т.к он расположен расстоянии 50 км от города. Вьетнамские водители очень своеобразные,едут со скоростью не более 30- 40 км/час при этом почти беспрерывно сигналя.По приезду в отель быстро заселили взяв паспорта в качестве депозита.Бунгало нам дали на третьей линии недалеко от ресепшен.В нем как и писалось в отзывах не совсем новая мебель,телевизор (русских каналов нет),ванна.Нас все устроило.Все нужные мыльно-рыльные принадлежности были в наличии и пополнялись по мере того как заканчивались.Постельное белье и полотенца меняли каждый день.Мини- бар(платный) присутствовал.Мы брали для себя только завтраки. Завтраками остались в принципе довольны.Всегда были в наличии блюда из яиц,варили какой то местный супчик с различными добавками на выбор,сосиски,курица,рыбка,маленькие блинчики из рисовой муки с мясом или маленькие пирожки с мясом в виде небольших мантиков,отварные на пару и свежие овощи,фруктов выбор правда небольшой, но всегда были арбузы и драконий фрукт.Чай и кофе,тосты,вкусные джемы.Если не сильно придираться,то питание для 2*отеля неплохое.туристы из соседнего отеля на пляжу мне рассказывали что питание в их отеле не столь разнообразное.Про обеды и ужины не могу ничего сказать,мы их не брали.А питались в кафе рядом с отелем метрах 300,про которые уже много писалось в предыдущих отзывах и про которые не могу не написать я .В первый вечер мы пошли ужинать к Тену, взяли двух среднего размера лобстеров и пиво,а овощной салат на двоих,орешки, фрукты в тарелке они дают в подарок. За все мы отдали 560 тыс донгов(1500 рублей) .Обслуживание в первый вечер было прекрасным (чтобы понравиться и завлечь к себе). На следующий день пошли в соседнее кафе" У Сани". Саней оказалась миловидная вьетнамская девушка Сания. У нее впоследствии мы и обедали по многим причинам.Во первых у нее уважительное отношение к нам сохранилось на протяжении всего отдыха,чего не скажешь о Тене и его жене Тоу. Поначалу мы хотели не обижать их обоих,поэтому хотели ходить через день то к одному то к другому.Но Тен, увидя что мы сходили к конкурентам, изменил к нам свое отношение.От других туристов мы слышали как Тен при них ругал Санью,обвинял ее в плагиате(мол она скопировала их меню).Короче очень неприятно было участвовать в их разборках.лично нам приглянулось у Саньи.Она ежедневно лично встречала нас у ворот,провожала за столик,обслуживала(она неплохо говорит по русски),всегда спрашивала все ли нам нравится,что мы хотим на выбор : бесплатные фреши или пиво,фрукты там и с собой целый пакет.Наш отдых пришелся на Китайский Новый год.Этот праздник особо почитаем во Вьетнаме.Так благодаря этой девушке мы узнали как празднуют этот праздник вьетнамские семьи.В один день придя на обед мы увидели всю их большую семью (родители,сестры,братья) - они сидели за большим столом,за который приглашали и нас.Мы не хотели мешать им и сели за другой стол и сделали заказ,но нам принесли все блюда вьетнамской кухни что были на их столе.Было интересно попробовать необычные блюда.Мой муж в качестве уважения к старшему поколению,купил отцу Саньи бутылочку местной водки,тот очень был рад.Кланялся и жал руку.Денег за обед в тот день с нас так и не взяли,хотя мы возражали.К слову сказать цены в обоих кафе примерно одинаковые,но вот большие лобстеры все же дешевле у Саньи.Не подумайте что я делаю ей рекламу.У каждого из нас свои вкусы и предпочтения.Так что выбор за вами.Теперь то, ради чего мы все и едем туда отдыхать.Пляж и море -прекрасные,мелкий песочек,плавный вход в море и чистая вода.Пляж всегда убирают,для приезжих туристов(не для жителей отеля)он платный,поэтому народу не много.Лежаки всегда были в наличии,занимать заранее не было необходимости.Отдыхом и отелем в целом мы остались довольны,конечно как уже говорилось мы все разные и у каждого свои предпочтения и этот отзыв лишь мое мнение.Но для отеля с 2* ,я считаю не плохой.Мы ехали в тихое место на самый берег моря, где всю ночь был слышен только шум прибоя- и нисколько не разочаровались.Чего и вам желаем! P.s.Забыла написать про "сервис",которым промышляют тур операторы.Так как зарегистрироваться на рейс онлайн из Нячанга невозможно,они предлагают такую услугу.Хочешь выбрать места в самолете спереди плати 70 у.е,хочешь в середине или у окна плати 50 у.е.сзади сидеть дешевле- 30 у.е.А не хочешь платить, полетишь на местах что останутся.Вот как то так.

море и пляж.
нет развлечений.
Добавлено 29.01.17 21:51 (5 125 символов в тексте)

11:26 11.02.17

Как вы думаете с трехлетними детьми можно безопасно покушать в кафешках этих? Нас не смущает ни старая мебель , ни отдаленность от нячанга а боюсь за питание. Если мы будем просить отварить макароны или рыбу и курицу детям заранее к обеду они же пойдут на всречу? Конечно с детяьми там мало туристов но и в муравейник нясанга не хочу и всяких там винперлов и десолле....

11:37 12.02.17

Здравствуйте Татьяна!Мы видели в кафе у Саньи родителей с малышами в колясках,которых кормили со своего стола.Там можно заказать супчики по вашему предпочтению,с курицей или рыбкой.Приносят прямо в кастрюле .Расчитано на двоих,но мне кажется даже на всю семью хватит.Мы заказывали с морепродуктами,принесли нам кастрюльку прямо на горелке, по нашему желанию доложили рисовой лапши и дали половничек.Мы сами разливали,по мере необходимости.Так же в меню есть блюда с рисом или лапшой с курицей,рыбой или свининой.Мне кажется там можно найти всегда что нибудь для деток.Или попросить приготовить для вас. Сания всегда сама в зале,не отходит от гостей,спрашивает все ли вам нравится?. А на счет безопасности скажу так- выбирайте рыбу и морепродукты сами(чтобы они были живыми), есть раковина с водой и мылом,на столе всегда влажные салфетки.Если самим выполнять правила гигиены - всегда все будет прекрасно и безопасно.Желаю вам с детишками прекрасного отдыха!

20:39 14.02.17

Татьяна,добрый вечер!Возле отеля открыли новое кафе Береза,вот там я думаю,что вы найдёте ,чем малыша накормить.Мы ели в подобном кафе,возле Джи Эма Доклет,одни хозяева и одно меню с Березой,как нам сказали,что и еда такая же.Там и борщ,и пельмени,и макароны всякие,очень вкусная пицца была,так же картошка с котлетами,кстати котлеты нам неочень.Так что думаю все будет нормально с едой.Да,многие с детьми ,берут с собой мультиварки и сами варят,но это крайний случай.Но все таки не стоит забывать,что это Азия,и у них своё понятие о чистоте.Мы тоже едим в марте в шестой раз на пляж Доклет,были во всех трёх отелях.Это очень красивое,тихое место!

Все отзывы Галка М-а (6)