ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Как же напугали меня изначально отзывы об этом отеле...

Писать о хорошем всегда некогда, а полить гадостью все всегда рады :)

Это я поняла, когда вернулась с Пхукета и перечитала те отзывы, которые изначально меня жутко напугали об этом отеле и заставили нервничать недели полторы до вылета из Москвы(лучше бы и не читала ничего заранее).

Всё, собираю волю в кулак и со слезами на глазах от кучи приятных воспоминаний и желания вернуться туда навсегда-навсегда, рассказываю:

Бронируем туры мы через агентство Однотурники(просто потому что там работает знакомая, которая точно подберет тур по нашему вкусу и потребностям и не попытается "впарить то,что подороже и не нужно совсем), а уж летим тем оператором, у которого они тур купили (ну вроде так это работает всё). Зачем я об этом рассказываю? Да потому что меня постигло глубокое разочарование в Пегас туристикс. Вот серьезно. Этот полет в тепло был именно с туроператором Пегас-туристикс и было грустно, либо мы такие невезучие.

Встретили в аэропорту нас и развезли по отелям вполне нормально, была стандартная раздача симок (кстати, оператор сотовой связи truemove очень хорош, звонки в Россию отличались выгодой и хорошей связью даже в новогоднюю ночь так сказать в самый "бой курантов" как по тайскому, так и по московскому времени), ненавязчивое впаривание экскурсий и прочие прелести поездки до отеля с предупреждениями о курении вейпов(или электронок, или и того и другого, черт его знает, мы не курим), о бережном отношении к деньгам и так далее и так далее...

Если вы едете в Таиланд впервые - обязательно слушайте гида, потому что информации полезной действительно много, если ранее о ней не слышал.

Прилетели мы в районе 7-8 утра авиаоператором Nordwind(о нем позднее расскажу отдельно), а в отеле были уже в 12ом часу по Тайскому времени и до заселения оставалось еще более 2х часов, которые нужно было как-то скоротать.

Отель встретил нас традиционным непонятным, но вполне вкусным и освежающим напитком, необходимостью заполнить документы на заселение и передачей 100$ в качестве депозита (правда изначально нам туроператор говорил, что депозит будет 2000батт, ну да ладно) и возможностью оставить чемоданы под лестницей у ресепшн, что мы и сделали и отправились тратить первые батты, которые обменяли в небольшом количестве в аэропорту(дабы была наличка и тот самый депозит в 2000батт, который в итоге не пригодился, так как попросили 100 баксов).

Первое, что мы решили сделать, покинув стойку ресепшн - это, конечно, пойти к морю и торжественно промокнуть под брызги прибоя(а волны в тот день были вполне так неплохие). Я переоделась в сарафан еще в самолёте и проблем с жарой не возникало, но если вы не стали этого делать ни в самолёте ни в аэропорту - можете переодеться в том же туалете возле бассейна отеля (от ресепшн по диагонали налево будет бассейн).

Ну так вот, главная прелесть отеля - это первая линия, ибо приятно это - видеть, что море вот оно - рукой подать. Когда покидаешь территорию отеля и подходишь к дороге - есть несколько вариантов как пойти:

1. Налево через вкуснейшее мороженое, которое туристы почему-то называют жареным(да зовите как угодно, но даже мне - нелюбительнице сладкого оно кажется самым вкусным мороженым в мире).

2. Направо через 7/11(где при желании всегда сможете купить напитки, холодный кофе, солнцезащитное средство и вообще всё, что только может понадобиться) и обменник валюты(мы меняли в 90% случаев деньги там, так как из-за разницы в 200-300 батт бегать по обменникам и искать "выгодный" курс - это уж просто смешно, да и курс в нашем обменнике был практически лучшим по отзывам других туристов, с которыми общались на экскурсиях).

3. Прямо, нарушая все правила, выставляя себя русским пох*истом и рискуя собственной жизнью.

4. Остаться прямо в ресторане у отеля (я рекомендую Vitaporn, который умудрился разочаровать нас лишь в последний вечер на Пхукете(видимо из-за огромного числа посетителей, или черт знает что там у них случилось и они так долго и не очень качественно обслуживали)).

Написать умудрилась много, а по существу(об отеле) почему-то мало информации.

Исправляю.

Заселили нас в номер 134 (это третий этаж). Номер уютный, не огромный, но полностью удовлетворял наши потребности: хороший кондиционер, рабочий сейф, телевизор с русскими каналами(по одному из которых постоянно показывали советские фильмы и можно было после моря коротать время жарких часов возле него при желании)небольшой, но вместительный холодильник и даже зачем-то был в номере чайник и несколько пакетиков кофе 3в1, две чашки, стаканы под напитки и пр. На балконе стоит стандартная сушилка для белья, два кресла пластиковых, столик и вид на ресторан(все тот же Vitaporn).

I. По уборке: убирали номера каждый день (подметали, после чего мыли полы, меняли постельное бельё, мыли раковину, туалет, душ(ну всё как всегда) и приносили свежую питьевую воду, правда когда у нас её скопилось 4 непочатые бутылки - один день нам их решили не оставлять, видимо из понимания, что не выхлещем мы её всю))).

В номера есть доставка еды и напитков (видимо из одного из ресторанов при отеле), но в номере мы ограничивались перекусом из фруктов, или местных снеков, купленных всё в том же 7/11.

II. По смене белья: его меняли каждый день. КАЖДЫЙ день. Я читала чей-то отзыв о том,что бельё меняли редко. На мой вкус они меняли его СЛИШКОМ часто. Или у тайцев русские ассоциируются совсем со свиньями, или я не знаю объяснения этому. Потребности в ежедневной смене белья у нас совершенно не возникало, ибо элементарное воспитание приучило в кровать ложиться либо в одежде для сна, либо без неё вообще и, разумеется, неужели кто-то забывает об элементарной гигиене тела и пр.?

В плане уборки был один косяк за пару дней до отъезда: в дозаторе для шампуня.... кончился шампунь. Наверняка тайцы не привыкли, что шампунь в ТАКОМ объеме кто-то использует, но когда волосы ниже талии и постоянно нужно смывать морскую соль, или хлорку бассейна.... Короче, у меня шампунь уходил в огромных количествах :( Через день ребята заметили отсутствие шампуня и снова наполнили дозатор(день без шампуня я мыла волосы гелем для душа из соседнего дозатора)))

III. Туалет. Да, дверь туалета напоминает дверь в салун кавбойских времен :) то есть у дверей нет верха и низа, а есть две створки посередине (через них не видно того, кто в туалете, но если у вас, пардон, слабый желудок - слышно скорее всего будет))).

Полотенце для пляжа вы получаете на ресепшн, предварительно расписавшись в журнале с указанием номера и количества персон.

Всё. Никаких дополнительных "подводных камней" не будет.

Напротив отеля у моря можете арендовать за 100 батт два лежака-матраца и зонтик (когда уходили-мы просто передавали наше место каким-нибудь грустным туристам без зонтика и лежака).

Питаться советуют на второй линии - дескать дешевле обойдется.

Ну так вот, на весь отдых (не учитываю цену экскурсий) мы брали с собой 1000$ и пару пластиковых карт в качестве нз(которые не понадобились). Этой тысячи долларов хватило на ежедневное питание по 2-3 раза в день в ресторанах первой линии с напитками, морепродуктами типа крабов и прочих гадов, на траты около 10000батт на всякую чушь на экскурсиях(кокосовое масло, тайские мази, чаи и прочее) и еще осталось около 1000 батт и 100$вернули в отеле, что было благополучно потрачено в дьютике аэропорта Пхукета.

З.Ы. наверняка, если вы едете тусить в ночных клубах на Патонге - сумма может оказаться другой, но мы отдыхаем всегда именно по спокойной программе - экскурсии, прогулки, рестораны, отдых в номере и море :)

и да, минибара в номере нет. ВООБЩЕ. ну для трех звезд это норма в принципе.

IV. Ой, завтраки.

Забыла рассказать про них :)

Меня позабавил отзыв одной туристки, всячески поливавшей отель г**ном "уборки нет, белье не меняют, тараканы бегают, туристов кормят фигней и без мяса, хоть мы и не брали завтраки, но я вам точно говорю!"

Завтраки были стандартными завтраками трех звёзд в Тае. Один-два вида супа, всегда вареный рис и рисовая каша, тосты, фрукты (ананасы, арбузы, манго и что-то еще, я ела только ананасы). Ветчина, бекон, сосиски (обожаю тайские сосиски, ела каждый раз, когда приходила на завтрак). Глазунья, омлет, овощные какие-то блюда, тосты, джемы, рисовые булочки (только в эту поездку я впервые их попробовала и нежно полюбила). Чай, кофе, вода, сок, молоко.

Перечислила примерно(что видела точно, так как я по традиции каждый завтрак всегда беру одинаковый и в некоторые кастрюльки я просто не заглядывала даже). Разнообразно? Вполне. А тех, кто едет нажираться по системе оллинклюзив - это таки не в Тай ехать надо(хотя такие отели есть, на том же кокосовом острове, но тогда вы потеряете прелесть изучения тайских кафешек, тайской кухни и живописных видов на море при посещении очередного уютного местечка)

И да, тараканов я в паттайе видела на улицах много, на пхукете видела лишь одного - за забором у бассейна :) всё.

В номере насекомых почти не было(почти - потому что залетел один камар-террорист, который пару ночей грыз меня, пока не нажрался, скотина).

V. Крысы. Крысы в Тае - это как у нас в России котики, их достаточно много, они смелые, любят поесть и они пугливы. Первую крысу я увидела у зоны бассейна -она была за забором у алтаря небольшого с буддой, куда тайцы носят всякую еду(видимо у них та так принято) и крысы там периодически приворовывают, как мне показалось.

Крысы есть в любом отеле - в четырех звездах в том числе (одна туристка с ужасом рассказывала, как увдела это "чудовище" на улице за хоз.зоной)) Если вы боитесь крыс - на завтрак не садитесь за крайние столики у пальм - там кормят птичек и крысы иногда выбегают из под настила пола в поисках лакомого кусочка. Мои угощения они жрать не стали, а я ведь отщипнула им вкуснейшую рисовую булочку :(

VI. Бассейн. Меня очень беспокоило, что мы прилетим в отель с маленьким(судя по фото) бассейном. Бассейн правда маленький :)

Вас он может привлечь в паре случаев - ночью, когда на море страшно уже купаться, да и вроде как нельзя даже и когда вы уже вернулись с моря, а в номер идти не хочется и можно полежать на шезлонге у бассейна, или поплескаться в прохладной воде.

Примерно после 22.00 воду в бассейне хлорируют. СИЛЬНО. ОЧЕНЬ! вам никто не запретит в нее лезть, но сами вы не сильно порадуетесь запаху хлорки такому, что аж слёзы из глаз. Днем вода уже нормальная и вполне можно плескаться. Для детей он по глубине нормальный. я со своими 160см роста чувствовала себя вполне комфортно по глубине, а вот мой мужчина со своими 2 метрами роста один раз туда залез и решил, что теперь только на море)) перепадов глубины нет к сожалению. Народа в бассейне в 90% случаев тоже нет. На шезлонгах порой бывает несколько человек, но себе место вы всегда найдёте при желании. Душ в углу у бассейна - там можете смыть с ног песок по дороге в номер (ну не люблю я срать там, где отдыхают и нести песок в номер).

VII. Сувениры. Вы можете как мы потратить зря деньги на всякие сувенирчики, кремы, масла, мази и прочую чушь прямо на экскурсии. А можете сначала сходить на рыночек, который недалеко от отеля (как выходите - поворачивайте налево и идите вдоль дороги, не ошибетесь) где продаются те же самые сувениры, чаи, кремы, мази и масла(и, конечно же, легендарная тайская зубная паста) в более чем 10 раз дешевле чем на экскурсии. Серьёзно. Чай мы взяли на экскурсии за 430 батт, а на рыночке тот же чай, но упакованный чуть иначе - 40 батт за пачку :) Разумеется, за пару дней до отъезда бал заход и на тот рыночек и покупка мазей и масел еще и там. Тайцы не только не стремятся обмануть, как русские, но и делают еще и скидки на и без того выгодные по сравнению с экскурсионными цены :) и да, не путайте тайцев с индусами и прочими нациями, которых там много. Индусы напротив навязчиво впаривают товар и рекомендуют купить независимо от того, хорош он, нужен ли вам и пр.

VIII. Парео. Сарафаны. Платья. Этнический шмот - на том же рынке налево от отеля. Дешево, часто даже качественно. Красиво и по сути нигде вы это особо носить не будете, кроме как в жарких странах. Можно купить парео прямо на пляже, пока загораете вам будут приносить орешки, очки, парео, зонты, СВЕТИЛЬНИКИ, брелоки, прочую [удалено модератором] ересь :) но парео я таки купила именно на пляже, слишком уж оно было красивым, ярким и пленило моё сердце(плевать, что в чемодане лежало привезенных три штуки, которые я так и не доставала).

IX. Расположение. Отличное. Пляж Карон гораздо чище Патонга и интереснее в плане глубины и волн, чем Ката (если с детьми - то Ката рассматривайте в приоритетном порядке). Рядом есть и 7/11 и куча ресторанов и кафешек небольших, магазины с алкоголем, бары, subway(для тех, кто тоскует по фастфуду, который трескаете в россии), направо за кольцом транспортным недалеко есть еще один рыночек с одеждой, кушаньем и фруктами тайскими. И там же на повороте прямо возле рынка мой любимый ресторан с вкуснейшими крабами в кисло-сладком соусе Golden Sand inn Restaurant ^_^

X. Анимация и всякое для детей. Нет ничего, как мне показалось. Но этот пункт есть в расставлении оценок отелю и потому суммарная моя оценка снизилась, хоть мне эта детская анимация и прочее для детей и не нужно. Но раз пункт есть, а в отеле этого нет - вот оценки и вычисляют среднее арифметическое.

XI. Цены в ресторанах. Вполне приемлемые. На двоих больше 2000 батт у нас не выходило даже если ОЧЕНЬ старались. Чаще всего даже не съедали половину из заказанного. Средний пример заказа: суп типа том ям, или морепродукты на кокосовом молоке в кокосе; второе блюдо (у меня это всегда крабы были с отдельной тарелочкой риса-приятно с соусом мешать; а у мч обычно это был какой нибудь падтай, или рис в ананасе и пр); один-два коктейля типа майтай, или пина колада и два-три пива тайских типа чанг(не знаю чем оно нравится, я пиво не пью). Это примерное меню заказа в ресторане первой береговой линии. Повторюсь, дороже 2000 батт НИ РАЗУ не выходило. в среднем около 1800 батт.

XII. Чаевые. На чай в ресторанах мы оставляли примерно 10-15% суммы от заказа, как в принципе и в Московских заведениях оставляем. За уборку в номерах чаевые оставляли всегда и чаще всего это было 20 батт. в новый год оставили 50 батт и еще один раз, после того, как мне шампунь залили новый :D вам об этом скажут, но напоминаю: НИКОГДА не оставляйте чаевые монетками. Это оскорбление. Лучше совсем ничего не оставить,чем монеты.

И коротко о Пегасе и Nordwind - вы НЕ сможете забронировать электронно места :) у пегаса и Nordwind свои контракты. И если вдруг ваши ноги из-за роста не умещаются в обычных условиях сидений - через гида платно бронируйте места интересующие вас :) зато не за сутки, а в любое время, только назовите номер рейса и доплатите. Мы купила двойные места в хвосте самолета, где для ног много места и на которые спрос очень велик (нет третьего пассажира рядом, места много, уютно) и доплатили за них или 60 баксов на двоих или 60 баксов за каждого, точно не помню уже.

Почему я разочарована в пегасе? Потому что наша гид с первых фраз стала культурно слать на*уй всех, кто пришел на встречу с желанием купить экскурсии. "Если у вас что-то случится - мне не звоните даже, я вам не мама и помогать не буду!" "Если вы сломали ногу - мне об этом сообщать не нужно! Я с высшим образованием в сфере туризма и работаю по профилю, врачом я не нанималась!" Да никто к ней и не лез с просьбами, но таки мягко говоря наезды были неприятны. Для сравнения в других поездках гиды старались наоборот чуть ли не сестрой родной сделаться и расположить к себе людей. Ну да ладно, куда уж нам с высшим юридическим и работой по специальности до её величества с работой в сфере туризма.

Не знаю о чем еще написать и рассказать. Если вдруг возникнут вопросы - можете обратиться в комментариях, или ЛС.

Главное - не настраивайтесь сразу на плохое. Таиланд - это королевство улыбок и тепла. Там даже дождливая погода прекрасна. Да и дождь кратковременен и несет лишь свежесть и немножко прохлады :)

Подобное притягивает подобное - чем меньше негатива от вас, тем меньше его вокруг :)

Удачи и приятной поездки!

зона бассейна вечером.

Nearby the hotel

вид на отель с дороги. справа на фото мороженое делают и бар с вёдрами коктейлей по 600батт, а слева делают блины знаменитые тайские по 80 батт вроде. Мороженое тоже 80 батт и бесплатно любая посыпка, офк.

Hotel territory

для понимания глубины бассейна. рост 160. стою полной ступнёй.

View from the room

вид с балкона. внизу зона завтраков, столики на завтрак стоят на настиле деревянном, вечером выставляют их так для туристов, которые приходят в ресторан ужинать. правее виден кусочек заведения Vitaporn

View from the room

вид на Vitaporn и банкомат (работающий) который находится как раз справа от выхода с ресепшн

View from the room

балкон с видом на главный корпус

Rooms

телевизор (простите за срач, это был перед отъездом вечер)

Nearby the hotel

дорога у отеля

зона бассейна

зона завтраков

Restaurants and bars

собсно вариант завтрака

Restaurants and bars

еще вариант завтрака. смейтесь-смейтесь))) люблю я их сосиски))

Beach

пляж напротив отеля в 8 утра

Rooms

постельное бельё не гладят. но кровать уже подверглась лежанию на ней моего тело, потом я вспомнила про фото для отзыва, поправила как могла и сфотографировала)

Rooms

вид на стол и кровать от двери в номер

View more

4.8 Rooms

4.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
первая линия регулярная уборка внимательный персонал отличный ресторан при отеле уютные номера рядом 7/11 связи
Disadvantages
бассейн после 22.00 становится жутко хлорированным
Added 30.01.17 00:46 (16 041 characters in the review)
Add comment
Complain

16:23 01.02.17

Спасибо за интересный отзыв! В апреле тоже летим туда! А вы не обратили внимание, курили ли постояльцы на балконах? У меня муж курит, а пишут, что отель некурящий. Не будет ли проблем с местом для курения.
И по поводу депозита: теперь всегда 100$ Вместо 2000 бат? Или это было исключение?
Понимает ли персонал по-русски или только English?

16:35 01.02.17

Добрый день, Юлия!
Персонал понимает по-русски, а что не может объяснить-жестами показывает :) это даже мило выглядит.
Насчет курения совсем не могу ничего сказать, так как двери балконов достаточно герметичны и мы запаха не ощущали, но вот у бассейна мне показалось, что кто-то курит, хотя сама и не видела. может быть как раз кто-то с балкона номеров над бассейном.
Насчет депозита: нас турагент уверял, что 2000 батт, в отзыве я тоже видела информацию про 2000 батт, поэтому мы очень удивились тому, что у нас попросили 100$, но это было взято со всех, с кем мы общались или видели как заселялись другие.
Может быть правила поменялись, а может быть перед новым годом страхуются от "активного" празднования русских)))
Кстати, о курении, у нас на экскурсии одна пара рассказывала.что у них конфисковали вейпер и вообще они якобы очень хорошо еще договорились, так как знакомых у них сильно оштрафовали и вейпер забрали. То есть ничего электронного курительного в тае не жалуют.
Сигареты пожалуйста.

16:51 01.02.17

Спасибо! Будем пользоваться вашими советами ) а как называется супчик в кокосе?

18:35 03.02.17

Катерина, какая Вы молодец!!! Не поленились, написав такой подробный , а главное, очень позитивный отзыв!

02:43 04.02.17

Не за что!)
Название супа не помню, в меню что-то про "Суп с морепродуктами в кокосе")))))
лучше всего закажите его в Joj karon sea food или Карон сиа фуд, не помню точно) это как выйти из отеля-налево и по картам гугл как увидите начало зеленого берега у моря там прямо напротив почти будет это место) кидаю для понимания скрин гуглкарт)

02:47 04.02.17

Спасибо огромное :)
Просто грустно от осознания, что хвалить чаще всего ленятся и у читателей, как и у меня складывается плохое впечатление заранее, плюс негативный настрой появляется еще ДО поездки.
Это не есть правильно.
Таиланд - это королевство улыбок и тепла, туда нельзя с негативом :)
Одно забыла в отзыве упомянуть - интернет там слабенький в отеле и кафешках. Я покупала на симку тайскую гигабайты траффика и использовала) выгодные цены и хорошая скорость) а вайфай только для любителей медитации :))))))

13:06 19.02.17

Екатерин,
-у вас был номер Superior?
-сейф и фен есть в номерах?
-балконы во всех номерах?

13:18 09.03.17

А Дино парк от вашего отеля далеко находится?

01:37 11.03.17

AliceY Y ,
Простите за поздний ответ (семейные обстоятельства совсем лишили возможности заниматься чем-то другим).
- Номер был супериор, оличается от делюкса он по сути видом из окна, на сколько я знаю.
- Сейфы и фены есть во всех номерах, разумеется.
- Балконы я думаю, что есть во всех номерах, так как окна выходят на все стороны и без балконов я не видела ни одного окна, для Таиланда это норма - балконы в номерах, как иначе.

Наталья, Дино Парк от нашего отеля в пешей прогулочной доступности, но мы просто любим гулять на отдыхе. плюс попутно заходили посидеть в местных сиа-кафе. Доехать можно и на тук-туке при желании. Это граница пляжа Ката и Карон. Если будете идти пешком-точно не пропустите, дино с фонтанчиком стоит прямо возле пешеходной зоны и название парка над ним указано)

Sign up