Регистрация: 29.01.12
марте 2016
25.03.16 - 04.04.16

Все просто замечательно.

Уже почти год прошёл с момента посещения этого отеля, а как будто вчера.

По порядку:

1) Перелёт. В аэропорт попали гораздо раньше времени, но регистрироваться не спешили. Видимо увидев рост моего мужа, нам предоставили места у запасного выхода. А может просто повезло. Никогда специально ничего не просим, что досталось, то и ладно. Летаем каждый год и на не близкие расстояния, поэтому привычны. Летели с Азур Эйр. Нормальный салон, отзывчивая команда корабля. Кормили тоже хорошо. Без претензий. В аэропорту Бангкока по прилету долгая очередь. И это тоже привычно и ожидаемо. Ещё дома заполнили миграционные карты. Делаем так всегда. И всем советуем, так как не каждый борт раздаёт их в полёте. И всегда с собой ручка! Смешно наблюдать за туристами, которые в замешательстве пытаются найти ручку в аэропорту, задерживая и озлобляя и так уставших людей в очереди. Ведь к поездке обычно готовятся.

2) Трансфер. Тоже все привычно. По дороге останавливались, как и всегда, в придорожном кафе. И сразу АНАНАСЫ! Это самое вкусное в Тае. Так как не первый раз в Тайланде (и надеюсь не последний)), то баты уже были. Доехали до отеля за два часа. Гиды сим-карты раздали по дороге. Симка 4G безлимит. Везде ловила отлично. За все 10 дней отдыха на связь мы потратили около 500 бат (тогда это где-то около 1000 рублей). Я считаю, что это почти даром, с учётом звонков домой каждый день.

3) Отель. Его мы выбирали исходя из предыдущих поездок. Первый разы это был центр Паттайи. Была и первая линия - отель Дискавери Бич. В этот раз, уже насмотревшись и нагулявшись по Паттайе, выбрали Savotel. Он для спокойного семейного отдыха. Хотелось просто вылежаться и отдохнуть. Отель новый, все свежее. Номер был на третьем этаже с видом на бассейн. Претензий к персоналу нет. Уборка была ежедневной. Территория небольшая, но уютно, как дома во дворе. Лежаки были всегда. Полотенца можно было поменять несколько раз за день. В номере был чайник и набор для чая и кофе. В ванной фен и гели и шампуни. Для тройки все очень хорошо. И самое главное - бесплатный Wi-Fi неплохого качества. Муж музыки себе накачал белённое количество.

Завтраки сытные и обычные: сосиски, яичница, яйца, сыр, ветчина, супчик какой-нибудь обязательно, йогурты, мюсли, фрукты, молоко, чай, кофе и тосты с джемом. Джемы там вкуснючие))! Наедались на весь день.

4) Округа. Отель недалёко от пляжа - идти от выхода почти прямо. Выходя на пляж мы сворачивали налево и шли метров сто пятьдесят по кромке моря. Там стоят кафешки. За сто бат арендуешь лежак под зонтиком. Мы у одного и того же тайна каждый раз останавливались. Узнавал уже и как родных встречал. Там да можно и перекусить, если идти лень. Море в этом районе (Джомтьен) почти всегда чистое. С этим расчетом отель и выбирали. Чуть дальше по пляжу Амбассадор. Там очень шумно и людно. И лежаков не было свободных. Ужинать мы ходили в открытые кафе, там из целая площадка. Напротив Амбассадора. Очень все вкусно и приемлемо по финансам. За всю свою поездку мы потратили 600 долларов на двоих. И это включая уже все сувениры. Почти каждый вечер выбирались в центр Паттайи. Это очень не долго и не дорого.

Недалеко, вверх по улочке от отеля (метров 500) расположен "7 Elevan". Там есть все необходимое. Фрукты покупали и в самом Амбассадоре и на улице недалеко от, так сказать, "фут-корта". Там же и блинчики с бананами продавали и всякие другие вкусности.

Главное - улыбайтесь! И Вам в ответ тоже всегда улыбнутся.

"Скромный завтрак"

Джакузи. Мощное и классное.

Логотип отеля

Центральный вход.

Бассейн. Купаться можно почти всегда.

Наш борт.

Вид с лежака на наш балкон.

Марина оценила сервисы

новый чистый хороший бассейн и джакузи хороший персонал.
нет
Добавлено 30.01.17 12:12 (3 460 символов в тексте)

22:34 25.04.17

Добрый день, были ли на экскурсиях? Мы впервые едим, всего на 6 дней. И хотелось бы не тратить время на не айс экскурсии.

05:18 03.05.17

Здравствуйте, Наталья. Экскурсий в Паттайе очень много. Если Вы семьей с ребёнком, то очень интересно будет в саду мадам Нонг Нунч, Мини Сиам, Океанариум. Сад миллионолетних камней и крокодиловая ферма обычно входят в турпакет, не отказывайтесь. А съездить на реку Квай - просто необходимо. В Бангкок можно в парк развлечений. На яхте покататься по островам тоже можно. Но, если только VIP. Иначе просто столпотворение.