Регистрация: 11.03.15
Отзыв об отеле Iberostar Playa Pilar Hotel (отель был переименован 01.04.19)
январе 2017
17.01.17 - 28.01.17

Нам понравилось

Отдыхали парой с 17.01-28.01.17.

Дорога из аэропорта около 45 мин. Заселили в 10 утра всех прилетевших.

Номера: 10 и 12 бунгало находятся вдали от пляжа и без вида на море, часть номеров в данных бунгало выходят на дорогу. Мебель новая. В стандартных номерах нет халата и тапочек, есть утюг и гладильная доска. Кофе машина для варки кофе и заваривания чая. Стандартный номер имеет либо две кровати по 160 шириной каждая( можно сдвинуть) или одна кровать 220. Все номера с балконами. В ванной комнате гель для душа, шампунь и кондиционер(2 в одном флаконе), мыло, крем для тела, фен. Иногда забывают докладывать средства для душа (два раза в нашем случае) и как попало убирают, причем это не зависит от чаевых. Мы оставляли каждый день какую-нибудь мелочь в виде бьюти средства или шоколадки (начитались, что у них товарный кризис) и 1,5-2 кука, кто то лебедей накрутит и уборку качественно сделает, а кто то чаевые заберет и халявит. Человеческий фактор в общем

Питание: Ресторан основной, ресторан на пляже, бар на пляже, 4 ресторана а ля карт ( по одному посещению входит в стоимость тура). На пляже дважды жарили поросенка на вертеле, в основном ресторане очень часто (почти каждый день) и в обед и на ужин были лобстеры, их разрубают и подают тушеными с другими морепродуктами, а креветки и рыба каждый день. Мясо говядина и свинина, паста, всякие сладости и прочее. С фруктами тяжело, так как они не вкусные, не сезон. Мнение по поводу ресторанов а ля карт писать не буду, дело вкуса каждого. Например в предыдущем отзыве читала, что французский не понравился, а мы наоборот с удовольствием поели риззото и суп из лобстеров, а вот в японском кроме как шоу посмотреть на наш взгляд делать нечего, роллы там без рыбы, один рис и это объективно, и все остальные блюда состоят из огромных порций риса. Поэтому повторюсь, сходите для разнообразия, попробуйте все сами и составьте свое мнение.

Интернет: 2 кука(курс евро один к одному) в час, если не нужен час сразу, то необходимо закончить сессию и пользовать оставшимся в любое время заново подключившись( гид на встрече подробно объяснит как это сделать). Хорошая скорость в зоне ресепнш.

Пляж: вход в океан прекрасный, обувь специальная не требуется. Достаточно мелко у берега, поэтому для детей прекрасно. Пляж пилар 10 мин по побережью, 20 мин по дороге медленным шагом( специально засекали время). Лежаков и полотенец на пляже отеля хватает. Все лежаки находятся под зонтиками, любителям позагорать можно вытащить на солнце без проблем. Песок на пляже отеля желтый, но в океане белоснежный. Песок на пилар белоснежный везде. В океане много красивых рыб и звёзд.

Погода: первую неделю было прохладно вечерами, сильный ветер и относительно прохладный океан (по ощущениям около 25). Вторая неделя дни и вечера стали очень тёплыми, океан прогрелся, ветра не было.

Анимация и развлечения: днем ежедневно на бассейне, вечера ежедневно тематические. Есть тренажёрный зал, биллиард, настольный и большой теннис (входит в стоимость проживания). Катание на лошадях и СПА за отдельную плату.

Территория и расположение: территория ухоженная, но отель по сравнению с другими имеет минус: мало зелени. Плюсом является выгодное расположение в бухте, что даже при сильном ветре позволяло спокойно купаться, так как не было волн.

Экскурсии: брали вип-яхту и дельфинов, организация хорошая, нам понравилось. Тринидад однодневку отменили. Кто ездил на два дня говорят, что съездить можно. Кто брал Гавану, те сказали, что по факту ехали 12 часов в каждую сторону( с заездами и остановками), экскурсия была в очень быстром темпе, отель для ночевки и питание, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Мы не ездили, собственного мнения нет, просто передаю впечатления некоторых туристов.

Перелет: летели Пегас флайт туда и Норд винд обратно. Расстояние между креслами нормальное более-менее. Кормят один раз с горячим, второй раз бутерброд. Лучше дополнительно взять еду с собой, кто с детьми или любит много покушать:) Небольшой совет: обратно покупайте вип регистрацию и проход, так как кто не брал стояли в огромных очередях, кубинцы работают очень медленно. Сами мы данной услугой воспользовались, все быстро прошли и сидели в отдельной комнате с телевизором, напитками, едой и интернетом, все включено в стоимость. Не пожалели.

Отель по цене-качеству субъективно оцениваем на отлично. В целом отдыхом остались довольны.

Ирина оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 30.01.17 15:07 (4 405 символов в тексте)

14:46 02.02.17

Подскажите, а сколько стоит вип регистрация и проход?

17:34 02.02.17

место у аварийных выходов 60 евро, но их меняют, если самолет поменяют, у нас был 11 ряд, поменяли на 20 ряд. VIP регистрация на рейс (включает регистрацию у вип стойки, а так же ожидание самолета в отдельной комнате) точно не помним, вроде 35 евро.

07:35 03.02.17

На всякий случай, отмечу, что детей у аварийных выходов не садят ! Т.е. есть возможность, что оплатив эти места , уже в салоне вас попросят пересесть на другие места !
И еще ! Я не писал, что мне не понравился французский ресторан ! Я написал - "на любителя", т.к. были отдыхающие, которым понравился, а были, которым - нет !
А суши - я согласен, надо есть в Японии !

11:22 03.02.17

Спасибо за ответы

20:20 04.02.17

Не за что, хорошего отдыха Катерина:)

22:49 19.08.17

Здравствуйте,скажите сколько стоила экскурсия в Гавану?

17:39 22.08.17

Здравствуйте, мы не ездили в Гавану. Уже много времени прошло, к сожалению, предлагаемую стоимость не помню.

Все отзывы Ирина (7)