Регистрация: 16.01.14
январе 2017
15.01.17 - 24.01.17

если коротко одним словом здорово . в название отеля следует добавить слово парк отель.

питание сервис номер все на достойном уровне.

восхищает доставляет удовольствие сама территория отеля . территория пляжа особенно радует. настоящая пальмовая роща.

в конце пляжа отеля в сторону дельфинария начинается дикий пляж с необыкновенной природой .практически это то самое важное зачем вы летите в доминикану. поверьте нет особой необходимости ехать за чудом удивляться на экскурсии по островам.в каталонии вы и так находитесь в чудо месте . для развлечения веселья могу рекомендовать поездку на остров саона .

кратко в двух словах составить отзыв нереально. писать про номера полотенца комаров шум от анимации из бассейна и буйных громко говорящих финов все это отношение к восхитетельной территории отеля отношения не имеет .там просто все в радость .

питание да же не парьтесь по этому поводу. качество напитков ассортимент свежевыжатых соков коктелей ...писать об этом перечеслять ассортимент блюд скучное занятие . если и есть вопросы то это к самому океану и погоде .как говорится ветер с моря дул. но это как повезет.зато нет изнывающей жары как в египте или тайланде . температура воды 27 и 28 воздуха. это очень комфортно для вашего тела.да же когда вы в тае на пхукете или самуи за праздником удивления и восхищения вам нужно ехать на острова пхи пхи или семиланы .в доминикане в каталонии в уже в таком месте .как говориться все приехали .

если совсем коротко то тай это туризм доминикана это отдых .

анимация персонал горничные бармены все там с этим на уровне выше среднего . и чувствуется контролирующая рука хозяина заведения .персонал очень старается держать лицо заведения на высоком уровне . все сравнивают с тайландом .это неверно по определению ...они разные особенно культура ...везде интересно в доминикане америкосовская рулит в тае азия ...очень люблю тайланд пляж карон . теперь хоть разорвись .кто еще сомнивается ехать однозначно .

ехали от анекса из ростова на дону через москву .дорога заняла 28 часов ...да утомительно но оно того стоит.особенно первые эмоции выхода на территорию пляжа этот белый поразительный приятный не горячий никогда песок ... если первый раз то поверьте дух захватывает да же у видавших виды все об этом умалчивают.

по приезду при заселении от вас нужна улыбка из последних сил после двойного перелета пару слов на испанском и немного американских денег . только именно от души и с благодарностью это на рецепшен. и будет вам счастье поверьте .а именно это возможность выбрать место виллы на территории этаж вид из окна ... например рекомендую виллы с номером 20 или 22 особенно с видом на бассейн или номер 2222 единственное в этом месте рано утром хозяин парка может вас потревожить своим криком ....

хозяина зовут яшка кеша он же ферденан это одна из достопримечательностей отеля каталония .

еще одна достойная деталь этого отеля . на пляжах отелей пунта-каны наличие травы на дне где больше где меньше ... но это не напрягает типа с пониманием это же не какое то поганое красное карибское или черное море это же ОКЕАН .

так вот .на пляже отеля каталония есть песчаная не коса а тропа далеко уходящая до конца корралового рифа на линию горизонта метров так на 400 и больше . там есть отличные с песчаным дном участки для купания в кристально чистой воде .

почти неделю дома как вернулись усталость от перелета смена часового пояса . но это все ничто по сравнению с тоской и с желанием вернуться .

в заключении хочу выразить благодарность девушке Яна которая всегда на рабочем месте которая всегда готова вам помочь которая реально решает там возникающие бытовые вопросы. ее столик находится рядом со стойкой рецепшен .

территория парк соатношение цена качество
быстро очень быстро там летит время
Добавлено 31.01.17 22:49 (3 679 символов в тексте)

14:45 07.02.17

Игорь, добрый день. Подскажите, пожалуйста, как там сейчас с напитками дела обстоят (особенно их знаменитый мохито интересует). Была в этом отеле ровно 5 лет назад. Все очень понравилось. Вот теперь боюсь разочароваться... Питание все еще на уровне или так себе? Заранее спасибо.

21:12 07.02.17

буэнос тардэс Эля
Не поверите стало еще лучше . и питание и напитки и разве в этом дело .хотя действительно именно с питанием там без замечаний .
разочароваться в доминикане по определению невозможно .

21:29 07.02.17

К сожалению, можно разочароваться) в 2013 году как раз была такая история в другом отеле в любимой Доминикане, что было полной неожиданностью. А как там с Wi-Fi дела обстоят?

21:47 07.02.17

C ви- фи то же на удивление похвально .
на рецепшн на твердую пятерку на бассейне так же
на пляже как ветер подует с какой стороны .часто стоя по пояс в воде показывал онлайн панораму берега друзьям по вацап или вабер .
ну это первые три дня . а потом просто забыл про девайсы .общались с родиной всегда через вацап онлайн .
короче все стало лучше .
маленькое замечание .если что купите в магазинах на территории отеля не выбрасывайте чеки даже если они оплачены на рецепш сразу после покупки .при выселении попросят предьявить опять . и если потеряли то они честно смотрят вам в глаза и требуют оплатить еще раз ...
типа моя твоя не понимает .это единственная ничтожная порадоксальная ситуация была
НО
Яна все решает при случае передайте ей привет .

21:51 07.02.17

Игорь, спасибо большое за ответы на все мои вопросы! И все же: мохито не химический? А как подобает: ром, натуральная мята, жидкий коричневый сахар, лайма, спрайт?

22:13 07.02.17

я вас умоляю . рассмешили. все напитки все соки все натуральное и ром просто негодяй .
в этом отеле мало европейцев большинство с американских континентов там другие нормы качества и количества и ассортимента .
единственное за что можно переживать или просто желать что бы погода была безветренной . в нашем случае были такие три дня.
это было счастье воабще
по поводу качества напитков
по приезду несколько дней в организме дискомфорт от разницы во времени и еще больше от отсутствия очередной дозы рома и
невероятных фруктовых коктелей типа малу.
так вот решил исправить ситуацию и посетил супермаркет перекресток .
купил ром баваро барсело точь в точь как в пунта-кана. И . так вот разница как между бабушкой и дедушкой .не знаю что было в бутылках но не такой рам как доминикане .

09:57 08.02.17

Игорь, еще раз огромное спасибо за исчерпывающий ответ! Привет Яне обязательно передам)))

11:35 12.02.17

Игорь, подскажите а соки свежевыжатые уже входят в стоимость путёвок ? Доп плату не требуют ?
И рестораны , которые не заказные в них шведский стол ?

11:52 12.02.17

Бесплатно все. И соки и велосипеды и клюшка для гольфа. В ресторанах рестораны с официантами. Но до ресторанов дело не дошло. Там скучно и в основном ресторане веселее и всего достаточно. По предыдущему опыту посещения отелей все рестораны алякарт фикция и нужная опция для самого отеля. Ну нельзя по определению оценивать сам отель соками полотенцами лежаками на пляже. Каталония супер по многим причинам. Прогулка по дикому пляжу в сторону дельфинария и до дельфинария это впечатляет. Один на один с океаном и альбатросы ныряющие в воду. Нацедили в барах рома. У бассейна набрали гамбургеров и ананасов. И на дикую природу. И будет вам счастье то зачем летели камни неблизко.

11:55 12.02.17

Спасибо за совет Так и сделаем . Хочется окунуться в ликую природу . Ещё меня волнует сильные от там волны ? Хочу плавать только в океане . За этим и летим

12:05 12.02.17

В основных ресторанах шведский стол. Волн там не бывает. Все волны остаются на линии горизонта. Да там мелко но это нисколько не напрягает. Плаваю я дома регулярно в открытом бассейне. А там отдыхать и купаться для удовольствия. Океан здорово. Но на карибском море конечно комфортнее. Это другая сторона Доминиканы. Обязательно возьмите экскурсию на остров саона. Сам остров так все обычно. Но поймёте разницу между океаном и морем. И главное сама поездка в радость. Два часа на катамаране с бубном и танцами и ромом. На острове прекрасный обед красота и все те же танцы. Достойное времяпровождение. Экскурсию брали у анекса хороший участок пляжа на острове.

14:11 12.02.17

Мы сначала рассматривали другую сторону острова . Как раз Карибское море . Но почему то в итоге выбрали океан ) на экскурсию обязательно съездим . Куда ещё рекомендуете съездить ?

15:55 12.02.17

По мне так больше некуда. Или ещё раз на саона. Если любите экстрим то хвалят поездку на отечественных джипах. Можно самому порулить и то же как то там весело. Отельный гид расскажет. В отеле есть все. И красота и песок и все остальное. Доминикана это отдых. За восторгом впечатлениями удивлениями это Тайланд Пхукет острова семиланы острова пхи-пхи. Список там впечатляющий. В конце концов хоть раз в жизни взять инструктора и Типа поиграть в гольф.

11:57 23.02.17

Игорь, здравствуйте. Через неделю собираемся в этот отель семьёй с ребёнком. Подскажите сколько дать на ресепшене чтоб дали нормальный номер и где попросить ?

12:24 23.02.17

Обсуждать вопрос сколько дать думаю не стоит Так как все комментарии в открытом доступе. И для работников отеля. И опять же при наличии свободных номеров. На ваше усмотрение от 30 и выше. Главное от чистого сердца. Мне понравилось расположение вил 20 и 22 с видом на бассейн на третьем этаже. Главное ехать с позитивным настроением. А там оно многократно улучшается.

22:50 11.03.17

Игорь спасибо за Ваши комментарии и впечатления от отдыха, мы тоже с мужем летим в этот отель второй раз!!! По прилету ждите мои впечатления об отеле))) Вы писали, что гуляли по дикому пляжу, если смотреть на океан, то в какую строну идти???

22:55 11.03.17

И ещё один вопрос в прошлый раз мы ездили в магазинчик на такси, он очень знаменитый у туристов, там работают русские ребята,, они ещё могут выслать за тобой свою машину, если позвонить, там все недорого и качественно, не слышали про него???

23:05 11.03.17

В сторону дельфинария

23:59 11.03.17

))) а в какой он стороне дельфинарий?

Все отзывы ИГОРЬ (5)