Регистрация: 20.11.15
декабре 2016
02.12.16 - 08.12.16

4.2

Хороший отель

Отдыхали с мужем в начале декабря.

Расположение отеля: рядом кафе, магазины, тур.компании, но далековато от центра Патайи, приходится ехать на двух тук-туках (20 бат первый и 10 бат второй). Туда ехать удобно, но обратно последний тут-тук примерно едет в 23.00, а может и не ехать... и из центра в отель приходится добираться за 150-200 бат (если договориться, а так говорят 400-500 бат). Но есть и плюс в дальности от центра - чище море.

Размещение: номера нормальные, все простенько, но неплохо. Корпус Garden расположен подальше от моря, но 5 минут по территории отеля и лежишь на пляже. У нас был номер, который окнами выходил на другие окна туристов (корпус как-то буквой П расположен , видимо), немного не удобно было из-за этого, закрывали шторы постоянно, но т.к. в номере были мало, то неудобств это не доставило.

Питание: не разнообразное, но покушать есть что. Плюс в том, что этот отель ориентирован на русского туриста (как писали в отзывах еще на китайцев, хотя видели их мало, в основном русские) и еда была соответственная: яичница, омлет, рис, овощи, сосиски и т.д. правда, каждый день одно и тоже практически, но пойдет, хоть не перченое все.

Море: отель имеет свой пляж, лежаков не хватало в основном, но мы и на полотенцах лежали, песок такой мягкий, что наоборот даже приятней было так. Пляж чистый, море нормальное, несколько бассейнов хороших.

Территория: отличная, ухоженная. Есть рынок, на котором цены дешевле, чем на ночном рынке, да и во многих магазинах. Мы практически все подарки купили на том рынке. Есть кафе, рестораны.

Экскурсии: длинная история, но если хоть как-то в кратце: взяли экскурсию у оператора "Пегас туристик" - "Патайя вояж". У них при бронировании говорится, что обзорная по Патайе идет бесплатно, но по приезду сказали, что это с заездом на 4 фабрики, предложили за 15$ с шоу трансвеститов, обедом, змеиным шоу, причем говорилось, что они не везут ни на какие фабрики, что не обманывают людей и т.д. В итоге мы заезжали на фабрики! Причем автобус, где было 47 человек - все были в шоке и возмущались. Очень разочаровались из-за этого в Пегасе... Взяли у местной компании [удалено модератором] экскурсию "Все включено" на пароме (не помню названия) за 1500 бат - очень понравилось (остров обезьян, рыбалка, еще остров, чтоб покупаться - белоснежный пляж и чистейшее море)! Думаю и у других тур.компаний было бы не хуже, операторы больше пугают.

Ездили сами на пароме за 100 бат (на двоих) на пляж Самае на острове Ко Лан - очень понравилось! Чистое море, хороший пляж.

Разное: понравилось кафе справа через дорогу (кажется, оно крайнее) на улице, там сом 80 бат (~150 руб.), креветки 120 бат (~220р.), очень вкусный суп Том Ям, да и много всего. Заказывайте одно блюдо, лучше дозаказать, у них очень больше порции! Пиво неплохое "Чанг". Конечно, там везде антисанитария, но мы кушали активированный уголь чуть ли не каждый день и все было ОК.

Оставляйте чаевые и номер будет чище.

Возьмите карту туриста возле магазинов и кафе (рядом с отелем) - они бесплатные.

Бутылки воды, что в номере оставляйте на столе или в холодильнике, если не окажется в номере их или они будут в ведре - штраф... Купите мази от ушибов/зуда и т.д. они разноцветные (зеленые, желтые, белые) - очень понравились.

Совет: съездите на остров искупаться, купите крем от загара не менее 30 SPF, покушайте суп Том Ям, говорите "Ноу спайси" (уж слишком они перчат), торгуйтесь сразу снижая цену в два, а то и в три раза, съездите на улицу "Волкин Стрит", купите синий чай (на вкус странный, но цвет интересный), объедайтесь фруктами, покупайте продукты и хоз.товары в "7eleven", меняйте доллары на баты, а не рубли на баты (считали курс, выгодней в России обменять на доллары, а там на баты), отдыхайте и наслаждайтесь отдыхом!

море территория инфраструктура ориентирован на русского туриста
еда не разнообразная номера староваты
Добавлено 01.02.17 16:47 (3 830 символов в тексте)

18:07 12.02.17

Морская экскурсия про которую Вы писали, судя по стоимости и описанию это программа Мадагаскар или Паттайя Бей Круиз. Обе отличные морские программы!
Это морские путешествия на больших трёхпалубных кораблях. Эти экскурсии сопровождают команды русских аниматоров, в течении переходов они проводят различные конкурсы и музыкально-развлекательные программы, всячески развлекая клиентов! Так же во время переходов работает бар где гостей бесплатно угощают алкогольными и безалкогольными коктейлями. Корабль сначала направляется на остров обезьян Ко Пет, где обитают яванские макаки. Если вы видели фотографии с Паттайи где обезьяны сидят на людях, то вероятнее всего это с этого острова. Перед высадкой на остров русский гид проводит инструктаж по технике безопасности и выдает корм для обезьян. Когда Вы выходите на остров, обезьяны залезают на людей прыгая с человека на человека, Вы их кормите, это очень весёлое и позитивное действо!!! Далее корабль отправляется на не обитаемый остров Ко Рин, там белоснежный песок и чистейшее бирюзовое море, там вы купаетесь, отдыхаете, загораете, играете в пляжный волейбол, при желании можно поплавать с трубкой и маской. После возвращения на корабль вас ждёт сытный обед. На кораблях установлены Hi-Fi звуковые системы и во время перехода кораблей обратно в Паттайю устраивают настоящие пенные дискотеки!!!))) Очень весёлые и позитивные морские программы, положительные отзывы клиентов, рекомендуем!!!)))

18:08 12.02.17

Есть ещё хорошая морская программа Пиратские страсти. Экскурсия проходит на большом корабле, сделанном в старинном, пиратском стиле. Программа идентична, но конкурсы и развлечения более направлены на детей, по этому её больше рекомендуем для семейного отдыха с детьми.
За более подробной информацией пишите в личку или звоните (WhatsApp, Viber, LINE), контактная информация есть выше. Будем рады помочь в организации Вашего отдыха в Паттайе!!!)))

12:22 16.02.17

Да, если не ошибаюсь, называлась экскурсия "Паттайя Бей Круиз" . Очень понравилась эта морская прогулка! С радостью бы еще раз съездила на нее, да и на другие экскурсии.

09:02 19.02.17

Да, Паттайя Бей Круиз хорошая морская музыкально-развлекательная программа! Рекомендуем!!!)))
Вот ссылка, там есть фото и описание программы: https://www.rutraveller.ru/country/Thailand/excursion/3216

Все отзывы Татьяна (3)