Регистрация: 03.11.16
Отзыв об отеле Sea Club Aqua Park Hotel & SPA (отель был переименован 01.10.17)
ноябре 2016
20.11.16 - 02.12.16

Незабываемый отдых! Рекомендуем.

Отдыхали в отеле с супругом в ноябре-декабре 2016 г. Сразу оговорюсь, ехали мы с Воронежа через Харьков, поскольку на тот момент все еще не было сообщения РФ-Египет, поэтому дорога у нас вышла не слишком легкой, а первые впечатления немного смазаными. Тур заказывали через агенство Анекс Тур, перевозчик Азур Аэр Украина. Тот кто знаком с туроператором и перевозчиком понимает что особенного комфорта и заботы о туристах ждать не приходится, но для 4-ехчасового перелета это не критично...)

Теперь об отеле Sea Club Aqua Park Hotel & SPA 5*... Выбирали отель с мужем мы долго и вдумчиво, хотели ленивого, приятного, беззаботного и спокойного отдыха))). По большей части мы получили желаемое, но были и не совсем приятные моменты...

Итак. В Шарм Эль Шейх мы прилетели к 18 вечера и к 20 были уже в отеле. Ехали от аэропорта 15 минут на маленьком, типично восточном фургончике без багажника, все многочисленные чемоданы пассажиров на крыше.) По приезду в отель гид провел на рецепшен, где нас встретил администратор без единой эмоции на лице (видимо был уставший, так как в процессе отдыха мы обращались к нему неоднократно и он неизменно "удовлетворял" наши просьбы, впрочем все также с малоэмоциональным выражением лица), мы попросили номер на первом этаже с видом на бассейн и, по возможности, повышенного комфорта (покупали обычный Стандарт, решили что доплатим на месте за что-нибудь получше), но доплатить нам не предложили, сказали раз положен Стандарт - будет Стандарт, дали 2 ключа от номеров на выбор (один на 1, второй на 3 этаже) и отправили вместе с носильщиком смотреть номера.

Выбрали мы на первом этаже, если не ошибаюсь № 1601. Кстати, на удивление, номер вполне приличный, правда комнатка маловата, но все мило и практично. Балкон выходил на живую зеленую изгородь, вдоль аллеи покачиваются пальмы, а вокруг ни души!!! Кайф. Убирали в номере ежедневно, очень милый молодой человек, с приятными ненавязчивыми манерами, делал чудеса: были и всевозможные зверушки, и сердца, и букеты свежих цветов практически каждый день, чай-кофе-сахар-сливки в достаточном количестве, салфетки, чистые полотенца всегда, постельное белье раз в 2-3 дня + без всяких просьб с нашей стороны принес гладильную доску и утюг... Это первый кого хотелось бы отметить среди обслуживающего персонала!

Также хотелось бы выделить членов команды аниматоров. Ребята просто молодцы! Вне зависимости от количества людей в отеле, каждый день от звонка до звонка стараются развлечь отдыхающих. Также отдельного спасибо и наивысшей оценки заслуживает команда спасателей и работников аквапарка. Они превращали наш "сонный" отдых в настоящий адреналиновый взрыв, не забывая про технику безопасности и улыбки. К слову, аквапарк в отеле очень хороший. И детский, и взрослый заслуживают похвалы. Единственное, водичка в бассейне холодная всегда, для меня это не составляло проблемы, а вот муж замерзал...

Территория отеля не оставит равнодушными даже самых требовательных эстетов! Все чистенькое, подстриженное, зеленое, сверкающее, продуманное. Работники отеля следящие за территорией стараются на славу, молодцы. Портит впечатление лишь вечер, точнее комары, тучи комаров, маленьких противных, отличающихся от отечественных ядовитостью укусов (не забывайте взять с собой средство от насекомых, здесь они дороже!). И вот каждый вечер максимально быстро после ужина стараешься сбежать из этой красивой сверкающей территории в номер дабы не быть загрызенным совсем). Руководство отеля борется с насекомыми при помощи всяких химикатов, но комары кажется уже выработали иммунитет!))

Еда в отеле хоть и однообразная (сказывается маленькое количество туристов), но вкусная и свежая. Никакие желудочно-кишечные здесь не страшны. Правда есть один нюанс - очень часто еда бывает пересоленной и не просто, а до такой степени что есть невозможно... Персонал ресторанов неизменно приветливый, улыбчивый и услужливый.

Бар. А вот это отдельная история... На сайте TopHotels.ru в концепции отеля указан Ultra All Inclusiv. Это не соответствует действительности. Алкоголь только египетского производителя, соки растворимые, кола неизвестного происхождения, очень часто совсем без пузырьков. Выбор алкоголя крайне ограничен: вина белого не бывает в принципе, к красному лучше не прикасаться - отвратительное пойло, коктельная карта содержит в себе наименования 7 коктейлей, а по сути все одно - водка с соком/соками, под настроение бармена. Мне повезло, день на 4-5 нашего прибывания в отеле появился новый бармен-официант, он делал вполне сносные коктейли и даже классический виски с колой у него почему-то получался лучше. Теперь про самое наболевшее для супруга... Пиво. Пива в баре не было. Никогда. Ну или заканчивалось не успев начаться, бутылок после 2-3. Муж пьет только пиво, никакого другого египетского алкоголя не приветствует, поэтому пришлось омрачать свой отдых выяснением отношений сначала с работниками бара, а когда очередь дошла до администрации, пиво как не странно появлялось, но ненадолго, через пару-тройку дней приходилось все начинать сначала.

Уважаемая администрация отеля, прошу обратить внимание на вышеозвученое, поскольку мы были не единственными гостями недовольными данным обстоятельством!!!

Был у нас и еще один повод для недовольства баром: работник-бармен (имя называть не стану, если администрация отеля обращает внимание на рекламации посетителей, они давно уже в курсе кто именно), такой смугленький хам. Вместо капучино у него всегда эспрессо, не от того что не понимает, а назло. Вода (в баре в неограниченном количестве) у него постоянно заканчивалась. Взгляд откровенно исподлобья. Утром, в день нашего отьезда, отказался сделать кофе, пришлось опять идти ябедничать многострадальному администратору. В общем мелочь, но очень неприятно!

На территории отеля есть спа, бесплатный тренажерный зал (обязательно возьмите кроссовки) и салон красоты. Сервис хороший, работники приветливые и ненавязчивые.

Автобус на море отходит в начале каждого часа. Ехать рядышком, 5-7 минут. Море прекрасное с пантоном и глубоким живым рифом. Рядышком с берегом море мелкое, идеально для деток и при большой волне. Рыбки заплывают к самому берегу.)

Ах да, чуть не забыла написать... Была еще одна приятная мелочь. В день нашего приезда на флагштоке не было флага РФ, поскольку русских туристов в Египте сейчас единицы, но на следующий день после нашего приезда, флаг повесили, было очень приятно!

Экскурсий в Шарме огромное количество. Советую вечером покататься на квадроциклах по пустыни, очень здорово! Мы еще были на морской прогулке с погружением и пару раз гуляли по городу. Для нас было вполне достаточно, но для любителей поездить на эскурсии выбор есть хороший.

Резюмируя, могу сказать что отдых был прекрасным. Отель, за исключением мелочей, производит достойное впечатление и мы с радостью вернемся сюда снова.

Развлечения и спорт

Добавлено 01.02.17 23:02 (6 832 символов в тексте)

09:18 10.02.17

А без малого 2 года назад в отеле очень понравились именно коктейли. Бармены делали красиво и вкусно. И много народа - плохо, и мало - плохо. Разбежались бармены, или не сезон. А вот с пивом и в 2015 было не очень. Оно было, но совсем никакое, даже для Египта. А куда делись толпы англичан, которых в отеле было подавляющее большинство? Я думал, что это на 90% их отель.

Все отзывы Алёна (5)