Регистрация: 15.06.14
январе 2017
21.01.17 - 31.01.17

Смело выбирайте этот отель!

Добрый день, 2 дня назад, как вернулись с Пхукета. Про перелёт писать не буду, смысла нет. Турагентство AnexTour, перелёт AzurAir.

Отель удачно расположен, в 10 минутах расположен пляж Ката, в 20 минутах - Карон, рядом куча кафе и магазинчиков. Сам отель очень даже приличный, учитывая, что это трёшка. Заселяли в 14:00, сейчас высокий сезон, но если вы приехали малым составом, могут заселить сразу. Номера небольшие, аккуратные, места достаточно, чтобы придти переночевать, переодеться и помыться. Вызывает дикое удивление люди, кто пишет про маленькие номера и мало место, Тай не та страна, чтобы в номере сидеть и оценивать его по габаритам. Для нас самое главное, что всё чисто и убирали постоянно. Минус слышно соседей, наши люди, так вообще отличаются по громкости. Завтраки, как завтраки. Многие пишут, что однообразные, но позвольте спросить, вы реально дома делает блюда по 3-4 варианта с яйцами, салаты, супы, рис и лапшу, хлопья и прочее?!

Пляж - это песня, что Ката, что Карон. В номере есть пляжные полотенца, меняют их на ресепшене. Можно самим приобрести лежаки, бамбуковые подстилки (150-200 батт), на пляже матрасы с зонтиком на пару стоят 200 батт, лежак в аренду без зонтика 100 батт, можно даже гамак приобрести при желании. Теперь про питание, еда окружает вас везде, стоимость различная. Средняя стоимость супа ТомЯм 120 батт, можно найти дешевле; лапша ПадТай 100 батт, рис с овощами 60 батт; морепродукты: рыба 300-400 батт, креветки 100 батт за 100 грамм (не понравились, они их искусственно выращивают), мидии 150-180 батт за порцию. Фрукты, ммммм, такая вкуснотища, манго 70-80 батт за килограм, ананас 25-40 батт за штуку, мангустин 200-250 батт за килограм: шейки 50 батт. Средства передвижения, мопед 300 батт в сутки, тук-тук 400 батт до Патонга, такси на тот же Патонг обойдётся дешевле 250 батт(но для этого нужно скачать приложение).

Экскурсии, перед поездкой поищите группы в Вконтакте, их большое количество, у турагентства дороже, не спасает даже коробка с фруктами в подарок перед отлетом. Помните, что организуют туры тайское представительство, а уж все остальные выкупают у них, соответственно страховка идёт от тайской компании; всё, что выдумывает ваш гид про отсутсвие страховки - полный бред! Если вы молодежь и вас большая компания, то смело берите 2-х дневную поездку на Острова, ночевать останетесь на Пи-Пи, где вечером на пляже такая масштабная и международная тусня происходит, что явно скучно не будет. А так лучше брать однодневные экскурсии.

Теперь о вывозе фруктов, судя по нашим людям, для многих это наиболее актуальный вопрос. Идею с картонными коробками отбросьте сразу (на выходе это нечто). Лучше всего приобрести пластиковую корзинку 70-130 батт, в зависимости от размеров. Такие корзины можно взять как в ручную кладь, так и в чемодан. Нам многие говорили, что теперь фрукты в ручной клади нельзя вывозить, однако, мы наглядно сами увидели и убедились, что это бред. Эти корзины заматывают скотчем, чтобы не открылись и спокойно берут в салон (ручная кладь) или отдают в багажное отделение, только не забудьте подписать.

Всем прекрасного отдыха и помните, что это Тайланд и он значительно отличается от Европы))

Добавлено 02.02.17 13:19 (3 185 символов в тексте)

16:12 10.02.17

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а как называется приложение, по которому недорогое такси можно заказать?

10:01 13.02.17

Добрый день, приложение называется Grab Taxi. Есть одна любопытная вещь, практически все такси в районе 20:00 уезжают на Патонг и оттуда вызвать не реально. Планируйте поездку заранее. Также такси можно найти рядом с отелем, стоимость будет такая же, расположение: выйти из отеля и повернуть направо, в 2 минутах ходьбы будет располагаться туристическая будка (именно будка), вот у них то и можно сделать.

10:33 20.02.17

Здравствуйте. подскажите, где обедали/ужинали и ориентировочную стоимость блюд. Летим с 2-х летним ребенком, нужна русская кухня вблизи отеля (супчики, котлетки..). можно не прям русское кафе, но чтоб супы обычные готовили

10:53 20.02.17

Добрый день, как раньше писала, с едой проблем нет. Русская кухня, например кафе Чехов, есть ещё одно кафе в сторону Ката-Ной (выйти из отеля и повернуть налево, идти минут 10), также рядом с отелем есть кафе, хозяин индус, они предлагают комплексные обеды. Нам нравилось кафе рядом с отелем, самое первое, если повернуть налево. Супы тайские вкусные, готовят не острые (Том-Ка просто песня). По стоимости: супы от 80-150 батт; рис 20 батт, с овощами 60 батт, с курицей или свининой, морепродуктами 120 - 140 батт; рыба от 300 батт; шейки 50 батт, вода 1.5 л
17 батт; фрукты манго 80 батт за 1 кг, ананас 25-40 батт.

09:24 11.03.17

Спасибо за хороший отзыв, прилетайте еще!

Все отзывы Елена (9)