Регистрация: 25.05.13
октябре 2016
17.10.16 - 20.10.16

без питания

Гонконг

Удачно расположенный отель. От аэропорта добирались на ночном автобусе N21 цена двух билетов 46 гонконгских доллара ($6), водитель сдачи не дает, нужно иметь точную сумму или чуть больше. Двухэтажный автобус с местами для багажа вез нас по ночному городу чуть больше часа и высадил в 50 метрах от отеля на остановке Сайгон стрит. На ресепшн отеля молодой человек плохо понял наш английский, но все документы оформил быстро (бронировали заранее), взял залог 500HKD (вернули при выселении) и выдал чип-ключ от номера на 13 этаже.

Номер в точности как на фото отельера, небольших размеров, но вполне эргономичный. Двуспальная кровать с новым матрасом, ЖК TV с USB разъемом, холодильник, сейф, фен, чайник, две кружки, чай, сахар, вода и хороший Wi-Fi. Оригинальное выгнутое окно со скрытой подсветкой и широким подоконником заменяющим стол. Розетки английские, пришлось купить на ресепшн переходник за 40HKD (назад потом не взяли, хоть я и сделал им скидку в 10HKD, пришлось оставить как сувенир:) В душевой было немного прохладно из-за сильно работающей вентиляции, вопрос решил быстро приставив к вентиляционной решетке лист бумаги, в остальном все без нареканий.

Гонконг красивейший город с бесчисленными небоскребами, магазинами и бутиками. Много ходили пешком и ездили на метро. Смотрели на места съемок фильма "Трансформеры. Эпоха истребления". Любовались ночным городом с его неповторимым колоритом. На пик "Виктория" подняться не удалось по причине тропического шторма "Сарика".

Добавлено 02.02.17 16:50 (1 520 символов в тексте)