Регистрация: 31.01.17
январе 2017
08.01.17 - 18.01.17

Настоятельно рекомендую!

Итак, полетели мы во Вьетнам, выбор пал на Муйне, достаточно отдалённое место и от аэропорта и вообще от какой либо движухи. Для меня это является большим плюсом, так как людей не люблю, и предпочитаю чтобы на линии горизонта при прогулке по берегу не маячили соотечественники.

Вылет: Казань 7 января, авиакомпания Azur air, туроператор Anex. Перелёт нормальный, задержали почти на час, остальное вроде без косяков. Трансфер в отель около 4 часов, даже немного больше, по середине пути остановка в сомнительном месте, типа кафе, цены завышены в 2-3 раза, можно взять картошку фри ну и ещё что нибудь закусить вискарик оставшийся из дьюти фри Казани)

Отель и территория: всё на высоте, это на самом деле очень хороший отель, придраться вообще не к чему! Просто огонь, территория сказочная, все чисто, аккуратно, всё не по-нашему. Прямо целый парк на территории отеля. Номер не реально чистый, кровать, сортир, телик плоский, все дела. У нас пул вью на третьем этаже 301, очень удачный! Вид с террасы и на море и на бассейн и на сад и на ресепшн и даже на дорогу, короче крайний номер корпуса, никто мимо не шляется. В номерах пул балкон общий. Завтраки нормальные, всё есть, даже суши роллы.

Встреча с гидом Анекса: бесполезнее и наглее гида я не припомню, её цель впарить вам экскурсии (в 2-3 раза дороже местных), которые по традиции самые эксклюзивные, и больше таких нет ни у кого, брать нужно прямо сейчас, мест осталось очень мало (заявляет с умным лицом, нагло улыбаясь) а то всё, считайте ваш отдых вообще не отдых! С этого момента можете слать ёё подальше и смело покидать лобное место! Никакой полезной информации больше не будет! Да ее и до этого не было, если вы спросите про симки и интернет, ответ будет: я не знаю, типа у меня там какая то особая связь, а вы тут типа со своими туристическими сим картами не забивайте мне голову! Ещё вы обязательно захотите спросить где тут вообще что? Типа магазины, кафе, тряпья где можно прикупить и т.д. На бумажной карте близлежащих районов вы отметите места, лучшие по мнению гида. Обходите стороной всё что вам будет предложено, это самые дорогие места! У них там система откатов! После того как вы откажетесь от супер дорогих экскурсий от Анекса, вам будет предложено написать в анкете что в день выезда вас нужно забрать из отеля!! Что, что?! Написать! Забрать из отеля! А типа если я не заполню эту бумажку, они меня не заберут? Бред бредовый! А че, конечно, я ж не повелся на их развод! Кстати взяли в местном турагентстве Вова-тур Сайгон с Меконгом на 2 дня по 90 зелёных на человека, пока сказать ничего не могу, сегодня перенесли поездку на послезавтра. (Инфа будет позже)

Еда: кафе располагаются через дорогу от отеля, первый раз зашли в Белоснежку ( её же и посещали в дальнейшем ) рекомендую, хозяева говорят на русском, всё вкусно, аккуратно, но без изысков, понравилась рыба на гриле Снейпер ( при желании можно выловить из аквариума самому) В среднем обед или ужин на двоих от 200 до 300 донгов ( с пивком конечно )

В первый же день посетили ещё кафе Alex ( оно прямо напротив отеля ) вот это было что-то в день приезда! Там тоже русскоговорящие, два подростка (официанты или кто) Насоветовал один из них рыбку отведать, называется рыба Баса ( не путать с Сибасом ) берите говорит, офигенная, мне типа нравится) На деле это оказался Пангасиус ( рыба запрещённая во многих странах вызывающая понос и тошноту ) Короче почитайте в интернете про неё, и никогда не ходите в это кафе, заказ там будете ждать до ишачьей пасхи, обслуживание очень долгое, да и травануться можно запросто! Они наверняка эту рыбу и в других блюдах используют!

Рядом магазинчики, можно за пивасом бегать прям от бассейна голышом, минута туда, минута обратно. Всё необходимое прямо около отеля. Тут же местные на мопедах предложат услуги местных путан и дунуть. Пиво 10 донгов в магазе, и 12 в кафе, разницы особо нет, 30-35 руб. на наши. Ром тоже есть 50 донгов в магазине за маленькую бутылку, в кафе Белоснежка 60 донгов, рекомендую, нормальный, не ГОАнский конечно, но пойдёт.

Море и пляж: вот здесь ждёт мягко говоря разочарование, если вы надеетесь что увидите здесь лазурные воды как на картинке в турагентстве, то это не так, вспомните любую речку-вонючку в вашем городе, вот именно такое море вы здесь и увидите, по крайней мере цвет. И это я не преукрашиваю! Вода мутная, жёлто-коричневого цвета, в дали слегка с синевато-серым оттенком. Пляж около отеля убирают, песчаная полоса очень узкая, но это самое лучшее место по сравнению с остальным гадюшником, справа от отеля рыбаки на лодках, всё в сетях, по всюду рваные мешки, сети. Слева по пляжу строения из .......... и палок, это массажные кабинеты, прямо на свалке среди отходов, дальше по свалке какой то кайт клуб, народ шастает странный типа хипстеров, катаются на этих приспособлениях с парусником, в общем ничего интересного.

Погода: тут вопрос спорный, читая отзывы о погоде в январе, все пишут про сильные ветра, купаться не возможно, с ног сдувает, в море уносит и вообще. Дождь был два раза вечером и один раз днём, ветер в пределах нормы, как обычный ветерок в любом городе России летом. Никаких волн нет, купаться можно спокойно, пару дней была легкая облачность, но это больше плюс чем минус. Температура стабильно около 30, вечером 24-26 наверное, и слегка душно. Прогноз погоды в телефоне показывает постоянную облачность и осадки, всё враньё, не совпадает. Наверное бывают и ветра и частые дожди, но нам видимо как всегда повезло.

Связь и интернет: по прибытию в аэропорт сразу же приобрели местные симкарты, первое что попалось это был Viettel. Русская мадам за стойкой какого-то туроператора с невозмутимым лицом объявила что симки в городе купить нельзя, типа закон какой то новый, так что берите здесь. Короче смысл был такой что если не вывалите здесь бабла, будете там у себя в отеле как в каменном веке, ходить втыкать без связи и интернета. Я больше чем уверен что очередной развод, так как все эти русскоговорящие гиды и прочие сотрудники из той же секты что и наша глубокоуважаемая гид. Те симки, которые мы взяли в аэропорту стоили по 200 тыс донгов за штуку, как утверждала миловидная дама за стойкой сотового оператора, за эти деньги вы получаете 3 гигабайта интернета. Враньё!! Может конечно тех денег что были изначально на счету и хватило бы для включения опции мобильного интернета, но как вы наверное догадались, никто вам кто эту опцию там не подключит! Как мы уже знаем, цель всей этой секты обмануть нас как можно больше и чаще! Что бы не обделаться на старте, вот рабочая схема для подключения пакета мобильного интернета: как только купили симку, сразу же отправляем смс с текстом Mimax на номер 191 получаем 1.5 гигабайта интернета. (120 тысяч донгов) Если отправить Dmax на тот же номер, то получаем 3 гигабайта интернета. (200 тысяч донгов) Обратите внимание что это касается оператора Viettel. Интернет нормальный, LTE на айфоне летает. В отеле вай-фай то работает, то нет, несколько точек доступа, пароль один для всех.

Экскурсия Меконг+Сайгон, ездили через Вова-тур, первый день это ад адский, вас везут в местный зоопарк, где валяются полудохлые змеи в клетках, покажут обезьян и крокодилов, всё стандартно для любой азиатской страны. Потом везут к реке Меконг, посмотреть там вообще не на что, грязная река которая начинается за 4500 км от этого места, там плавает всякое всё, брёвна, банки, пакеты и т.д. Переплываете на другой берег реки на чуть живом кораблике, там вас ждут местные, чтобы развезти на бабло, предлагают попить чай, даже споют для вас, после этого вас посадят в лодочки и повезут по какому то вонючему каналу, где копашатся местные жители, и каждый будет требовать от вас денег. Примерно к 17.00 приезжаете в Сайгон, заселяетесь в отель, и до утра вы свободны. Отель 2 звезды, но если бы мне сказали что это 5 звёзд, я бы даже поверил, гламурный фасад, всё в стразах, у дверей швейцар, бассейн, всё чисто, красиво, все улыбаются) Сам город не имеет явно выраженной архитектурной целостности, высотные бизнес-центры в перемешку с грязными торговыми улицами и трущобами. Посмотреть конечно стоит, мне понравилось. На второй день посещали буддийскую пагоду, сабор нотрдам де Сайгон, почтовое отделение, большой рынок. Цены в Сайгоне намного выше чем в Муйне, так что сувениры и прочиё ширпотреб покупать здесь не стоит. По приезду обратно в Муйне ездили на автобусе в Фантьет, смотреть там нечего, были в Coopmart, обычный магазин, ничего особенного, местные там затариваются продуктами. Обратно ехали с вонючем автобусе с местными работягами, вонь, жесть, рекомендую))

Подводя итог, могу сказать что отдых удался, если и есть какие то недостатки, то они не значительные, отель Muine de century однозначно рекомендую! Если планируете посетить Муйне, смело выбирайте этот отель, это я вам как доктор говорю) Вообще это один из лучших отелей посещаемых мной. Вьетнам в целом тоже понравился, люди не навязчивые, доброжелательные, даже можно сказать не бесят. Еда хорошая, цены доступные. Очень понравился массаж в салоне прямо напротив отеля, цены от 140 до 180 донгов. Стоит ли посетить Вьетнам? Да! Вернусь ли я сюда ещё? Наверное нет. Общий бюджет поездки 85000 на двоих, + еда, шопинг, экскурсии, подарки, сувениры около 40000. Отзыв написан во время пребывания в отеле. Время посещения 07.01.2017-18.01.2017г. Спасибо за внимание! До скорых встреч на новых континентах!

Добавлено 02.02.17 18:12 (9 357 символов в тексте)

08:02 21.02.17

Как вариант, может в апреле-мае море посимпатичнее будет? Хочется лазури...:(

Все отзывы Андрей (4)