Регистрация: 07.04.14
январе 2017
01.01.17 - 31.01.17

3.7

На один раз пойдёт

Китай - что то не известное и новое. Приехали в 10 утра, заселение с 14 часов, кинули шмотки, перебортовались и пошли исследовать локацию. Отель находится на первой линии. Вышли из отеля и топнули на лево и примерно через 1 км, дошли до первых кафешек. Куча всякой рыбы в аквариумах , выбирают, готовят. первыц раз борщанули и поели на 500 юаней=5000 руб на 4 человека. Но сегодня уже ходили в ту же кафе и покушали на 150 юаней. В общем рыба дорогая, но остальное все по норм ценам. Рис и лапша большими порциями.

Вернулись в отель, начали нас заселять. Номера вполне себе уютные, у друзей номер с балконом, у нас без. Горячая вода есть, убирают каждый день номер по просьбе. Как выяснила подруга, у нас должен быть номер большой и тоже с балконом, завтра должны куда то переселить.

По русски и английски не кто толком не чего не понимает везде. Тяжело объяснять элементарные вещи). В общем живём только 3 дня, но дам Советы:

1.Качайте оффлайн переводчик, более менее с ним есть возможность добиться хоть какого то результата при общении с китайцами.

2.Качайте оффлайн карты на мапс.ми, тоже поможет начать ориентироваться.

3.На пляж берите всегда то, на чем можно лежать, чтоб на на голом песке. В общем есть какие то жучки, которые кусаются, но мы их не встречали. Советуют просто на песке не валяться.

4.Даже при пасмурной погоде, закрывайте плечи, обгорели махом)

5.Местный интернет штука такая же тяжелая как и китайцы, по этому лишний раз подключайте норм роуминг. Вай-фай везде, но как и во всей Азии он медленный как и их жизнь).

6.Деньги лучше меняйте в России сразу на юани, тут нет обменников на каждом углу, все только через официальные банки, но для того чтоб поменять деньги, нужно заполнить кучу бумаг на китайском, что соотвественно при не знание языка просто мрак). В отеле гиды меняют по моему, но сами понимаете какой будет курс.

7.Экскурсии взяли у Анакса только обзорку(бесплатную) но стоит она 25$. Остальные экскурсии сами будем шевелить, так как цены довольно таки не дешевые 80-100$ примерно на чел.

8.Рядом с отелем остановка автобусов, ходят часто, для того чтоб попасть в центр города, садитесь на автобус номер 8 и едите примерно 14 остановок, сами поймёте что приехали в движуху.

В общем первые впечатления об этом острове довольно таки разные, но на раз приехать нужно, просто посмотреть. Встретили людей которые матерятся и ругаются, но они сравнивают Китай с Кубой и Доминиканой, что я считаю абсолютно разные миры. Я люблю Азию, мне вполне тут интересно.

Перед отъездом пытался найти хоть какую то информацию об отеле, но безуспешно, надеюсь моя писанина кому-то поможет).

Удачи и хорошего отдыха, друзья!)

Фруктов куча, цены нормальные

Мы приехали в Китайский Новый год, на пляже миллиард китайцев, но они в основном только гуляют. Плавать как и многие азиаты не умеют и не принято у них купаться. Море чистое, уходите по пляжу в правую сторону, там лодки заканчиваются и можно спокойно поку

Добавлено 02.02.17 19:24 (2 684 символов в тексте)

08:36 16.02.17

Отзыв безусловно полезен! Игорь расскажи еще что-то про отель, про то, что расположено поблизости, куда и как добраться, про пляж, интересно все, т.к. реально информация, можно сказать отсутствует ((( через несколько дней летим в этот отель. Хочется знать все))) Заранее спасибо! ))

15:57 08.03.17

Думаю уже поздно и вы почувствовали Китай на себе)