Регистрация: 28.03.14
январе 2017
14.01.17 - 21.01.17

Очень хорошо

Добрый день!

Отдыхали в Лимак Лимре с 14 по 21 января 2017 года. Это была первая наша поездка в Турцию зимой. До последнего сомневались в адекватности этой идеи, но очень уж была заманчива цена, и мы решились). О чем потом ни на секунду не пожалели. Летели а/к Россия, из Внуково. Нормально.

Прилетели очень рано, часов в семь утра, около 9 были в отеле. Заселили (без доплат, и долларов в паспортах) сразу же, как и просили в главный корпус, в отличный номер с видом на море. Девушка по имени Анна на ресепшн очень милая, ответила на все вопросы. Вообще сотрудники ресепшн заслуживают отдельного спасибо, большие молодцы!

Жили на шестом этаже, нижние этажи заселяли футболистами и другими спортсменами, которых в отеле великое множество. Видимо приезжают на сборы или тренировки. Это вот наверное единственный минус отпуска, толпы спортсменов.

Расположение, удачное, вид из окна хороший. В номере одна большая кровать, столик с зеркалом, шкаф с сейфом (зимой платным, холодильник (пополняют каждый день, фанта, кола, вода и сок), в ванной флакончики с мылом-шампунем, все стандартно, но номер отличный. В номере были тапочки, халаты принести забыли, мы попросили на ресепшн, сразу исправили.

Питание хорошее, хотя немного однообразное, ощущается конечно "не сезон". Почти всегда есть какое то мясо на гриле, какие то котлетки-кебабы, курица и индейка в различных видах, хорошая рыба стейками. Из фруктов только яблоки и апельсины, понимаю зима, но для отеля такого уровня, ну можно бы как то и разнообразнее. Также завтраки были какие то скудные, яичница одного по сути вида. Повар, который жарил глазунью, вечно где то отсутствовал, за неделю отдыха глазунью удалось увидеть всего один раз. Также есть нарекания по поводу выпечки, булочки постоянно холодные и черствые, панкейки не прожаренные и тоже холодные. Еще очень много блюд достаточно острых и с кучей приправ... ну не все это любят. Официанты подходят не сразу и преимущественно к европейцам и туркам, на русских если хватит времени и видимо настроения. В общем в ресторане могло быть и лучше, и тут вопрос скорее не к ассортименту блюд, а к качеству обслуживания. При таком небольшом количестве отдыхающих могло быть и лучше.

Пляж галечный, сложно сказать что то большее, т.к опять же не сезон, летом должно быть очень хорошо. .

Анимация. Я если честно не знаю, мы не ходили. Кажется были какие то программы вечерами, и вроде бы есть дискотека в отеле, музыку слышали. Для меня этот критерий в отеле совершенно неважен, поэтому как то упустила его.

Территория отеля заслуживает отдельной похвалы, красиво, зелено. Бассейны разумеется в силу погоды не работают. Много кошек)

Есть крытый бассейн, при нем хаммам и сауна, все бесплатно. Но хлорки многовато. Если пойти сразу после завтрака, то застанешь только парочку европейских туристов, после обеда уже много детей, которые создают кучу шума и брызг)) .

От отеля раз в полчаса ходит автобус до Кемера, стоит один доллар или две лиры. В Кемере все таки поживее и повеселее как то, в Кирише, поселке в котором и находится Лимак Лимра больше нет работающих отелей, ну и как следствие практически все закрыто.

Также ходили пешком до соседнего поселка Чамьюва, там по средам местный базар и есть Мигрос. Идти минут 20-30. По такой погоде в удовольствие.

Про погоду. Нам повезло, из недели было всего два дождливых дня, в остальные дни тепло и солнечно, днем температура около 15-17 градусов, вечером и утром прохладнее, около 10, нужна куртка или теплая кофта.

Ну и подводя итоги, повторюсь, опасались ехать в "не сезон", но очень понравилось, причем практически все, зимой можно гулять, наслаждаться видами так, как не сделать этого по летней жаре. Вероятно повторим зимнюю поездку еще раз. Возможно вернемся и летом.

В целом отель очень понравился, летом должно быть еще лучше. Смело могу рекомендовать данный отель для отдыха, в том числе и с детьми.

сотрудники ресепшн территория крытый бассейн номера персонал
слишком много приправ в блюдах очень хлорированный бассейн отсутствие разнообразия в питании выпечка официанты отдающие предпочтение не россиянам скудные завтраки
Добавлено 02.02.17 20:31 (3 905 символов в тексте)

18:04 03.02.17

Оксана, крытый бассейн теплый?

18:07 03.02.17

Да, более чем. Хлорки много, но тёплый)

18:59 03.02.17

Оксана,здравствуйте.В какую сторону идти в Чамувья вправо от отеля или влево.

19:05 03.02.17

В сторону Чамьювы идти так: выходим из отеля, поворачиваем налево, идём метров 300-500, потом направо, на углу будет аквапарк (как ориентир), далее прямо минут двадцать. Чамьюва параллельно Киришу. Потом через дорогу в левую сторону, и выходите к Мигросу.
Либо же по берегу направо, если стоять лицом к морю, до первого отеля, там и начинается Часьюва, первый отель Лабада, следующий Океаника.
Зависит от того, что Вам нужно в Чамьюве.

23:14 03.02.17

Справа по морю отель Daima resort их пляж и аквапарк,мы там отдыхали,понятно,да мы едем в апреле,хотели сходить на рынок клубники купить,думали в отеле будет клубника,но по отзывам не будет ее.Мы в прошлом году отдыхали в апреле в Utopia World,клубники было на фруктовом столе много.Заодно и прогуляться.Спасибо,Оксана.

08:47 04.02.17

Ну я думала, что понятно написала про отель по берегу) что не прямо самый первый, а все таки минут через 15-20 прогулки.
А касательно клубники, может удобнее в Мигрос в Кемере? На автобусе и там близко, да и Кемер поинтереснее в плане погулять.

13:41 04.02.17

Да,я поняла все.В Кемере мы были конечно.Спасибо.

23:30 10.02.17

Уважаемая Оксана,

От имени управления отеля Лимак Лимра благодорим вас за то что вы выбрали именно наш отель для вашего отдыха. А также благодорим вас за то что вы поделились вашим мнением с другими читателями этого сайта. Мы очень рады что вы уехали довольными.

Мы искренне надеемся видеть Вас вновь в отелях сети Лимак. Без сомнений обращайтесь к нам в любое время.

С наилучшими пожеланиями,

Управление Лимак Лимра