Регистрация: 27.02.14
апреле 2016
18.04.16 - 30.04.16

Путешествие Ольги по островам Тая

Летели Пегасом.Самолеты Nordwind теперь стали хорошего качества и обслуживания. Уже приятно. Заселили нас почти сразу в 9 корпус. Он у второго бассейна, почти в самом конце территории отеля. И это оказалось, что очень хорошо. Нет этой толпы отдыхающих, которые все время бродят по утрам и вечерам. Много китайцев, которые днем куда-то прячутся, а утром выползают и сидят около первого бассейна (ближнего к морю). 9 корпус самый новый, претензий нет.У тайцев зачем-то сделано открытое окно между ванной и комнатой , но его можно закрывать (что-бы уединиться по надобностям). Наши родственники жили в 6 корпусе и сказали, что тоже все нормально с номером. Так что выбирайте корпус все-таки у второго бассейна, тем более, что до моря идти всего 5 минут. Убирают каждый день, стараются, Полотенца меняют ежедневно. В номерах есть чайник и каждый день докладывают пакетики с чаем и кофе.

Питание было замечательным, выбор блюд большой, фруктов много. Еда была разная и острая и не очень, на любой вкус. Мы брали только завтраки. Я думаю, что этого достаточно. На ужин в отеле ходили всего человек 10. И у них не было шведского стола, только по меню, то есть что им всем повар придумает одинаковое на ужин, то и едят все. Поэтому не берите ужин, это не выгодно. Мы ужин брали у макашниц или в кафе ходили (там несколько дороже, но не критично). При тебе жарят все, что ты сам выберешь. Хочешь рыбу, хочешь креветки, хочешь курицу. Выбираешь гарнир сам какой захочешь.Мне очень нравились креветки с чесночным соусом. Их 7 штук, но они большие, Ими наедаешься, даже без гарнира.Тем более, что салат в придачу бесплатно дают. А рыбу (скумбрию, окунь, дорарду и др.) можно вообще одну на двоих брать. Рядом в магазинчиках можно взять пивка или их местный ром (советую в белой упаковке) и все это можно принести в ресторан при отеле и сидеть там весь вечер. Такого никогда и нигде не разрешалось!!! В этом они молодцы! Но с завтраков ничего не разрешали выносить Блюли строго и ругались ужасно, говорили, что штрафом накажут. Но русских туристов этим не запугаешь, так и норовим что-нибудь унести. Кстати, пиццу в отеле делают тоже вкусно и не дорого, можно и обедать ею и ужинать.

Бассейны красивые, но вода там очень теплая. Пляжные полотенца можно менять по несколько раз в день. Море теплое, спокойное, хоть и через дорогу. Но по ней особо никто не ездит. Там стоят мокашницы и лотки с сувенирами и фруктами. Кушайте фрукты впрок, потом будете их вспоминать и облизываться. Кстати фрукты можно вывозить с собой и в чемодане и в ручной клади, только когда будете уезжать, набирайте и оплачивайте фрукты по-отдельности и не складывайте в корзину, Тайцы сразу начинают вас обдуривать и выходит намного дороже, чем если вы по-отдельности фрукты наберете (например поштучно или за кило), Пойти вечером особо некуда, только вдоль дороги и вдоль моря гулять. Кстати там есть аптека и рядом с ней магазинчик (там хозяйка русская девушка) в которых обязательно купите лекарства (если кому надо, то очень хорошие средства против артритов- мы своим бабушкам накупили). Подделка лекарств в Тайланде строго карается, там за этим следят. Девушки! А себе обязательно набирайте крема всякие - у нас таких нет, Срок годности у них хороший. Кстати у этой русской девушки, по-моему Юля зовут, говорят, можно экскурсии купить.

Но мы брали экскурсии у туроператора, конечно дороже получилось, но нам еще 2 бесплатно достались, Обязательно съездите на острова Пхи-Пхи, Краби и на остров Бонда, За один раз столько всего объездили! Это необыкновенной красоты острова, Нам говорили, что очень много народа там бывает, но как-то нас не очень это напрягало. Фотки супер! Нисколько не пожалели затраченных денег. Мы от отеля были одни и нас на такси как барсиков привезли в порт. А там катера мощные. На лодке где-то человек 20=25 плыло. Угощали фруктами и на одном острове обедом кормили. Так, что день рождения мужа удался. Обязательно сходите на шоу слонов. Мы были на шоу "Фантазия". Замечательно! Красиво! Впечатляюще!. Правда не разрешают фоткать и отбирали перед представлением всю фото и видео технику, даже телефоны.Наверно они не хотят что бы кто-нибудь повторял их представление. Но это их право

В общем впечатление и об отеле и обо всей поездки отличное. Кстати в Тайланде мы побывали уже в третий раз, и я думаю, что не в последний, Советую! Не пожалеете!

Поездка по островам

Эту рыбу можно выбрать на ужин

прогулка по острову

макашницы с фруктами около пляжа

Есть чай, кофе в номере каждый день

Еще есть дополнительный диванчик в номере

Окно из комнаты в ванную

Холл 9 корпуса

фонтаны на территории

Бассейн с песочком

Разноцветные лилии в отеле

Ольга оценила сервисы

красивый территория большая персонал убирает в номерах хорошо
нет
Добавлено 02.02.17 22:34 (4 353 символов в тексте)

17:02 25.02.17

Отличные снимки! Спасибо за отзыв, прилетайте еще!

09:37 05.03.17

Ольга подскажите пожалуйста :
1 - про те криветки о которых писали 7 шт.в чесноком соусе это у макашников или в кафе?
2 - Есть ли кафе на пляже?
3 - фрукты которые можно вывозить в ручной клади - это в закрытой сумке имеется ввиду или все же в корзине можно тоже без проблем, особенно у нас по прилету корзинки не "отнимают" таможенники?
Заранее благодарю за ответ, мы с мужем 15 марта вылетает в этот отель!

Все отзывы Ольга (14)