Регистрация: 07.10.14
январе 2017
20.01.17 - 31.01.17

Хорошая территория

Добрый день. Посетили данный отель через Пегас. Все хорошо (кроме Пегаса). Отель старый, но сделан новый косметический ремонт. вся мебель и сантехника очень-очееееень старая, практически разваленная, занавески, белье - все старое. Только территория зеленая и хороший ремонт. По английски говорил только один человек и то он был пару раз в отеле - все на пальцах, но с этим проблем не было.Много комаров мелких - поэтому они не жужжат и как кусают не чувствуешь. Сидели вечерами у бассейна и купались!!! Завтраки не плохие, супы,блинчики местные,омлет,фрукты сезонные и т.д. Кокосов на территории много - их можно срывать - но лучше у местных попросить они и сорвут и вскроют - отказали только один раз из 5 и то, может быть некогда было. Возле домика А106 спрятана в кустах большая жердь - ей можно сбить кокосы и ножом обычным вскрыть.Теперь об округе: это не пустая маленькая деревня, а приличный городок, только центр находится в 4 км от берега. Такси стоит 50000 местных (умножить примерно на 3.5 без 000 = 175руб.). Мы брали мопеды: 150.000 в кафе Желтая каска, и 100.000 в кафе рядом - за сутки. В Желтой каске по-новее. Кушали только в желтой каске (в основном) - дешевле всех и вкуснее и быстро!(средний ценник на блюдо 60-80.000). У Толика самое дорогое (все от 100.000) и ждать около часа, но почище, чем у всех. (в каске 10-20 мин и всегда презенты,салфетки и пару раз самогон темный и сок). В 5 км направо от отеля (50.000 на такси) есть пиццерия и паста. Пицца в среднем 150.000, паста 120.000, напитки в 3 раза дороже, чем везде, но мы туда приходили со своими. Везде говорят по русски (в кафе). Сим карту брали у охранника на ресепшене за 100.000 интернет и связь были все дни. Wi-Fi есть практически везде - во всех кафе и т.д. даже на пляжах и яхтах. Ночью (после 11.00-12.00) все закрыто и никого нет - мы гуляли одни - совсем никого не встретили, только после нового года (с 27.01) появилось много местных - ОЧЕНЬ много! Первые три дня было пасмурно - потом все хорошо. Пляж: можно сказать его там нет -если ветер (а он там был и днем и ночью практически каждый день), то песком так бьет что даже выходить не приятно на пляж. Волны! И самое главное грязное море: куча разных пакетов,мусора и это все в море и на пляже - ОЧЕНЬ грязно!!! Лежаки под пальмами - там относительно комфортно.Первые пару дней в отеле было человек 10-20, но потом приехали местные и их было очень много - они были просто везде. Нас даже на завтраки, кроме местных, в др. ресторан направляли. По поводу экскурсий: у гида можно взять только яхту и сайгон - остальное лучше у Толика, дешевле и выезд в 7-8 утра, а у Пегаса в 4-5 утра и завтраки (из 4 раз были только 1 раз полноценно) и туда входил один сырок, хлеб и йогурт и все - вода не входит!!! Когда брали экскурсии у Гида - она (Екатерина) сказала, что будут забирать в 7.00 - обманула. По алкоголю: В желтой каске продается водка ХА-НОЙ 39,5 град. (не путать с водкой 33 градуса - нам она не понравилась.) и разные виды рома - неплохие. Вино сухое местное Далат классик - очень даже неплохое - стоит 70-80000. От аэропорта 1,5 часа на отдельном автобусе (нас было 9 чел). Вроде бы все! Отдохнули неплохо! Второй раз туда ни когода! Пегас задержали на сутки туда и на 13часов обратно - номер не предоставили - отморозелись - трубки не брали, на смс отвечали,но нагло врали что задержка только на 11 часов, поэтому номер не предоставляют, хотя уже во всех аэропортах висело время вылета. За деньги также не смогли договориться - все говорили, что нет номеров. Но они были. В который раз с этой конторой и всегда проблемы - похоже это последний раз с ними. Да и самолет переделанный (добавлены ряды и места (2-4-2), а у всех др. компаний 2-3-2! Очень тесно! Очень! Взвешивают все - даже ручную кладь - все жестко (20кг + 5 кг).

зеленая территория
очень старый
Добавлено 04.02.17 12:46 (3 777 символов в тексте)

18:41 19.03.17

Собираюсь в мае лететь во Вьетнам, нужная информация.

Все отзывы Руслан (12)