Регистрация: 20.03.14
январе 2017
25.01.17 - 03.02.17

3.5

Нам понравилось

Только что вернулись из Алагоа. Свежие впечатления и отчёт без эмоций и выводов. Так сказать - только факты. Ездили от АНЕКС-тур на 9 ночей из Казани.

ПЕРЕЛЕТ

Вылет без задержки, самолет 757-200, кормили 2 раза, полет 6,5 часов.

АЭРОПОРТ

Багаж, граница, Анекс, автобус -на все 40 минут

ДОРОГА ДО ОТЕЛЯ

Минут 30, транфер-гид Сюзанна -конец света. Лучше бы её не было вообще, только автобус. Однозначно, про Индию и Гоа я знаю больше её в разы. Помощи 0. Вот некоторые её фразы:

- с приходом темноты из моря выползают всякие гады

- курс обмена нал.доллара 65 рупий (что правда), а евро 75 -если бы так было, вся Россия везла бы сюда евро.

-если Вы не придёте на всречу с отельным гидом, задача которого продать Вам экскурсии по заоблачным ценам, то Вы не сможете обратиться к нему по другим вопросам.

И так далее,.......

ЗАСЕЛЕНИЕ

Приехали в отель в 8 утра. Сюзанна, как услышала, что мы по английски говорим, сказала,что ей тут делать нечего и скорей назад в автобус, даже не попрощавшись. "СПАСИБО" ей будет направлено на сайт АНЕКС ТУР.

На рецепшен денег с нас не просили, но подождать до 10 пришлось. За это время я сходил в Беталбатим и к заселение у нас уже были фрукты и продукция из вайн-шопа. По русски не говорят.

НОМЕР

Поселили на второй этаж, номер 201. Мебель не новая, но не убитая, кондиционер, вентилятор, санузел, плоский ТВ, всё работало. Номер необычной формы, с выступающей застекленной угловой частью, . Не балкон открытый, а что-то типа лоджии с раздвигающимися рамами. Постель и полотенца серенькие, но чистые. Минибар по ценам прибрежных шеков. Шкаф для одежды с плечиками из проволоки, одна полка, длинные вещи повесить сложно. Сейфа нет, брали ячейку на рецепшен 50 руп. в сутки. Уборка в номере ежедневно, в первой половине дня. Полотенца меняли 2 раза, постель один раз.

СВЯЗЬ

WI-FI в отеле за деньги и очень слабый. Мы пользовались связью в шеках, когда обедали, ужинали, - там бесплатно.

ПИТАНИЕ

Завтраки в ресторане АМИГУЕРО- через дорогу от основного корпуса, как везде в Индии - яичница-омлет, 2 тоста, масло, джем, чай, кофе, арбузный сок. Каждый день.Обедать, ужинать здесь я бы не советовал.Была попытка обсчитать. Поймал, заставил извиниться.

Пляжные шеки - их несколько. Сразу при выходе на пляж Фишермен и Баггиз. Больше народа в Баггиз. Кто с детьми или просто ленив, это для Вас. Близко, Официант Радж говорит по русски, готовят вкусно, цены средние. Но под ногами песок, обслуживание медленное, народу много.

Мы ходили левее, в Литл Пальм или У РОЗЫ, это ближе к ресторанном уровню. Ещё дальше в сторону Колвы есть очень хороший шек СЕРЕБРЯНАЯ ЛОЖКА, а в Маджорде -шек КАМРОН, но это для тех ,кто готов прогуляться по пляжу минут так 30. Мы ходили постоянно. В вечернее время фонарик ОБЯЗАТЕЛЕН!

ЦЕНЫ

Все цены дальше в рупиях, чтобы не повторяться.

Рыба целиком, от размера, акула, красный окунь, луна-рыба, кинг и т.д. - 700-1200 за голову, салат и картофель прилагаются. Креветки -400, лапша-150-200, рис бириани 200-250, пиво 100, ром 175 за 0,7.

Цены примерно одинаковые, если есть весомая разница, значит порция будет меньше.

У нас получалось днем на двоих 700-800., вечером 1000-1200 с пивом или чем-то ещё.

Фрукты- ананас 60-70, манго 100 за кг., бананы 40 за 12 шт., инжир 140 за кг., папайя дешевая, не помню точно.

ТРАНСПОРТ

Такси достаточно дорого, все цены в долларах, в основном ориентир на экскурсии и шопинг. Цены всегда за машину, независимо от количества людей. Если недалеко, из Колвы или Маргао, можно взять тук-тук за 150 и 400 рупий соответственно. Но у отеля только такси. Мы по экскурсиям не ездили, т.к. в ГОА уже шестой раз.

ПЛЯЖ

Собственно это то, ради чего мы ездим в ГОА. БЕТАЛБАТИМ-это осознанный выбор для спокойного отдыха в тишине. Народу мало, вода +30, песок скрипит, что ещё нужно?

Дорога к пляжу не напрягает, минут 10 в среднем, кто как ходит. По дороге сидят менялы САШИ-ГРИШИ. Курс обмена доллара 65,80. Еще у них торговля барахлом, цены дурные.

Если стоять лицом к морю, налево по пляжу минут 20 будет КОЛВА- местный райцентр, там торговля и автобус в Маргао.

Медуз не встречали, волны не высокие. На берегу много рыбацких лодок, можно посмотреть как разбирают улов. Кто-то пытается рыбачить с берега.

Попрошаек и торговцев на пляже Беталбатим нет, но их много ближе к КОЛВЕ, есть они и в МАДЖОРДЕ.

Много пишут про собак. Собаки есть практически повсеместно. Мы их не боимся, много лет держим дома пса. Но у кого-то могут быть проблемы, одного англичанина покусали, подробностей не знаю.

ОТЪЕЗД

В отеле проблем не было, приписок по минибару не было, расстались друзьями. АНЕКС забрал из отеля в 07-10 при вылете в 12-20. Приехали в аэропорт в 08-00. Час стояли просто в ожидании, когда начнёт работать сканирование багажа. Потом довольно быстро регистрация, граница, никакой информации о задержке. Между тем ещё накануне было известно, что наш самолет из-за тумана сел в МУМБАИ и что задержка будет не слабой. Так зачем было везти людей в такую рань? В итоге, опуская подробности, задержка составила 4 часа. На самолёте не работала система нагрева воды, чая-кофе не было, сначала закончились соки, потом кола, потом вода без газа....Один туалет проработал минут 30, после чего его заперли навсегда. К экипажу вопросов нет, они сделали, что смогли и через 6,5 часов мы сели в Казани.

РЕЗЮМЕ

Мы довольны отдыхом, т.к. знали куда едем и зачем. Неожиданностей не встретили. АЛАГОА -вполне возможный вариант, чтобы вернуться. Как и обещал старался сократить эмоции, дать только факты, а там уж кому как покажется.

Подробнее могу ответь на конкретные вопросы.

тишина доступные цены расположение
слабый wi-fi питание
Добавлено 04.02.17 14:50 (5 631 символов в тексте)

21:10 13.02.17

Здравствуйте.не подскажите сколько на две недели денег уйдет без экскурсий?

06:49 14.02.17

Здравствуйте. Нам на 10 дней хватило 300 долларов. Но мы были уже шестой раз и многое знаем. Думаю, что на 2 недели 500 долларов должно хватить на еду, фрукты, связь, включая местный транспорт и оплату Сейфа в отеле. Хотя мы ни в чем себе не отказывали.....

02:09 26.02.17

Подскажите, пожалуйста, есть ли в номере фен и чайник?

06:27 26.02.17

Нет.

11:59 23.10.17

Добрый день. Мы тоже из Казани, и в Индии будем уже в 4 раз, но до этого были только на севере. У нас отель будет на пляже маджорда, где как раз шейк Камрон) в связи с этим вопросом: так ли он хорош, как его хвалят? Как там по цене и по вкусу? И ещё пляж беталбатим я так понимаю вам понравился больше? Просто планируем брать байк поэтому не принципиально на каном пляже лечь, но хотелось бы поспокойнее местечко и без местных торговцев) на севере от них сильно уставали) заранее спасибо за ответ)

14:35 23.10.17

Добрый день. Я сейчас не в России, и связь тут не очень. Поэтому, извините, если ответ не плучится отправить.
Что касается Маджорды, то нам этот пляж всегда нравился. Народу там немного и сам поселок тоже весьма неплох.
Что касается торговцев на пляже, да там их побольше, чем в Беталбатиме. Качество еды в шеках - очень индивидуально.
Шек КАМРОН держит семейная пара КАМиль и ШеРОН. У НИХ ещё есть ресторан не на берегу, но тоже недалеко. Нам у них нравилось.
Цены может немного повыше, но не существенно. Если Вы будете на байке, попробуйте шеки из этого отзыва - У РОЗЫ, СЕРЕБРЯНАЯ ЛОЖКА, ЛИТЛ ПАЛЬМ.
В Кавелоссиме не посоветую ничего- весьма средний уровень, толпы торговцев (как в Колве), одна улица,да и далековато
В Колву на денёк можно, если шопинг интересует, в Маргао цены почти теже, отличие только в наличии фирменных магазинов
А так в целом, после Севера, отличий найдёте много. Не надо только забывать, что Юг - сугубо для отдыха и релакс. Северной движухи здесь нет, как и барабанов на закате, бич-патио и т.д.
Мы в этом году в январе-феврале в Бенаулиме.
Счастливого отдыха.

16:10 25.10.17