Регистрация: 26.01.11
Отзыв об отеле Armas Regency (отель был переименован 01.01.21)
январе 2017
24.01.17 - 31.01.17

За копейки в сказку

ВСТУПЛЕНИЕ)

Здравствуйте! Мы отдыхали в отеле с 24 января. Ездили на 7 ночей/ 6 дней. Библио глобус на январь выставил бросовые цены - ездили 2 взр и 2 реб за 36 тр за всех. Посчитали, что за эту сумму "надо брать")). Готовясь к очередному отпуску, не пришлось перерывать информацию обо всех предлагаемых отелях, так как в нашей ценовой категории это был один из самых доступных вариантов. Дешевле предлагали только Аланию, потому выбор пал на Маритим. О чем мы ни разу не пожалели. И сразу оговорюсь: УВАЖАЕМЫЕ ОТДЫХАЮЩИЕ!! Если Вы приезжаете отдыхать в отель в "зимний" период, не стоит ждать, что отель будет работать в "летнем" режиме. О чем подробнее в отзыве

ПЕРЕЛЕТ - ТРАНСФЕР

Все стандартно

ЗАСЕЛЕНИЕ

У нас был забронирован дополнительный корпус, но в зимний период всех селят в главный. Отличные, просторные номера. У нас было заброинровано 2 стандарта. Предоставили номера рядом. Все работало на протяжении всего отпуска. Отдельный плюс: кондиционер работает на тепло всегда, даже если Вы ушли из номера и забрали карточку. У нас в номерах было тепло. Кондей стоял на +31. Вид из номера на дорогу и спа. Нам и этого было предостаточно) Нас все устраивало. Приехали мы ближе к окончанию ужина, одели браслеты - пошли покушали - заселились. Все ок)

ВОПРОСЫ НА РЕСЕПШЕН В ТЕЧЕНИЕ ОТПУСКА - ньюансы и минусы

Внимание! В зимний период ресторан А ля карт НЕ РАБОТАЕТ! Хотели записаться)

У ребенка был день рождения. ВНИМАНИЕ! В зимний период бесплатно НЕ ПОЗДРАВЛЯЮТ! Не дарят торт! НО зато нашего ребенка персонально и абсолютно бесплатно поздравили АНИМАТОРЫ! Были и шарики и музыка и хэппи бездэй))

Далее о хорошем)

ПИТАНИЕ

Скажу так, в Турции отдыхаю 12й раз. Честно сказать, за эти деньги ожидала худшего)) НО! И мясо (2-3 варианта) и рыба каждый день. Огромное количество гарниров, 2 вида супа. ВСЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО!! все съедобно!!)) Офики обслуживают за обедом и ужином, всегда с улыбкой. Десерты - вкусняшки. Фрукты - 3-4 вида всегда были.

АТМОСФЕРА В ОТЕЛЕ

Мне ооочень понравилось, что в отеле мало народа!! В связи со своей работой я ехала отдохнуть от суеты и толп народа, что и получила в полной мере. В отеле было человек 120 от силы. Немного русских, турков, в основном немцы и еще хз откуда. Была даже парочка из Ирака. Не знаю как у остальных, а лично со мной всегда!! Каждый раз здоровались и разговаривали русские, на ломаном английском немцы и все остальные нации))) . И даже если не разговаривали, то с улыбкой говорили на своем языке доброе утро или то же самое даже на ломаном русском)).

ПОГОДА

В 2013 году нам уже выдалась возможность побывать в феврале в Турции благодаря тому, что Египет закрыли. Потому, наверное, в этот раз я и решилась взять путевки, несмотря на недоумение знакомых и друзей. И на вопросы "ЧТО ВЫ ТАМ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ В ЯНВАРЕ???" Спокойно отвечали - отдыхать! Итак, из 6ти дней 4 дня была отличная солнечная погода, мы загорали или сидели на солнышке! Купаться мы даже не думали)) Хотя, были и такие, кто купался)). 2 дня было ветрено, один из дней было холодно - ходили в куртках.

КАК ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ?

1) Мы купались в крытом бассейне и сидели в джакузи. Крытый бассейн работает с 09 точно (мы приходили в районе 10ти часов утра) до 19-30 по расписанию, по факту до 19-00. Скажу так: в помещении не жарко, но дети готовы были плавать в бассейне и по 2-3 часа). Приходилось выгонять в душ погреться)). Минус: кабинок для переодевания в бассейне нет!! Все переодевались за деревянными дверями в комнате, где типа должны быть массажные кровати)). Туалет в крытом бассейне есть. Вода в бассейне в районе + 28. Вода в джакузи + 32 градуса. Лично я сидела там)).

2) Ходили в сауну и хаммам. ВНИМАНИЕ! В зимний период сауна работает с 15 до 17 часов! В хаммам я приходила и в 11 утра - он работал. Минус этого отеля в том, что сауна и хаммам находятся в отдельном здании - метров за 250 от крытого бассейна. Потому, если вы рассчитываете на то, чтобы поплавать после баньки, ваши ожидания рухнули как пыль. Мы об этом знали заранее и нас не смутил сей факт.

3) Мы гуляли и наслаждались природой, солнышком и свежим воздухом - зимой он особенный!!

4) Ездили на экскурсию (развалины - зоопарк в каньоне - водопад с обедом)

5) Ездили в турецкую баню

6) Прогуливались по береговой линии моря и любовались природой

7) Немного пошопились в магазинчиках рядом с отелем - футболки по 2 доллара и взр и детские - отличная цена (130р за шт) и отличное качество!

8) Загорали на солнышке

ЧТО БРАТЬ ИЗ ОДЕЖДЫ С СОБОЙ В ЯНВАРЕ??

Ветровку, теплую кофту на вечер или раннее утро. Брюки - джинсы. Легкую кофту. Майки - шорты - купальник днем (с 12ти до 16ти часов). .Куртку, легкую шапку прогулку в холодную погоду .

АНИМАЦИЯ

Прочитав отзывы, я думала, что аниматоров нет вообще). Мне анимация была не нужна. Но по приезду оказалось, что аниматоры есть, но они тоже работают в "замороженном" режиме). Каждый день у бассейна в 11 дартс, потом выдавали ракетки примерно в 15 часов поиграть в пинг понг. И вечерняя анимация была каждый день. Все стандартно: караоке, бинго и еще какая то лажа.. Скажем так: есть - и хорошо))

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ И АТМОСФЕРА

Дружелюбно, хорошо, улыбчиво, тепло. А что еще нужно русскому человеку, который прилетел в Турцию на 6 дней за копейки?? Радуйтесь жизни, господа!! Всем желаю получить от отпуска только положительные эмоции и кучу позитива!!

Добавлено 05.02.17 22:51 (5 403 символов в тексте)

21:08 12.02.17

отличный отзыв

13:41 14.02.17

А скажите пожалуйста, что с интернетом в отеле? Платный или бесплатный вай фай?

14:17 14.02.17

Наталья, интернет платный, 9 евро в неделю. Но зато он работал везде: и в номере и у бассейна и на территории отеля.

14:41 20.02.17

Согласна, очень хороший отзыв! Спасибо! Ехать надо с хорошим настроением и понимать все плюсы и минусы в не сезон.

16:02 10.03.17

Спасибо! Замечательный отзыв. Подскажите какие развлечения для детей?

13:27 13.03.17

Добрый день! Скажите, пожалуйста, рядом с отелем есть магазины/аптеки, в которых можно купить памперсы? И, случайно, не в курсе, горшок детский есть у них?))

11:43 18.03.17

Свелана! Вы умничка. Так все красиво и позитивно описали!!!!))))). Меня то же беспокоит вопрос, который вам задала Marinabze.

12:28 18.03.17

Аптека есть рядом, стоит выйти из отеля на променад, слева магазины, далее поворачиваем налево (огибаем отель) и идем вдоль магазинов, там есть аптека. А вот по поводу горшков и памперсов не подскажу - наши дети уже большие - 11 и 12 лет). Анимация детская была вечером только - танцы как во всех отелях. Мы на нее не ходили. Так что не могу сказать более подробно

07:47 19.03.17

Спасибо большое за ответ!

11:33 20.03.17

Про памперсы написал Артем на отзыв ру (краткий курс курортной жизни с малышом 1 года: )
"Памперсы и лекарства около отеля лучше не покупать. Дорого - подтверждено неоднократно. Покупали в «MM MIGROS» (центр города Манавгат, напротив горы с искусственным водопадом) Зеленые памперсы (Pampers – от P&G в зеленой упаковке) в пересчете на наши рубли обходятся в 11-12 рублей за штуку. У нас в Санкт-Петербурге это акционная цена, поскольку без последней они стоят по 16-18 рублей за штуку. Покупали в местной аптеке шланг «Отрвин» с насадками 10 штук. Цена 10 долларов США.

11:38 20.03.17

Спасибо большое.

18:26 31.08.17

подскажите а сколько стоит хамам

10:09 17.09.17

Светлана, подскажите, пожалуйста, зимой работает ли на променаде прокат электроскутеров?