Регистрация: 24.05.14
январе 2017
17.01.17 - 01.02.17

Это не один отель, а два! Очень длинный отзыв.

Отдыхали в середине января-начале февраля. Сразу скажу самое главное: покупайте ТОЛЬКО номера Deluxe или Deluxe balcony! Если возьмёте экономический номер с видом на море через ресторан - сильно пожалеете! Дело в том, что в отеле 3 корпуса: один с балконами и прямым видом на океан (мы жили в таком), корпус спанорамными огромными окнами и прямым видом на океан (но там не открываются окна), и третий корпус, которому 30+ лет, в котором окна выходят в ресторан. Номера там маленькие, мебель такая же, но с 6 утра до 12 ночи там шумно, потому что он по сути находится внутри ресторана, а ещё со стороны улицы на первые этажи заходят насекомые. О нашем номере: номера 401 и 501 - самые удобные в том плане, что находятся в углу (где практически никто не ходит и не шумит), а также имеют очень большие балконы (в два раза больше, чем все остальные). За номераришлось на месте доплатить. По 10$ в сутки, изначально просили по 15. Но доплачивали не за номер, а за дополнительную кровать. Так как мы полные и довольно высокие, особенно по азиатским меркам, то попросту не поместились в номере на двух отдельных кроватях, т.к. их размер 180/90см! Будьте внимательны. Сменили номер на тот, где была двуспальная кровать 180/200 плюс добавили односпальную (200/120). Так стало совсем удобно. Оно того стоило, в номере 501 - 5 окон, гигантский балкон и самый лучший вид: на океан и на бассейн. Обратите внимание, что в ванной есть два окна: одно выходит в номер, а второе - в коридор, на нем стоит решётка деревянная, чтобы не было лишней влажности. Так почти везде в Азии. Не пугайтесь, из коридора никто вас не увидит, но дверь в ванную надо закрывать, иначе будет шумно. В номерах панорамными окнами тоже очень хорошо, что окна не открываются - это скорее плюс. Нет насекомых и лучше работает кондиционер. От комаров во всех номерах есть фумигатор, территорию обрабатывают раз в неделю. Комары не донимают, но приходят ящерицы иногда, маленькие, безобидные. Розетки, сейф, холодильник, шкаф, в котором огромное количество плечиков, чайник, розетки азиатские. Возьмите колпачок от ручки, чтобы их превратить в европейские. Или просто позвоните на ресепшн, вам включат технику. Вообще реакция отеля - очень чёткая и быстрая, если им позвонить. Язык только английский. Если не знаете - лучше выбрать другой отель, вас не поймут. Уборка номеров удовлетворительная. Не на 5, конечно, но и не грязно. Номера отремонтированы, вполне сносные. Немного сыпется краска, но мне это не мешало. Завтраки и ужины очень вкусные, т.к. в отеле мало гостей - часто дают по меню, а не шведский стол. Но очень много и качественно! Вполне хорошее питание! Тосты, курица, морепродукты, говядина, свинина, котлетки, бекон, фрукты, каши, омлеты, сладости... много, вкусно, сытно. Не хватает утром свежих овощей. Мёд, творог, джем, йогурт... если по меню, то питание а-ля карт. Тоже очень и очень достойно. Барбекю, морепродукты на ужин. Иногда ужин в виде буфета, когда побольше людей. На ужин: суп, салат, горячее, очень большая порция, и десерт. Кофе в отеле так себе, в номере чай и кофе в пакетах приносят каждый день, воду тоже. Бар очень дорогой, меню тоже дорогое, соки свежие - очень дорогие. Можно выйти за ворота и все то же самое получить по цене в 2-3 раза ниже. Но это кто как любит. Мы - сторонники овощного relax отдыха. Нам важно лежать, загорать и купаться. Этот отель очень подходит для этого. На пляже не видел ни разу больше 5 человек. Океан! Это лучший пляж Шри-Ланки!!! Там пусто, чисто, океан очень спокойный, потому что все волны "убивает" длинный риф, протянувшийся по всей территории пляжа. Кто любит бултыхаться или поплавать, в т.ч. с маской, - это рай для вас. Лежаков и зонтиков нету. И это плюс. В теньке можно посидеть под пальмами, там скамеечка есть, а загорать в 50 метрах у бассейна. Там душ, туалеты, лежаки и сервис. В том числе и бар. И спа салон с огромными ценами. Контингент отеля - пожилые иностранцы из Европы. Есть ещё торговки-старушки на пляже. Довольно приставучие, но не так чтобы очень навязчивые. Приходят каждый день, устанавливают стол, продают довольно примитивные, но качественные и колоритные вещи. Мне их было жаль, тридцать лет они там стоят со своим шмотьем. Хорошие бабушки. Можно у них оставлять кошелёк на время плавания и вообще они помогают всем. Я купил много всего: скатерти, постельное белье, маек несколько со слонами... в общем, поторгуйтесь, если что надо перешить - смело просите. Мне пошили 2 комплекта постельного белья) ну совсем недорогие и красивые. И качество отменное. На 1000 рублей - 4 наволочки и 2 простыни с натуральным красителем (постирал уже 2 раза), который не линяет, но пахнет очень неприятно. А ещё есть Кумара. Это бичбой, он говорит по-русски, катались с ним по острову, к Будде ездили, по ресторанам возил нас. Очень было хорошо! Отлично. Помог, доверять можно. Каждый хочет заработать. Для нас 100-200 рублей, а для них это деньги. Поездка в Галле 10$, поездка к Будде 1200 рупий (7 долларов), Ресторан 200-300 рупий- это все "туда-обратно" с ожиданием. Рядом есть рынок, банки, магазины: пивной, винный, продукты, есть рестораны морские, есть местные с рисом и карри, есть банки, есть обменники, можно договориться о такси. В аэропорт коломбо 60$. Мы не поехали на трансфере, из аэропорта и в аэропорт доехали по 60$. Все ок. Нормальные машины, отличная платная дорога (входит в эту сумму), и 2,5 часа вместо 6-7 на туристическом автобусе через все отели и по длинной бесплатной дороге. Так что, решайте сами, но я бы рекомендовал такси. И выехать можно попозже. Наш самолёт был в 4 утра, мы выехали в 22-00, можно было спокойно выезжать в23-00, час просидели в аэропорту. А туристический автобус ушёл в 17-40! Я бы умер в аэропорту столько сидеть да ещё и ехать очень долго. На двоих по 60 долларов, на троих по 40, на четверых вообще по 30 туда и обратно. По-моему, не так и много. Кондиционер, можно выпивать в машине. Ну в общем, вроде все описал. Были во многих ресторанах. Ресторан dream - вкусно, чисто и недорого в 400 метрах направо из отеля. Много живности в отеле: птицы, бурундуки, вараны, рядом бродит вообще огромный варан на пляже, метр примерно, а в отеле вараны 30см у бассейна и много бурундуков, которые картошку любят. Ещё белые цапли, козы, я видел мангуста, крабики, в т.ч. отшельники... ну куча всяких безобидных и красивых существ. Хамелеона ещё видели. Если хотите поесть на уровне "евро", но недёшево - поезжайте в ресторан stick fisherman view, это в когалле, ехать минут 10 на тук-туке. В общем, спросите Кумару, он вас сам найдёт в первый же день! Всюду антисанитария, но нужно отметить, что еда и вообще продукты качественные и ни одного отравления у нас не случилось.

Отдельное спасибо персоналу отеля, конечно, Мисс Гите! Mrs. Gita! I remember you every day! Thank You! You are brillant! Best wishes! Повару, забыл имя, который похож на Тайсона и менеджеру по размещению! Вы все прекрасные люди! До новых встреч!

Завтрак

Анимация

Кумара) у него красный тук-тук

Ужин в номер

Ужин очень плотный!

Макс оценил сервисы

Добавлено 06.02.17 12:43 (6 932 символов в тексте)

15:07 11.02.17

Здравствуйте! Я правильно поняла, в пешей доступности все магазины??? И как wifi работал? Спасибо.

13:25 26.07.17

Верно. ВСЕ магазинчики (как сельпо) в 200 метрах направо. Там есть и ресторначик приятный - самый последний по дороге. Справа. Очень милый со скатертями даже. Интернет работал так: трехминутное видео грузится в фб за 30 секунд, кино смотреть можно, подгружать минут 5. Соцсети - на 5-.