Регистрация: 06.02.17
январе 2017
22.01.17 - 01.02.17

рекомендую)

еще недавно сидела и читала здесь отзывы) теперь пишу сама))) удивлена несколькими прочтенными отзывами отдыхающих одновременно с нами... один негатив, что ж такое, складывается впечатление, что люди вовсе и не отдыхали, или как будто бы насильно кого-то заселили в этот отель, и терпели они, бедные, две недели)))) ну да ладно) не зря говорят - сколько людей - столько и мнений) поделюсь своим, подробно!

амбассадор гарден - был нашим тщательно обдуманным выбором... на протяжении нескольких недель я опрашивала живых людей (выбирала хештег #амбассадор в инстаграмме и писала людям сообщения - мол, поделитесь мнением), изучала территорию через сайты, плюс - несколько моих друзей здесь уже бывало, их мнения, конечно, были решающими)) сами мы были в тае первый раз!

итак, первое впечателение - приехали мы в отель около четырех часов, с момента, как пересекли порог и до момента, как открылась дверь нашего номера - прошло минут 10-15! что важно - приехали с друзьями (нас две пары - я с мужем и еще одна пара, тоже супруги), попросили заселить нас рядом - нас поселили в соседних номерах)

далее

- 1) номера - мебель старенькая, телевизор старенький, сантехника старенькая. Нас это не удивило нисколечко, повторюсь - я собирала отзывы, смотрела видео и т.п. главное - все чисто, аккуратно, уютно) в номере было все необходимое - 5 полотенец, 2 комплекта гелей для душа, шампуней, мыла, ватных палочек, шапочек для душа; две большие кровати, достаточное освещение, телевизор рабочий (ловил канал "россия" и тайские каналы), холодильник с водой, чайник, 4 стакана. Постельное чистое и свежее, как и полотенца) места расположится предостаточно, вместительный шкаф и с плечиками, тумбочки. с самого начала не работала одна лампа - пригласили персонал, нам ее очень быстро поменяли)) Кондиционер работал отлично, на ночь мы его отключали, днем он работал. воду в бутылках приносили каждый день, полотенца обновляли каждый день, белье - не обращала внимание)) кровать заправляли каждый раз))) вещи сохнут тяжело, но за ночь купальник высыхал)) пару раз стирали футболки, но их выносили на шезлонги - пока мы загорали - они высыхали моментом на солнышке)) слышимость приличная, особенно в санузле - мы общались с другой парой через стену чуть повышая голос - нам забавно было))) вместе с тем, кому то, наверное, данный фат может доставить неудобства, нам не доставил - приходили и ложились спать мы без задних ног, этаж сам по себе был тихий, никто не кричал, не вопил)))

- 2) ресепшен - персонал был довольно приветлив и улыбчив, по-русски и по-английски общались довольно не плохо, быстро шли навстречу при заселении и замене лампы (писала выше), при заселении оставили 100 $ (мы, опять же, об этом знали заранее и изначально рассчитывали средства с учетом этого залога), при выселении нам их вернули без проблем.

- 3) сейф - сейф внизу, общий, работает с 7 утра до 11 вечера, пользовались постоянно - претензий нет,каждый раз перед использованием необходимо поставить время и расписаться, предъявить ключ и специальную карту, персонал сверяет подпись с первоначальной подписью, оставленной при открытии ячейки в первый раз - в общем, уровень защиты высокий))

- 4) завтраки - неизменно 3 вида яичницы, 2 вида сосисок, разнообразные свежие овощи (помидорки, огурцы, два вида листового салата), два вида капусты, морковь), к ним 3 вида салатной заправки, кофе, чай, молоко, сок, фрукты (папайа, ананас, арбуз), тосты, к ним 2 вида джема и масло. Изменялось каждый день - 2-3 вида гарнира (рис, лапша и т.д.), 2-3 вида горячего (свинина, кура, рыба, тушеные овощи с курой или без и т.п.), 2 вида супов, что то сладкое к чаю и кофе - тосты франзуский, булочки, оладушки, блинчики,к ним разные джемы и топпинги (орешки и т.п.), хлопья. во время завтраков персонал работал шикарно - все вовремя готовилось добавлялось, убиралась лишняя посуда со столов, в самом кафе все чисто и уютно))) кафе на первом этаже корпуса, рядом с ресепшен и лифтами. Завтраки не надоедали, были вкусными, сытными) на завтрак проходили по упончикам - на каждом дата.

- 5) в общем корпус гарден - красиво (повсюду растения, зелень и свежесть), уютно, чисто, старенько, но не потрепанно))) близко к выходу в город, обменникам и магазинам, до моря пешком минуты 3-4, до бассейнов - минуты 2)) кстати - в один из дней заметили расколотую плитку на полу при входе, а уже на следующий день тайцы ее заменяли)

- 6) территория Амбассадор. все ухоженно и очень красиво) клумбы, прудики с рыбками, фонтан, различные инсталяции,зелень) для тех, кто курит - повсюду пепельницы, везде туалеты, бассейны чистые, лежаки преличные, везде все указатели дублируется на рускком, на территории рынок - продается все, можно поторговаться))) цены приемлемые, такие же, как на ночном рынке в Паттайе.

-7) вай фай - платный, мыпокупали за 140 бат (примерноо 200 рублей) на 7 дней - действует по всей территории отеля во всех корпусах и на улице))

-8) море - мутное.

-9) рестораны на территории отеля все вкусные и недорогие) примерно 110 - 130 бат за блюдо, все полается красиво, порции большие и вкусные) кухня тайская, европейская и даже русская)))

В общем и целом остались очень довольны))) соотношение цена-качетво идеальное) хотите лучше - берите отели дороже))) купались в море пару раз, остальное - на островах и на экскурсиях))) в следующий раз поедем туда же)))

Анастасия оценил сервисы

персонал территория цены еда рынок интернет
старенькая мебель
Добавлено 06.02.17 17:04 (5 351 символов в тексте)

08:17 07.02.17

отличный отзыв! все четко и по делу! Спасибо!
тоже выбрали Гарден и ждем своего вылета. дооолго еще ждать.
подскажите примерно, экскурсии какие/цена и как вам? понравилось?

12:10 07.02.17

мы брали экскурсии от туроператора, да, многие берут на улице, мол дешевле,слышали, знаем. Однако, при сравнении оказалось что экскурсии у оператора по той же цене или незначительно дороже, некоторые звучат одинаково, цена разная (у оператора дороже), однако при более детальном рассмотрении увидели, что в таком случае и программа самой экскурсии разная, то есть на улице дешевле, но менее насыщенная, у туроператора дороже, но более насыщенная. Плюсы оператора - 1. действует страховка (я юрист, для меня этот вопрос был принципиальным), 2. отношение гида (с тобой нянчаться, берегут, создают как можно более комфортные условия) - оно и понятно, оператор за тебя отвечает, за твои вещи, за твое здоровье, и, что самое главное - дорожат своей репутацией, нежели уличные экскурсоводы, которые тебя в первый и последний раз увидели. Тут конечно, дело каждого))) я верю в пословицу - скупой платит дважды, даа и экономиь на себе мы не привыкли, так душе спокойней))) Что касается самих экскурсий - мы брали Квай (очень понравилось, брали из всех программ среднюю, (их три, каждая последующая понасыщеннее и подороже)отель у нас был там шикаааарный 4 или 5*))) просто потрясающий с видом на реку, панорамными окнами и большой террасой в номере, бассейнами, номером люкс))) к слову, уличные экскурсоводы селят в домики на реке) затем вечерний Бангкок - вечером катались на лайнере с ужином под открытым небом в формате шведский стол, и морскую рыбалку - тоже очень понравилось))

12:13 07.02.17

и еще! поехали на бесплатную экскурсию - и пожалели!!! целый день ездили по магазинам - мол, купите то, купите это, в конце крокодиловая ферма и зоопарк - там было очень классно, но дали всего полтора часа((( а на эти магазины мы потратили шесть(!!!!) часов. в общем, проще было самим платно в этот зоопарк съездить)))
наш туроператор - сан мар.

17:17 07.02.17

посмотрели договор, у нас тоже Санмар)))

10:08 08.02.17

в таком случае еще раз настоятельно рекомендую не брать бесплатную экскурсию)) если хотите - посмотрите как можно сьездть самим на эту крокоиловую ферму с зоопарком, потому что экскурсия начинается в 7 утра, сначала получасовое посещение небоьшого храма, а потом до 14-30 - 15-00 вас будут возить по фабрикам и магазинам (ювелирка, Тоскано (кожа и мех), изделия из латекса, косметика, и даже недвижимость!!!) и только потом привезут на зоопарк, а там дадут от силы полтора часа, вы толком и обойти все не успеете, да и устанете кататься по этим магазинам. Обеда нет, только на крокодиловой ферме сможете купить себе блюдо из крокодила (500 бат). При этом, что важно! Если вы все таки хотите приобрести продукцию из перечисленных фабрик-магазинов, вы можете найти их в интернете, оставить заявку, вам перезвонят на русском, вы назначите время, когда захотите туда сьездить и за вами приедет такси, причем и туда и обратно дорога бесплатная (платит магазин)! наши друзья так сьездили в Тоскану (кожа и мех), так что проверено)))) Да и Тоскана, кстати есть на территории отеля. Таким образом, можно заранее ознакомится с эими магазинами на сайтах, и уж если что то захотите приобрести, выбрать, и сьездить туда с комфортом) к тому же в вечернее время это можно сделать, а не тратить солнечный день на сидение в автобусах от магазина к магазину, ожидание, пока кто-то что-то купит из тех людей, кто с вами в автобусе в этом ехал, в общем это уморительно)))

10:21 08.02.17

а и еще - советы! 1. позаботьтесь заранее - сделайте себе копии паспортов, ваучера, билетов обратно, первый лист страховки! Там сейчас ужесточилось законодательство, на экскурсии за пределами Паттайи надо брать с собой оригинал паспорта, в пределах Паттайи носить с собой копии документов (оригиналы лучше в сейф положить), мы делали там, но непросто объяснить тайкам про эти копии, да и делают их платно (10 или 15 бат за один лист), небольшие деньги, но время тратить зачем на это все на отдыхе - позаботьтесь дома)))
2. знаменитое кокосовое масло!!! не покупайте дешевое! даже если написано, что оно 100 % на лицевой этикетке, посмотрите на заднюю этикетку - там мелким шрифтом написано реальное количество в процентах))) берите от 65% и выше! оно стоит примерно 200 бат за 200 мл! те масла, что продают за 30-40 батт содержат примерно 10-30 % кокосового масла, остальное - отдушки, вода и т.п. вроде все, обращайтесь, хорошего вам отдыха)))

18:38 08.02.17

Собираемся в этот отель в конце марта. В Паттайе не первый раз. Ваш отзыв считаю очень полезным и правильным!
Спасибо большое за отзыв и советы!!! Желаю вам новых интересных путешествий и впечатлений!!!

05:15 09.02.17

спасибо!
мы в апреле)) верим, что наш первый раз пройдет отлично и мы влюбимся в эту страну!

09:45 09.02.17

Спасибо за отзыв. Были в тауэре. Одно замечание-как юристу, страховка никаким образом не привязана, с кем вы едете на экскурсии и где покупаете. Страхует не Санмар.

14:13 09.02.17

у меня, к сожалению, сейчас перед глазами нет ее, оставила у мамы, когда в гости ездила после Тая, но где то в тесксте еще при ее оформлении точно была формулировка "на территории отеля и экскурсионных турах туроператора", помню точно, так как до этого (до оформления страховки и самой поездки) нашла какую-то другую фирму, занимающуюся экскурсиями и мы там прямо уже даже все выбрали, а потом оормила страховку и увидела это положение, после чего был сделан вывод покупать у турооператора)))

15:26 09.02.17

Посмотрите. А за территорией отеля не действует, нельзя самим выйти? Нет такого, уверен, страховка должна действовать на территории всего Таиланда.

16:46 12.02.17

Хороший, познавательный отзыв!
Только страховка действительно какая то странная, когда она действует только на территории отеля и на экскурсиях с туроператором принимающей стороны!!!))) Обычно так формулируют действие страховок тур операторы на инфовстречах, чтоб запугать туристов, чтоб они покупали экскурсии только у них, а не в коем случае не в других компаниях.
Обычно страховка покрывает территорию всего Таиланда.

22:07 14.02.17

Да про страховку улыбнуло :)
На экскурсиях она не действует или на всей территории страны или нет, причем тут агентство.

13:46 21.02.17

Доброго дня, Анастасия! Благодарю за отзыв! Есть вопрос по экскурсии на р.Квай: почитал в инете про эту экскурсию, их семь видов!!! Напишите пожалуйста поподробнее на какую ездили Вы, что посетили, увидели и сколько стоила (если я правильно понял у туроператора покупали)?

Все отзывы Анастасия (2)