Регистрация: 07.02.17
январе 2017
26.01.17 - 31.01.17

Замечательный отпуск

Отдыхали с мужем с 26.01.17 по 04.02.17.

Начну с заселения, номер дали нам достаточно быстро и, на удивление, никаких нареканий к нему не было.Все работало, было чисто и мебель и сантехника была в хорошем состоянии.Заселили нас в 6 корпус, так что ходить на пляж и до ресторанов было не далеко.В номере убирали каждый день, каждый день меняли постель и полотенца, единственное не всегда пополняли мини бар, но это не критично.На балконе была джакузи, которую мы использовали целых 2 раза.

Далее, океан. Ну это вообще отдельная песня.Мы ехали к теплому голубому океану с прозрачной водой и прекрасным пляжем, но в первый же день нас ждал жесткий облом, так как вода в океане холодная( к концу отпуска привыкаешь, но заходить в воду все равно быстро не получалось) и полна водорослей. Чтобы зайти в море не наступив на них нужно постараться, так как они занимают примерно 80% дна, а также они везде плавают в воде.Своеобразный компот из воды с травой, единственное радует то что они хотя бы не склизкие, а просто как травинки.К тому же их выбрасывает на берег, но там их утром убирают рабочие. Полотенца, как тут писали ранее, у нас никто не воровал, оставляли их свободно на шезлонгах, которых тоже предостаточно, всегда можно найти свободные и на пляже и у бассейна.Кстати, еще на счет воровства, из номера ничего не пропало, но на пляже 20$ из шорт кто-то стащил, после этого деньги с собой вообще носить перестали.

Еда разнообразнейшая, и морепродукты и мясо всех сортов, и овощи, и тропические фрукты на любой вкус.Рестораны аля'карт тоже очень достойные, но обслуживание не быстрое.После заказа первые блюда приносят минут через 40. Также в основном ресторане редко удавалось найти уже убранный и сервированный новыми приборами столик, обычно занимали использованный и просили работниц все убрать и пересервировать. Как я поняла, это во всей стране такие устои и требовать мгновенного исполнения бессмысленно изначально, остается только смириться.

Из развлечений очень достойная вечерняя анимация, правда из-за разницы во времени хочется спать уже, но мы стойко смотрели до конца.Шоу Майкла Джексона самое крутое, не пропустите. На территории отеля есть казино и дискотека и вечером там достаточно живая обстановка. Также с 4:00 до 16:00 на территории казино работает бесплатный wi-fi. Еще есть комплекс с боулингом, бильярдом, аэрохоккеем. Для спортсменов множество площадок( теннис, гольф, волейбол и тд) и все в бесплатном пользовании, а на пляже можно взять каяк или доску и грести куда душе угодно.

Территория, как и писали здесь неоднократно, огромная вся ухоженная, гулять можно долго.Есть магазины с сувенирами, одеждой и тд, но цены кусаются, поэтому лучше за данными товарами поехать в Сан Хуан на такси за 10$.

По поводу самолета от компании Азур много чего нехорошего уже сказано, поэтому я добавлять не буду, но скажу одно: лететь туда было боле менее, назад совсем плохо.Достались места где кресло не откидывается, подлокотники не поднимаются, ноги не вытянуть никуда, поспать не удалось вовсе. Но главное безопасно, это основное.

Еще, на въезде в Доминикану нужно оплатить госпошлину в размере 10$ за человека, на выезде ничего оплачивать не надо.Но при выезде масса чемодана не должна превышать 20 кг и в каждом чемодане не должно быть более 3 л спиртного, иначе за 1 кг перевеса 15$ доплатить придется.Мы на этом попались и перекладывали вещи и бутылки с ромом из одного чемодана в другой прямо в аэропорту.

От АНЕКС тур брали одну экскурсию в Санто Доминго (делюкс за 100$), в общем то понравилось,основной упор на Христофора Колумба идет, весьма познавательно, но заезжали еще и в пещеры и варанов покормить.

Также на территории отеля проводят много свадебных церемоний, выглядит красиво.

В общем то отдых получился замечательный, я старалась не выискивать недостатки, а просто наслаждаться тем что есть и мне это удалось. Отель рекомендую, но если вы мечтаете о пляже как с рекламы баунти, то вам точно не сюда.

номера еда природа развлечения
пляж не быстрое обслуживание
Добавлено 07.02.17 15:05 (3 945 символов в тексте)

22:26 08.02.17

Уважаемый посетитель,.
Наилучшими пожеланиями от всех наших сотрудников в Barcelo Bavaro Palace.
Во-первых, мы хотели бы поблагодарить все положительные отзывы вы поделились относительно вашего недавнего визита в наш отель Barcelo Bavaro Palace, мы рады знать, что мы были в состоянии соответствовать их ожиданиям.
Спасибо за рекомендацию, это, без сомнения, лучшая награда для всех нас.
Мы с нетерпением ждем снова приветствовать, когда вы решите вернуться в Доминиканской Республике. Мы будем рады приветствовать Вас в очередной раз наш замечательный отель.
С уважением,
Хавьер Кордеро Gilsanz
Директор Barcelo Bavaro Palace.

Все отзывы Мария (1)