Регистрация: 26.05.15
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2016
07.10.16 - 17.10.16

Тихий городской отель

1.С Киева(Жуляны) лететь 5 часов,самолет ФлайДубай.

2.По прилету в Дубай нас встретил автобус, в этот отель мы были одни, доехали за час.

3.На ресепшене встретили угостили печеньем, разместили раньше на 4 часа.

4.На ресепшене попросили номер с видом на море, дали номер без проблем(если у Вас маленький ребенок, номер без проблем с видом на море дают, точнее бухту)).

5.Номер приличный, две кровати, чисто, убирают каждый день, всё в стиле Хилтонов, если кто раньше был в этой сети поймет.

6.Мы брали ФуллБоард(завтрак,обед,ужин),еда приличная.

7.Три раза в день трансфер в ХилтонМаржан на пляж. (негр гонщик, время в пути до 40 минут, один раз мы засекали время и за 18 минут довозил. (кстати к негру я ещё вернусь)

8.Рядом с правой стороны от отеля,если смотреть на него лицом, есть уютная кафешка и очень дешевая на втором этаже.

9.На крыше бар, бассейн и красивый вид на горы, полотенца бесплатно.

10.Отель интернационален, преобладание немцев.

11.Не забывайте оставлять на чай,смело оставляйте 20 дирхам и к вам будет другое отношение.

12.Персонал:филлипинцы и индусы вежливые.

13.Есть спа и тренажерка на верхнем этаже.

14.Не стесняйтесь просите воду, Вам ее всегда дадут в нужном количестве.

15.Хилтон Маржан на первой линии супер, оцените сами.

16.Рядом очень много молов, не ленитесь выходите вечером гуляйте, только не забывайте, что нет светофоров, поэтому придется побегать).

17.Самый ближайший путь до самого ближайшего мола:выходите с отеля, переходите пешеходный переход, заходите в парк, идете прямо до конца, метров 150,поворачиваете налево, идете катаетесь в забор, проходите через него, с левой стороны будет дорога,идете на право прямо и будет мол(легко найти, вечером пройтись прогуляться когда спадет температура, очень даже не плохо).Мы обошли очень много молов гуляя вечерами,главное искать, всех их видно,когда вы едите днем с негром на пляж, запоминайте ихнее расположение,цены намного дешевле, поблизости в моде есть эйчэйдэм, так вот там отличные распродажи, вообщем магазинов полно, это даже намного лучше для бюджетного отдыха чем в Дубай моле)

18.На завтрак и ужин соки, тут юппи нет будьте спокойны.

19.С левой стороны от ресепшена есть для любителей кофе Стабакс,кстати оттуда вы можете выйти сразу на задний двор на курилку, просите вам откроют дверь, чтобы не ходить через центральный вход.

20.Бесплатный вайфай

Минусы отеля:

1.Запомните это важно:Негр,который Вас везет в Маржан Хилтон,обратно,когда Вы будете ехать не будет ждать Вас и минуты больше. Он минута в минуту уезжает. Поэтому подготавливайтесь заранее,или прийдется ждать следующего приезда или если это последний маршрут на сегодня будете обратно ехать на Такси.

2.Мы хотели взять машину на прокат(и поинтересовалась есть ли ближайший прокат каров) нам сразу же заломили космическую цену за машину в дирхамах и сказали что ближайшего проката поблизости нет, на самом деле это не так, прокат каров есть 60 дирхам сутки это копейки за тайоту,нам на ресепшене заломили 500дирхам.

3.Персонал не знает русского:аля-спасибо и досвиданья.

4.Не берите экскурсию за 100$ у русского гида в Дубай, она реально этого не стоит, все кто ехал остались недовольны, нам только 2 часа парили ковры китайские)))

5.Лучше самим взять такси и поехать в Дубай и абудаби за эти деньги, или группируетесь с кем то еще из руссо Украино туристов и на лексусе или тайоте вас отвезут и нормально все покажут.

6.Уборка в столовой не всегда чистая, поэтому не удивляйтесь, когда вы приходите на завтрак, обед или ужин и стол не чисто протерт, это есть.

7.Мы так и не нашли за десять дней переодевалку на пляже, маржан преимущественно бунгального типа, поэтому все идут в номер принимать душ после пляжа.

8.Неудобно сделан подъем на крышу к бассейну, тесть на лифте на крышу вы не поднимитесь прийдеться подниматься с верхнего этажа пешком(это сделано с целью того, чтобы вы не прошли мимо спа салона).

9.Напротив отеля есть парк, будьте осторожны ночью он не освещается и там полно индусов они там тусуются и ловят бесплатный вайфай с хилтона.

10.Зеленые недоспевшие арбузы. Кто будет там отдыхать скажите чтобы сменили поставщика, а то я тут почитал все жалуются на эти арбузы)

Сергей оценил сервисы

Добавлено 08.02.17 17:01 (4 193 символов в тексте)

15:35 28.02.17

А подскажите, плз, с Вас депозит брали какой-то при заселении?

01:05 02.03.17

Депозита нет, туристический сбор 3$ сутки, платите в дирхамах, обменник в отеле по не выгодно курсу, поэтому доллары сразу меняйте в аэропорту Дубая на дирхамы. Если, есть ещё вопросы по отелю-спрашивайте.

17:37 02.03.17

Спасибо большое за ответ!
Есть еще пару вопросов общих, если можно.
1) У нас рейс Fly Dubai прилетает в 10:55 из Киева, у Вас так же был? хотелось бы тоже за час доехать до отеля :)
2) Можете написать названия кафешек, которые упоминаете в отзыве (у нас только завтраки, поэтому ужинать планируем в городе)?
3) Касательно проката машин - где Вы арендовали машинку? Наши права (без МУ бумажного) подходят? и нужен ли депозит?
4) На пляже полотенца выдают или нужно брать номерочек (бумажечку) в отеле и обменивать на полотенца на пляже?
5) Есть ли возле пляжа кафешки, где можно пообедать? И можно ли с собой еду взять на пляж?
6) Вы резервировали бесплатный трансфер в Дубаи от отеля (тот что по средам и субботам)? и насколько реально это сделать по прилету (мы прилетаем в среду, хотели на ближайшую после прилета субботу)?

21:22 02.03.17

Добрый день!
1.нет,не так был:)
2.можете с завтрака нести еду в номер:), ближайшая кафешка с правой стороны от отеля в здании, где на первом этаже аптека.
3.депозит нужен. права не подходят, аренда возле Rak GaZ(я так не могу объяснить) , возле лифта на 0 этаже есть газеты там полно экскурсий и проката машин, если говорите на англ. закажу с ресепшене.
4.полотенца по карточке,дают на пляже.
5.отель хилтон маржан на искусственном острове, рядом только Риксос, с пляжа виден отель Астория, так что кафешек нет на пляже.
5.Мы не брали бесплатный трансфер в ДубайМол с отеля.
Все кафешки есть в молах поблизости вашего хилтона, главное гулять по дальше по вечерам и вы все найдете.В молах возле вашего хилтона полно магазинов с брендовой одеждой и кафешками
Если есть еще вопросы пишите

19:04 08.03.17

Доброго времени суток!
Сергей и у меня есть пару вопросов, если не сложно прокомментируйте:
1. Отель Хилтон который на пляже, можно ли в нем обедать и пользоваться инфраструктурой
2. По поводу аренды автомобиля, какие необходимо предоставить документы, и как там с движением на дороге
3. Есть в номере Делюкс миникухня
спасибо заранее!

21:48 08.03.17

Доброго!
1.нет,за дирхамы да,инфраструктурой да.По поводу обеда:я Вам не рекомендую его брать. Берите завтрак и ужин.Обед однотипный по меню.Завтрак в вашем хилтоне с 7-11;обед 12-15.00;ужин с 19.00-23.00.Но если, цена тура не очень большая с FB и HB, берите FB.
2.водительское международного образца(уточните точно в вашей турфирме, а лучше в вашем местном ГАИ), залог. Пробки, пробки... в часы пик, за рулем 90 процентов это индусы и пакистанцы,много нарушений...сами увидите. Много аварий,есть платные дороги.У них все штрафы приходят в конце года... везде камеры установлены, поэтому они не паряться пересекать двойную сплошную минимум, подрезать, это надо почувствовать самому).Обязательно уточните у менеджера, что машина залита фреоном,если накроется климат в дороге можно задохнуться от жары даже ночью).И самое интересное у них нет нумерации и названия улиц.В принципе нет нечего сложного. Приехали сразу взяли авто на то количество дней которое будете отдыхать и катайтесь гуляйте.(я так точно в следующий раз сделаю).
3.миникухни нет,есть минихолодильник это хилтон),приготовьте заранее на английском речь, то что вам будет требоваться и заказывайте по телефону в номер.Если Вы с маленькими детьми они очень адекватны, все вопросы решает главный менеджер(большой негр) с ним общайтесь он решает все вопросы по отелю.

05:46 09.03.17

Спасибо!

13:36 29.03.17

Сергей добрый день!
Подскажите примерно по стоимости ужина в кафешках на 1 человека. если нормально покушать не ограничиваясь (салат, второе, сок, чай, суп)?
находясь на пляже в Маржан Айлэнд, можно ли с собой пронести напитки и может бутерброды с завтрака? или нужно все заказывать в барах отеля?

14:15 29.03.17

Добрый день!
До 150 дирхам с учетом того что у Вас включен завтрак,
Еду можно проносить в Маржан

09:05 04.11.17

А где находится Манар Мол?Возле отеля?

09:10 04.11.17

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,а 1.на пляже,куда нас привезут,Вы говорите нет кафешек,т.е.получается,что обедать негде там?2.Есть ли в номере утюг?3.Куда лучше съездить,что Вам больше понравилось?5.Если экскурсии не брать у русс.гидов,где искать таксистов,которые могут показать Дубай,они русскоговорящие?

09:50 04.11.17

Ещё вопрос,где лучше поменять доллары?

17:05 17.11.17

Привет!
1.кафе есть и они внутри отеля, думаю за деньги вы можете там пообедать.
2.утюг есть.
3.На ресепшене лежит книга с ценами на экскурсии.
4.таксисты стоят возле отеля.
5.Если вы хотите поехать в Дубай, то лучше всего это сделать на бесплатном автобусе Он везет в ДубайМол, Ваш гид в маржане вам предложит экскурсию.
6.Доллары меняйте лучше всего в аэропорту и симку там же покупайте.

11:42 30.11.17

Это враньё с отеля ходит бесплатный автобус по средам если я не ошибаюсь в Дубай мол, надо заранее записываться.

18:44 19.12.17

Прочитайте вопросы отелю....там все написано. Раньше и в Аквапарк б/п автобус ходил, но...все меняется.

23:42 21.12.17

Сергей, доброй ночи! Собираемся в DoubleTree by Hilton Hotel Ras Al Khaimah 5* в январе. Есть несколько вопросов.
1. Есть ли бесплатный вай фай в DoubleTree by Hilton Hotel Ras Al Khaimah 5*, если да, то как с его скоростью?хорошо ли он ловит. Есть ли бесплатный вай фай на пляже в DoubleTree by Hilton Resort & Spa Marjan Island.
2. Касаемо напитков на ужин? они все платные или только алкогольные?
3. Есть ли в номерах DoubleTree by Hilton Hotel Ras Al Khaimah 5* балкон?
4.Бесплатный ли джакузи и хамам или за отдельную плату?
5. Примерно в какие часы ходит автобус на пляж
6. Где лучше менять деньги? В каких обменниках