Регистрация: 17.09.12
январе 2017
28.01.17 - 08.02.17

Зимнее путешествие в летнюю сказку

Отдыхали с мужем вдвоем, номер сьют 228. Я много где была, также многое слышала об индийских трешках, об этом отеле скажу так - отличный вариант на все 100%, ни разу не прогадали. Про завтраки, что они скудные, плохие - полная чушь. Вы в Италии в трешках знаете какие завтраки???, почитайте в отзывах и сравните. Да нет колбасы, сыра, сосисок, по мне этой искуственной ГМОшной дряни и дома хватает. В течении 11 дней пребывания ассортимент менялся ежедневно. всегда вкусные молочные шейки с натуральными фруктам;, глазунья, омлет-каждый день, молочная каша (не любитель не ела) и еще 2 горячих блюда из индийской кухни ( не мясные), одно обычно острое, другое нормальное, овощи, фрукты ежедневно. Не хватало свежесваренного кофе у них только пакетированное, но в ГОА далеко не в каждом кафе оно есть, не то что в трешке.Мебель в номерах не новая, но все исправно работает,, все чистое и ухоженное. Уборка обычная, конечно же не как дома, но я не Летучая и пылюку в труднодоступных местах не искала. Территория красивая, ухоженная, радует глаз, есть в бар, но мы в нем не сидели, предпочитали по максимуму находится рядом с океаном. Поскольку у меня сидячая работа, на отдыхе я предпочитаю максимум движения. С утра ходили за рыбой и креветками в Колву по пляжу, какая красота...утро.. восход солнца..океан.. Покупали свежайшую акулу, барракуду, рыбу луну и т.п. из которой мне любимый муж готовил вкуснейший обед. Брали креветки, крабов, кальмары. Это не только экономично, но и интересно плюс 100% уверенность, что эта рыба с утра еще плавала в океане. Вечером ужинали в шейке, почему то выбрали случайно Малибу, там и тусили всегда. говорят, что цены вроде везде одинаковы. Байк на прокат не стали брать, хотя муж очень натаивал, но я категорически против! Движение конечно - полный трэш, никому не советую.Все экскурсии брали у Шафи, про него уже написано тут несколько отзывов, хочу подтвердить, да, очень хороший, отзывчивый человек. Прекрасно владеет русским языком, все подскажет, посоветует, поможет. Рассказывает очень интересно, ни один русский гид не рассказал бы нам столько о стране, обычаях, о жизни в ГОА, рекомендую его. К нам подходили еще несколько русскоговорящих индийцев, говорят даже, что у кого то дешевле не знаю, но мы прониклись именно к Шафи и ни разу не пожалели об этом. Пляж отличный, песок не совсем белоснежный, но очень приятный , мелкий, как мука. Много писали про пляжных торговок, да они есть, ну они такие прикольные... немного говорят по русски, меня не напрягло купить у них пару браслетов в подарок племяшкам и дочери, не обеднела от 100-200 рупий, купишь один раз они потом проходят мимо "привет, как дела", рассказывают немного о своей нелегкой жизни...Соня, Аня, Таня, Ребекка... Когда надоедало лежать на пляже, ходили в поселок Беналиум, пили кофе у Кадара, делали покупки. Грязновато конечно у них, но в Колве намного хуже. Из покупок привезли с собой чай (Шафи после экскурсии завез на рынок в Маргао и посоветовал точку, где купить). Чая хватит лет на 5 )))), конечно же ром, очень вкусный с привкусом шоколада. Из одежды я не нашла ничего, да и мерить было лень. Но зато накупила всякой аювердической косметики, да так, что перевес в 10 кг пришлось убирать в ручную кладь. Аэропорт кстати у них нормальный, раньше говорят прилет был в Мумбаи, так там жесть. По отлету заводят в кабинку, просвечивают и обыскивают, мужчин мужчины, женщин женщины. Немного неприятно, но я понимаю, что делают это из-за наркоты. Еще хочу дать совет - аккуратней с кондиционером, многие простывают, мне тоже в этот раз не повезло. Не делайте массаж в Swai Mi, дорго и такой у них бардак в плане организации - это жесть. Я повелась на то, что они по русски говорят, взяла, не послушав совет мужа 5 сеансов, сам массаж делала индианка - хорошо, но постоянно они путали время записи, возили то в один салон (у них сеть), то в другой, крайне не удобно. Муж, опять же по совету Шафи, делал в поселке, первый салон, как идешь из отеля слева в зеленом доме, дешевле в 2-3 раза и делают не хуже. По-русски у них один из работников точно понимает, возьмите русскую брошюрку и идите туда, не нужно переплачивать. Еще в этом Swai Mi наши соотечественники, которые работают администраторами, не говорят по английски, то есть с мастерам вопросов задать не возможно, если сам не владеешь английским, к тому же какие то вечно недовольные, где хоть таких берут и зачем ...вот вроде бы и все о чем хотела рассказать. Место - отличное, отель тоже, понравилось все абсолютно, хотя ехали с сомнениями! Конечно, если б зарабатывали больше, то поехали бы в Тай Экзотик... но пока довольны тем, что имеем!

Добавлено 09.02.17 14:36 (4 621 символов в тексте)

22:10 09.02.17

Елена, Добрый день.
Подскажите, далеко ходили за рыбкой и в какое время?

12:13 12.02.17

Добрый день, мы ходили по пляжу в до центрального пляжа Колвы, далее поворачивали в сторону поселка Колвы и шли по прямой, там одна дорога, то есть как увидете 2 каменных мостика, сразу сворачиваете с пляжа и попадаете на центральную улицу Колвы. Идете все время прямо до круга, проходите круг, также идете прямо в горку, далее проходите школу, церковь и справа будет навес, там и продают рыбу. Идти около 45 мин., обратно можно на тук туке вернуться или также пройти пешком. Мы ходили рано около 7 утра весь путь туда и обратно занимал 1.5 часа. Идти комфортно не жарко, мы усталости не ощущали.

15:09 12.02.17

Спасибо, обязательно сходим:)

15:36 12.02.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какому курсу меняли доллары? И где выше всего курс? На Гоа летим третий раз, именно в бенаулим, поэтому все окрестности знаем!!! Заранее спасибо!!!

10:38 13.02.17

Меняли в основном в поселке в официальном обменнике, возле "Кадара", в Колве тоже один раз меняли, курс одинаковый 65 был., в первый день приезда поменяли 100 долларов по 64 в кафе "Малибу" . А вообще самый высокий курс в Панаджи 66,1 был, если поедете туда на экскурсию или шоппинг меняйте там по-больше.

Все отзывы Елена (12)