Регистрация: 01.11.11
01.02.17 - 10.02.17

3.2

Вся правда о Roy Villa

Февраль 2017.

Сразу хочу сказать, что по соотношению цена/качество отель хороший, дешево и ВИД шикарный, возле океана, приватный пляж и индивидуальный подход к каждому клиенту.

Кстати, те, кто пишет про волны!

Есть сезон: с декабря по март, тогда волны самые маленькие. В январе-феврале купаться можно было с удовольствием, да, волны НЕБОЛЬШИЕ были, но в них был свой кайф.

Но самые ужасные минусы - это отвратительное НЕВКУСНОЕ ДОРОГОЕ питание (конкурентов рядом нет) и вонючие полотенца, которые меняют не каждый день и пару раз мне казалось, что меняли, но на такие же, только чужие грязные. Я не шучу.

Вернулась бы я туда?

Да, если вообще не есть у них(дороже, чем везде в 2 раза и реально не вкусно, выбор небольшой) и использовать только свои полотенца, что в номере, что на пляже (видела, как на пляже работник не менял полотенца чужих, а сушил мокрые и грязные на солнце и предлагал потом их гостям).

Завтраки простые, на выбор омлет. каша...итд. Но кофе, могли бы хотя бы поставить растворимый Нескафе, а они покупают какой-то кофе, который даже не растворяется в кипятке. Экономят на всем....Один раз на завтраке отравились немножко.

Расскажу кое-что важное.

1. Покупайте симкарты в АЭРОПОРТУ, 10$ и у Вас практически англим инет 4G (4 гига днем и 5 ночью)+звонки в Россию по 30 рупий минута(12 рублей). В отеле WIFI только возле рецепции, очень медленный. НЕ пожалейте купите симкарту, сто раз мне спасибо скажете за совет ))

2. Если не жалко 15$ в день, доплачивайте и берите номер с видом на океан, потому что это действительно эксклюзив, во многих пятизвездочных отелях такого нет.

3. Экскурсии от Роя действительно дешевле, чем везде. Но все, на которых мы были - не понравились, бесполезная трата денег и времени, смотреть просто в Шри Ланке особо нечего, чайные фабрики 10$, заповедник Канди 40$(фигня), дельфины 40$ на человека. Итд. Смысла нет в них. Если скучно и денег девать некуда, то можно съездить, мы пожалели, что ездили. И смотреть не на что и гиды вообще ни о чем...

4. Не покупайте чай там, куда Вас завозят и на фабриках. Он там ДОРОЖЕ. Пользуйтесь Тук-Тукерами!!!

5. Очень удобно покупать морепродукты в супермаркетах и магазинах и просить сготовить местных жителей.

У Роя сварить или сделать на гриле 1кг креветок будет стоить от 500 до 800 рупией.

А если Вы выйдете на пляж и пройдете 300 метров направо, там будет домик, где вам сделают все тоже самое, но вкуснее и всего за 300 рупий. Просите на гриле, 40 минут и готово. Мы там часто так делали и ели либо прям там, либо в бесседках у Роя или в номерах.

5. А если выйти из отеля на главную улицу, где тук тукеры стоят и пройти 500 метров направо, там будет мини булочная с очень вкусными булками. (На фото) Булки с капустой очень острые и необычные, есть очень вкусные сладкие. Покупали там 3 раза, стоят 20-30 рупий.

6. В номере, за который мы доплатили, постоянно утром и поздно вечером не было горячей воды и напор был очень маленький. Длинные волосы тяжело было промыть. Фен и чайник брали свой.

7. Отдельно про тук-тук.

Мы много "на ком " ездили, больше всего понравился тук-тукер Ласанта. Lasntha (на фото возле тук тука). Он, как и все, стоит на дороге возле въезда в саму Рой Виллу. Мы договаривались с ним ко времени и он подъезжал прям внутрь за нами)))

За 500 ланскийских рупий он будет Вас возить по 3 часа и в нормальные места поесть и покажет самый лучший чай(он буддист, не наживается на Вас, очень добрый правильный парень) Нам не жалко, мы и 700 давали, он нам пытался сдачу дать, честный. Другие бы схватили от радости..)

На улице, где ресторан ОАЗИС(очень неплохой, акула вкусная там, а барракуда еще вкуснее, но больше 2 раз именно в него не советую, советую по этой улице ходить и заходить во все, крутой трехэтажный) самые дешевые цены на магниты, туники итд. Каждый день ездили туда ужинать, а иногда и обедать и ужинать, потому что так дешевле даже с учетом тук-тука, а главное ВКУСНЕЕ и выбор огромный.

В туристических местах дороже во много раз.

Еще кроме ОАЗИСА просили Ласанту возить нас в ресторан при отеле Панорома, там вообще все стоит КОПЕЙКИ, но мало рыбы, никто не знает русского и все очень острое. На любителя, но мы 2 раза туда съездили в удовольствием.

А, да, если выселение будет позже 14, будьте готовы доплатить 10-15$ за номер, а заселяют раньше бесплатно.

Еще раз, я отель рекомендую, но будьте готовы к грязным полотенцам, ужасной еде и постоянному навязыванию экскурсий(отказаться почти не реально, либо РОЙ, либо Баха индивидуально с каждым обсуждает каждую экскурсию).

За небольшую цену вы получите практически приватный пляж, с чистым океаном и коктейлями на пляж )

ЦАЦам в него ехать не рекомендую.

Он для не изысканного туриста, для тех, кто привык к более менее спартанским условиям.

Тур-оператор Натали-Турс. К ним нет претензий. И ФлайДубай неплох.

Кстати, удивили цены на вылете в аэропорту Шри-Ланки!!! Дороже, чем там - я нигде не видела. Даже в Нью Йорке все девшее было в разы.

Кофе по 7$, так что цены Роя по сравнению с этим кофе - фигня :)

Мы летели через Дубай, вот там цены замечательные. И на воду и на еду, духи, алкоголь, сувениры.

Доплачивали за номер

Доплачивали за номер

Завтрак

nponka оценила сервисы

вид приватный пляж цена
питание грязные полотенца смена полотенец навязывание экскурсий
Добавлено 10.02.17 11:33 (5 139 символов в тексте)

18:56 10.02.17

Прошу прощения! А отравились у соседей????

18:58 10.02.17

Нет, на завтраке у Роя, но не сильно, видимо фрукты плохо помыли в сок, либо еще что, осталось загадкой, но плохо было двоим одновременно спустя пару часов, а кроме завтрака ничего и не ели.

19:11 10.02.17

Ласанта чудный юноша до возникновения проблем....(Встреча с Бич-боями и т.д.) Он просто пропадёт, испарится... Проверено в прошлые годы.О кофе- ОН Настоящий , правда о вкусах не спорим..

19:14 10.02.17

НУ судя по тому, что Вы комментируете все негативные отзывы об этом отеле - Ваша позиция более, чем ясна. Заказных однотипных отзывов тут очень много.
А мой отзыв независимый. Я в этом отеле была первый и последний раз и не буду заходить во все остальные отзывы, следить за ними и комментировать их. Написала и забыла. Мне в этом интереса никакого нет.
Надо было сделать фото "настоящего кофе", но даже фотографировать ТАКОЕ рука не поднялась.

19:51 10.02.17

....Конечно заказуха!!! Тут один турист написал о размере моей зарплаты у Рохитха(Рой) Это просто вилла с индексом "2" Мы были в вилле пять раз - первый похож на Ваш, но как-то был налажен контакт с персоналом и двойка стала "2+2".. За коментами не слежу.. Смотрели мои друзья эту виллу и перегнали Ваш отзыв.. (свободу слова не отменяли) Я бы мог написать как наши туристы в канун новогодних праздников спаивали прошлый персонал виллы в погоне за секудной халявой ,бумага всё стерпит... И что отсутствует человек=спасатель-который поможет вам если вас утащило в отлив в океан, но в этот раз обошлось СПАСИБО СОСЕДЯМ.. Удачи БАХЕ(Цветочку) в организации досуга гостей виллы и наведения порядка.

20:14 10.02.17

И мы конечно снова поедем в Шриланку!!! Правда наверное уже в Калпитию - Новый ПРОЕКТ Роя - 10- км безлюдного пляжа с бирюзовой водой соляными озёрами ,милыми с большим и добрым сердцем Ланкийцами...

14:00 13.02.18

Мы пользовались услугами Lasantha без него умерли бы со скуки+94758187671 +7758187671

Все отзывы nponka (2)