Регистрация: 18.06.16
январе 2017
21.01.17 - 28.01.17

Отель-небоскреб, когда-то занесенный в книгу рекордов Гиннеса

Поездка в Дубай была моей мечтой. И хотелось поселиться в каком-нибудь отеле-небоскребе, чтобы прочувствовать атмосферу мегаполиса: панорамные окна, тысячи огней, вид на Бурж Халифу...Финансовые реалии заставляли же искать более бюджетный, но достойный отель, и не в ущерб месторасположению, конечно. После долгих метаний, мы остановились на этом. 65 жилых этажей, так хотелось заселиться хотя бы на 30... Мы отдыхали в январе семьей с двумя детьми 4-х и 10-ти лет. Номер был увы, стандартный, и поселили нас всего лишь на 14 этаж. Хотя мы и в заявке и по приезду просили повыше. Объяснили нам тем, что выше номера уже другой категории. Но сдается мне, судя по отзывам, что они слукавили немного. Ну да ладно. Вид из окна был не на сторону Бурж Халифа, а на шоссе Шейха Зайеда. Но, как оказалось, вполне себе ничего, и тоже придает соответствующий настрой. Сначала слышен был шум машин, потом привыкаешь и нисколько не мешает. Номер маловат, конечно, для четверых, нам еще прикатили одну дополнительную кровать, и мы приложили невероятные дизайнерские усилия, чтобы пристроить куда-нибудь кушетку, стоящую в изножии кровати))). Пристроили в коридорчик, там где располагается мини-кухонька. И было удачно, и удобно обуваться, сидя на ней. На кухне, уже писали ранее, есть микроволновка-выручала иногда, когда надо было погреть ребенку молочный коктейль или сэндвич. Большой холодильник. Ранее, отель, видимо, задумывался как апартаменты, т.к. есть даже вытяжка, а плиты нет. Посуды тоже нет, Хотя гарнитур кухонный вместительный. Мы просили тарелки и ложки, т.к. у нас было целых два дня рождения за неделю нашего пребывания в отеле. На пополнении принадлежностей для душа экономят немного, ставят по одному тюбику шампуня, геля, кондиционера и лосьона, хотя нас четверо все же. Это скорей всего политика такая. И халат один)) Но если попросить-то принесут. Мы не злоупотребляли просьбами, обходились домашней косметикой и одним халатом. Тапочки интересные, черные, мягкие, но заметив, что мы не вскрываем и не используем вторую пару, ее тоже унесли))) А в целом, обслуживание очень вежливое, уборка ежедневно, пол пылесосят наверное, не всегда, пыль вытирают тоже не каждый день, полотенца меняют, если оставить на полу, кровати заправляют постоянно. В номере темновато, на мой взгляд, нет верхнего освещения. Но мы гостили зимой, а может в другое время года такое затемнение будет спасением от жары. Кондиционер не включали. В номере зато есть гладильная доска и утюжок без пара. И, главное, две независимые универсальные розетки, которые подходят к нашей Российской вилке. И их можно оставлять работающими, если уходишь из номера. Это прям большой плюс. Завтраки одинаковые, но можно найти, что покушать. Каша одна, очень жидкая и на воде, не для нас оказалась. Зато понравилось, что чай и кофе приносят в маленьких чайничках, и не надо бегать по залу с чашками горячих напитков. Отель очень многонациональный, кого там только не встретишь! Расположение просто потрясающее, до метро идти минуты две. И муниципальное такси рядом, как выходишь и сразу налево, у них там стоянка. Пару раз были в бассейне, он чистый, теплый, расположен на 4 этаже на крыше пристройки. Полотенца там выдают, их же можно просить и на пляж. Мы разок съездили на бесплатном отельном автобусе. Но погода ветренная, вода в заливе прохладная, но очень красивая-бирюзово-голубая. Не помню точно на какой пляж привозит автобус, но цены на шезлонги и зонтики негуманные, может везде так, конечно. 220 дирхамов два шезлонга и зонт в комплекте с полотенцами. Раскомплектовать, нам сказали, нельзя. Мы и не стали брать на пару-то часов, лежали на отельных полотенцах на песочке. Разок заказывали ужин в номер из ресторана отеля и ребятишкам пиццу. Пицца была очень острой))) Что еще понравилось в отеле-везде фирменные принадлежности, ароматизируют воздух в коридоре и на ресепшн. Солидный персонал. Скоростные лифты-их пять для гостей. На дни рождения нам подарили кусочек тортика, открытку и яблочки. Это очень мило. На завтраки иногда приходилось ждать столик, но это когда приходишь уже после 9 утра. Снаружи окна моют, наверное, нечасто, хотя в номере есть предупреждение, чтобы днем закрывали шторы, могут мыть окна. Но наверное мы не попали на эту процедуру))), и окна так и оставались немного в подтеках от предыдущих моек. Но все это мелочи, естественно. Поездка запомнилась и впечатлила. Мы мотались целыми днями, чтобы успеть побывать во всех запланированных местах. Младшего ребенка приносили почти всегда в номер уже сонного. Спал он со взрослыми на большой кровати)). Было не тесно. Кровать, по-моему, 180 шириной. Матрас и постельное-без нареканий. Очень уютно и хорошо спалось! Ну вот, подведу, пожалуй, итог, и так получилось слишком много: отель хороший, соответствует статусу четырехзвездочного, я считаю. Конечно, не самый новый, но достойный и интересный. А месторасположение - вообще отличное в этой ценовой категории. Ну и сам Дубай... Дубай стоит увидеть, хотя бы раз... И детям показать, они будут в восторге! Город будущего, построенный в безжизненной пустыне вопреки невозможному. Желаю всем удачной поездки и незабываемых впечатлений!!!

В холле отеля

Лифты в коридоре

Завтрак в отеле

Поздравление от отеля

66 кнопок)

Вид на отель с бассейна

расположение солидный достойный персонал хороший бассейн с подогревом обслуживание
небольшая политика экономии средний ассортимент на завтрак
Добавлено 10.02.17 18:58 (5 136 символов в тексте)

14:46 25.03.17

Здравствуйте. Не подскажите есть ли в отеле на прокат коляски?

15:23 25.03.17

Здравствуйте, к сожалению не подскажу, мамочек с колясками в отеле видели, конечно. Попробуйте задать вопрос представителям отеля, здесь на ресурсе есть такая возможность, они отвечают.

06:30 26.03.17

Посмотрела, Вы уже спросили в "помощнике". Должны ответить. Ждите.

Все отзывы Маргарита (2)