Регистрация: 09.05.13
Отдыхал В одиночку в
декабре 2016
15.12.16 - 23.12.16

Добротная четвёрка. Без восторгов и провалов.

Отель по уровню сервиса – крепкая, качественная четвёрка на ПЕРВОЙ линии. Но обо всём по порядку. Как говорили древние зулусы, «Орднунг юбер аллес».

1. Для тех, кто немного не в курсе. Что такое Таиланд? Небольшая страна в Юго-восточной Азии с населением 70,5 млн. чел. Пол-России населения на площади, практически равной Испании (население которой 46 млн.). Т.е., плотность населения в Таиланде на 35 % выше, чем в густонаселённой Европе! А в 1970 г. было 35 млн., т.е. за 45 лет население выросло в 2 раза! По темпам – китайцы отдыхают! По уровню экономического развития (инклюзивный индекс) Таиланд занимает 12-е место. Россия – 13-е. Без комментариев.

2. Прибытие и размещение – «отлично». Прилетели мы около 17 часов по местному времени. На стоянке ждал микроавтобус со светомузыкой внутри (прямо эдакая музыкальная шкатулка, тюнинг по-таиландски). Ехать до отеля – около 15 мин. Ключи от номера дали быстро, ни минуты ожидания. Никаких вымогательств и намёков на деньги.

3. Номер – «отлично»: комната – довольно большая с 32-дюймовым LCD телевизором (2 российских канала), санузел – с душевой кабиной и ванной, есть набор шампуней-гелей-кондиционеров. Уборка номера – без замечаний, «отлично». Недостаток: жёсткие матрасы. Видимо, для лечения спины. Но у меня спина не болит, поэтому не оценил.

4. Персонал – «отлично». Доброжелательный, не приставучий, постоянно улыбается. Прямо, все счастливы меня видеть! Особенно понравилась ушастенькая девочка, которая по утрам жарила яичницу. Как она по-детски радовалась и благодарила, получая чаевые!

5. Питание – «почти отлично». В отеле 1 ресторан. На завтрак - полный египетский комплект: яичница с разными наполнителями, колбаса, сыр, йогурты, 2 молочные каши – рисовая и овсянка. Вот только выбор колбасы и сыра невелик (по 2 вида того и другого). Слабоват был и ассортимент фруктов, но на рынке они недорогие.

6. Пляж Найтон – длиной около километра, довольно чистый, от отеля через дорогу; лежаков на пляже нет, но у дороги местные торговцы за 150 бат (300 руб.) продают пляжные матрасы-циновки. В принципе, сойдёт.

7. Море – «хорошо». Рыбок, как в Египте нет, но вода довольно читая, хоть и в черте посёлка. Температура воды в декабре 26 – 27 град., воздух – 28 – 30 град. Волн за 7 дней не было ни разу. Немного раздражает какой-то планктон, который иногда немного жжёт кожу. Надеюсь, это не паразиты, которые в неё внедряются.

8. Бассейны – «отлично». Всего – 2: большой (30 х 10 м) прямоугольной формы и второй - тоже большой, но какой-то дизайнерской формы. Хлоркой не воняли. Но, так как я не являюсь почитателем хлорки, то в бассейнах практически не купался. Народу у бассейнов много, лежаки есть, но по большей части заняты. Освобождаются к обеду. Недостаток: нет бассейна с морской водой.

9. Территория – «удовлетворительно»: маленькая: то ли 6, то ли 8 корпусов, между ними две площадки с бассейнами и дорожки. ВСЁ! Но довольно чистая, ухоженная. Комары есть, но не много. А я вообще жил на пятом этаже, куда они не долетали. Видимо, слабоваты. Или на нижних этажах для них еды достаточно.

10. Публика. 99 % - русскоговорящие (россияне, украинцы и пр.) в возрасте или с детьми с вытекающими последствиями. Что поделаешь: эконом-класс!

11. Тренажёрный зал – «почти отлично»: большая комната 8 х 15 м, в которой 2 эллипсоида, 1 беговая дорожка, 3 велотренажёра, две стойки с отличным набором гантелей (от 4 до 25 кг) и мультитренажёр. В зале – два мощных кондиционера, если их оба включить, то через 15 мин начинаешь стучать зубами. Прикольно отдохнуть от жары. Недостаток: нет штанги. Ни одной. Хоть волком вой.

12. Детский клуб – отсутствует, детской площадки тоже нет.

13. Анимация – её нет. После ужина отель умирает… Хотя лично меня это вполне устраивало.

14. Окрестности – посёлок с кучей кафешек и массажных салонов. И того и другого – штук по 15. Но еда лично мне не понравилась: всё слишком острое, много всяких приправа и т.д. Вдоль дороги стоят тележки и развалы местных мелких торговок – «макашниц». Практически у каждой – свой мангал, прямо при тебе пожарят шашлык из мяса, рыбы, креветок и т.д., приготовят какую-нибудь лапшу с морепродуктами. Быстро, дёшево. Вроде, никто не травился.

С уважением – Сергей, номер 8510; 15 – 23 декабря 2016 г.

Сергей оценил сервисы

солнце тёплое море спокойная публика масса экскурсий.
долго лететь разница во времени 4 часа специфическая еда.
Добавлено 10.02.17 22:20 (4 249 символов в тексте)

16:53 25.02.17

Спасибо за развернутый отзыв, прилетайте еще!

Все отзывы Сергей (19)