Регистрация: 12.02.17
июне 2015
14.06.15 - 28.06.15

Волшебные каникулы в Side Crown Serenity 5*

Мы отдыхали в Side Crown Serenity 5* в июне семьёй: муж, дочь 9 лет и я. Шикарный, уютный отель в виде дворца. Весь персонал относился с большим вниманием к нашим пожеланиям. Сначала поселили в номер с видом на амфитеатр и бассейн с горками.Номер просторный, чистый. Но вечером и ночью сильно слышно громкую музыку и анимацию даже при закрытых окнах. Утром мы попросили сменить нам номер на более тихий, уже вечером нам предоставили номер абсолютно бесплатно в другом крыле отеля с видом на море. В ресторане и баре официанты вежливые, расторопные, дружные. Приносили нам напитки: кофе, чай, шампанское, вино по просьбе. Улыбались, шутили. Мы выучили несколько слов по-турецки: привет, спасибо, пожалуйста и т.п. Часто употребляли их, разговаривая с ними. Турки улыбались, слыша эти слова от нас.

Очень порадовал роскошно накрытый стол с шампанским, фруктами и турецкими сладостями на входе. Когда мы зашли впервые в отель, один из работников открыл шампанское, которое было на столе и налил нам. Так празднично начался наш отдых в Side Crown Serenity 5*.

Особенно мне понравился пляж в отеле. Лежаков хватало всем, когда бы ты не пришёл. В баре на пляже можно полноценно вкусно пообедать и не уходить в отель. Есть фрукты, овощи, гарниры, мясо, жарят рыбу. А какое чистое море! Мммм... Недалеко от берега растут водоросли, которыми питаются морские черепахи. Мы с дочерью заплывали подальше на матрасе и наблюдали в очках и маках, как морские черепахи едят. Это потрясающе! Не нужно брать тур у местных, чтобы посмотреть черепах. Мы каждый день любовались этим зрелищем. Правда в конце отдыха многие гости отеля видели черепах, стали пугать и гоняться за ними. Черепахи пропали... Но у меня навсегда останутся воспоминания от такого близкого знакомства с морскими черепахами. И эти воспоминания будут связаны с отелем Side Crown Serenity 5*.

Я была во многих отелях в Турции, но питание в Side Crown Serenity 5* было самым лучшим. Оно отличалось богатым разнообразием, мы до конца отпуска так и не попробовали всех блюд, которые представлял отель. Два раза посещали рестораны a la carte. Эти рестораны понравились нам меньше, чем основной ресторан. Можно отметить мексиканский ресторан. Попробуйте мороженое, запечённое в шарике из теста. Не помню название этого десерта. Очень оригинальное блюдо! Дочке очень нравилось мороженое, которое каждый день давали после обеда в кондитерской.

Основной контингент отдыхающих в отеле на тот период составляли немцы.

В целом, отдыхом в Side Crown Serenity 5 мы остались очень довольны. Спасибо персоналу и владельцам отеля за незабываемый отдых.

Развлечения и спорт

море отель обслуживание
удалённость от моря
Добавлено 12.02.17 09:21 (2 592 символов в тексте)

16:54 16.03.17

Здравствуйте!!!! Очень понравился ваш отзыв! Собираемся в августе в этот отель, подскажите пжл а дискотеки в клубе или на свежем воздухе для молодежи были?) И какой ресторан аля-карт вы советуете? Мексиканский?)

16:16 17.03.17

Алина, здравствуйте! Из ресторанов a la cartе мне понравился и запомнился мексиканский. Интересная подача блюд, вкусно. Но... нужно ждать заказанные блюда. Хотя стараются подать гостям всё побыстрее. Дочь у нас непоседа, не могла дождаться и бегала между подачей блюд в основной ресторан)) В итоге, наелась в основном ресторане и попробовала только мексиканский десерт. Кальяны, конечно, есть. В отеле отдыхали на тот момент 70 процентов немцы. Русских было очень мало. Анимация в основном на английском, немецком и турецком языках. Мы познакомились там с русскоговорящими немцами, с ними и тусили. Они нам переводили, если что-то непонятно было. Дискотеки и тематические вечеринки для молодёжи тоже были. Но они, на мой взгляд, не высокого уровня. Отель, в целом, отличный. Территория только маленькая)) Езжайте смело, не пожалеете))

Читать полностью на TopHotels

14:26 20.03.17

Елена, добрый день! Собираемся в этот отель в июне. Подскажите, есть ли там возможность завтраков и ужинов на свежем воздухе? И как там насчет спортивных развлечений? Заранее спасибо!

14:54 20.03.17

Ольга, здравствуйте! Мы тоже были в отеле именно в июне. Позавтракать и поужинать можно не только в основном ресторане, но и на террасе рядом с ним. Там стоят столики, можно выйти и сесть там)) Из спортивных развлечений есть пляжный волейбол, бочча на пляже. В отеле аквааэробика, степаэробика, дартс, водное поло: делят игроков в бассейне на 2 команды, надевают шапочки разного цвета и играют. По крайней мере, так было, когда мы там были. Надеюсь, ничего не изменилось))

19:11 20.03.17

Елена..а сколько по времени добирались в отель с аэропорта?

00:28 21.03.17

Подскажите, а вечером есть где пройтись? рынок, магазины? добраться до ближайших городков можно или проблематично? заранее спасибо!

03:47 21.03.17

С аэропорта до отеля ехали часа полтора, примерно. По пути завозили других туристов в их отели. Дорога не напрягает, в автобусе дали воду в бутылках и встречающий сотрудник Пегаса рассказывал много интересного о стране.
Недалеко от отеля есть рынок, где продают полотенца, одежду, турецкие сладости и многое другое. Там же есть парикмахерская, где турки мужчины не только подстригают, но и плетут красивые косы женщинам))

06:19 21.03.17

Мне вообще нравится район Сиде! Песчаные пляжи или мелкая галька. Чистейшее море. Есть озеро Тётренгёль, вокруг него можно покататься на велосипедах. Но от отеля Side Crown Serenity 5 до озера далековато ехать. Мы, когда бываем в Сиде, арендуем велосипеды и ездим сами до озера, на водопады. Можно доехать до античного Сиде. Это потрясающий древний город. За покупками можно доехать на долмуше за 1,5 лиры до города. В центре города есть и большой рынок фруктов и вещевой рынок, много магазинов. Но, ещё раз повторюсь, нужно ехать на долмуше минут 20-25. Номер не помню, но останавливается прямо рядом с отелем. Можно спросить на ресепшен. Мой любимый магазин Waikiki, там качественная и недорогая одежда для всей семьи: джинсы, футболки и пр.

15:07 21.03.17

Елена, спасибо!Очень полезная и позитивная информация!))

15:28 21.03.17

Оля, обращайтесь, рада помочь))

19:40 21.03.17

Elena, а можно подробней о том, как нам добраться до озера из отеля. Я Вам еще не надоела?)))))

20:33 21.03.17

добрый вечер! подскажите. а до моря по времени и расстоянию, далеко? или можно и пешком пройтись. какой лучше номер просить если что?

03:05 22.03.17

Лена, до моря идти метров 800. По времени - минут 10-15 пешком. Можно уехать мина автобусе, они возят на море и забирают по расписанию. Но мы часто не попадали в расписание и ходили именно пешком. Дорога не очень удобная, нужно переходить шоссе, обратно немного в горку. Но, учитывая питание в отеле, это только на пользу))) Нужно же лишние калории куда-то девать))
Если вы любите тишину и спокойствие, то просите номер подальше от бассейна с горками. Нас поселили вначале именно в этот номер. Мы обрадовались сначала: можно наблюдать, как ребенок с горок катается. А вечером нам было не до радости, слишком шумная анимация. Мешает спать. Мы в Сибири живём и разница во времени составляет 6 часов. Ложились спать, по турецким меркам, рано))
Номер нам поменяли без проблем на следующий день. Сами номера везде прекрасные: отличная, удобная мебель, телевизор, кондиционер))

03:13 22.03.17

Оля, до озера на самом деле там не далеко. Обязательно возьмите в аренду велосипеды и съездите сами. В этом году мы поедем в отель, который находится непосредственно возле озера. Но тут сложно объяснить, как проехать, можно карту посмотреть в Гугле или у местных спросить. Нам на ресепшен всё рассказали. Озеро там небольшое. Мы ездили на великах до водопадов. Вход на водопады платный. Но дорогу тоже сложно описать. На водопады ехали минут 40))

06:49 22.03.17

Велики арендуются в отеле?

08:59 22.03.17

Спасибо за отзыв. А море теплое в июне?

10:44 22.03.17

Добрый день! Вы в Порт? В прошлом году были там, от выбора в пользу городского отеля, т.е. непосредственно в Сиде - отказались. Для Елены из Пятигорска: в начале июня 2016 вода была 23-25 градусов, воздух 30-32. С 20 июня жара до 42...

12:48 22.03.17

спасибо !

14:23 22.03.17

Оля, да, мы в отеле заказали велики))

14:24 22.03.17

Елена, здравствуйте, да, в этом году едем в Port River Hotel Spa 5. Вам там понравилось? Написала вам в личку))

16:33 22.03.17

Елена, добрый день. Подскажите пожалуйста. Есть ли в номере Wi Fi&

16:47 22.03.17

Елена, спасибо за такой позитивный и подробный отзыв. Подскажите, пожалуйста, а аптека и минимаркет продуктовых и хозтовары на рынке есть? И этот рынок вечером работает? А то по жаре нет желания по магазинам ходить.

22:23 22.03.17

Спасибо большое!

03:19 23.03.17

Маргарита, Wi Fi отлично ловил в номерах утром и днём, в которых мы жили. А мы жили как в западном, так и в восточном крыле. Но вечером, когда многие гости отеля заходили в интернет или общались по скайпу, были перебои, Wi Fi жутко тормозил. Даже на ресепшен грузил всё медленно))

03:27 23.03.17

Юлия, здравствуйте)) Аптека, конечно, есть на местном рынке, который находится в пяти минутах ходьбы от отеля. Хозтовары там есть точно. Мы покупали на этом рынке даже надувной матрас дочке. Цены такие же, как и в городе. Можно торговаться)) Минимаркет продуктов я не видела. Просто внимания не обращала. Но турецкие сладости, печенье можно купить. Мы покупали их именно там в подарок родным. Тоже торговались, вышло дешевле, чем в городских лавочках)) Рынок открывается ближе к обеду и работает до ночи. Мы ходили туда тоже вечером, когда темнело

13:40 23.03.17

Елена, спасибо огромное за Ваши ответы. Очень приятно, что есть еще такие люди готовые ответить на все вопросы) и так подробно!

12:07 24.03.17

Елена, спасибо !!!

12:24 25.03.17

Елена, добрый день! Подскажите пожалуйста про море! Песок/галька и какой вход пологий или крутой. Заранее спасибо, очень буду благодарна вам за ответ!

14:55 26.03.17

Здравствуйте! Елена, подскажите пожалуйста что в отеле есть для детей и что включает в себя детский буфет? Спасибо

22:09 27.03.17

Елена, подскажите, в баре на пляже есть алкогольные напитки, ну хотя бы пиво или вино?

10:23 28.03.17

Виктория, пляж у отеля отличный. Место, где стоят под тентами лежаки отсыпано песком. У входа в море - мелкая галька. Заходить в море комфортно. Ноги о плиты никто не ранил. Если плиты и есть, то они далеко от входа в море, на глубине. Если вам повезёт, то вы тоже увидите черепах. Ищите их подальше от берега, в том месте, где растут водоросли. Они приплывают туда обедать))
Вход в море плавный, но деток без нарукавников в море вообще лучше не отпускать))

10:39 28.03.17

Екатерина, в отеле для деток есть детский клуб, детский ресторан со столиками, детское меню, стульчики в ресторане. Анимация есть, но в наш период, не было в детском клубе русскоговорящего аниматора. Говорили на польском, немецком, английском. Но девушки всё равно стараются найти подход к русским детям, организовывали для всех игры и развлечения: раскрашивали футболки водостойкими красками (за баксы); раскрашивали и оформляли нехитрые сувениры (тарелочки и пр.), рисовали рисунки, устраивали выставки работ - бесплатно. Аааа! Ещё был день, когда дети под руководством аниматоров в детском клубе замешивали тесто и лепили формочками печенье! Потом печенье унесли на кухню и там запекли. Это очень понравилось моей дочке! Вечером в амфитеатре печенье детей презентовали всему отелю и всех угощали. Дети были все оочень рады. Печенье получилось неожиданно вкусным)) Детские поделки сразу детям не отдают, а вручают каждому индивидуально вечером перед детской анимацией на сцене отеля.
В детском ресторане мы не были, так как девочка у нас большая уже. Ничего не могу рассказать. Из еды для детей была утром молочная каша, различные хлопья, можно их заправлять молоком; мёд в сотах, орехи, курага , всевозможные булочки, круассаны. Была шоколадная паста. На обед: вермишель, сосиски, картофельное пюре, суп куриный и много другого. Ребёнок точно голодным не останется.

10:43 28.03.17

Дмитрий! Конечно в баре на пляже есть и пиво, и вино. Мы пару раз там полноценно обедали и не уходили в отель. Там даже рыбку на гриле жарят в обед. Есть свежие овощи и фрукты. Есть лепёшки с разными начинками, которые печёт неулыбчивая турчанка)) Несмотря на это, лепёшки вкусные!))

12:39 28.03.17

Спасибо за ответ :)

10:49 29.03.17

Елена, подскажите пожалуйста еще такой нюанс. Я понимаю, что там несколько аналогичных отелей. Сиде кровн серенити и Сиде кровн пэлас чем отличаются?

14:35 29.03.17

Оба отеля относятся к одной линейке отелей. Сервис, я думаю, в них одинаковый. Маргарита, мы видели Side Crown Palace только со стороны, когда ездили на экскурсию. Да, он находится в том же районе Сиде, но пляжи у этих отелей разные. Внутри я не была. Мне кажется, что территория в Side Crown Palace чуть больше, но горок меньше. Кому что нравится))

18:53 29.03.17

А дискотека есть в обоих отелях, не знаете?

14:22 30.03.17

Маргарита, насчёт дискотеки в Side Crown Palace ничего не могу сказать, мы там не были. В Side Crown Serenity дискотека была. Но мы туда не ходили. Рано уходили спать из-за разницы во времени))

18:14 30.03.17

Здравствуйте! Кто может подсказать что из себя представляет номер Low Cost ?

04:20 31.03.17

Мы жили в номере Стандарт в Side Crown Serenity, номера Low Cost немного меньше, экономнее, но лично я там не была, не знаю точно))

15:19 31.03.17

Елена здравствуйте ,спасибо вам огромное за такой подробный рассказ об отеле, оочень полезная информация, если вам не сложно ответьте ещё мне пожалуйста)) в баре на пляже, напитки еда платно?? На TripAdvisor прочитала отзыв , что вроде как платно....

03:15 01.04.17

Здравствуйте, Александра)) Напитки и еда в баре на пляже бесплатная (т.е. включена в стоимость путёвки). Платно только свежевыжатые соки, мороженое и некоторые алкогольные напитки. Пиво, вино на пляже также входило в стоимость путёвки.

07:11 01.04.17

Спасибо большое, долго изучала все отели, в итоге остановилась на этом))) купили путевки на июль. Теперь единственное надежда чтоб в отеле все таки русские дети будут, а то наш ребенок гиперобщительный и без детской компании никак. Хотя и говорят, что дети разных национальностей находят между собой язык общения, но на практике ( были в Греции в интернациональной гостиннице было много поляков немцев англичан и наши , в итоге все кучковались поотдельности ((( и как то гуляли по пляжу греческие дети играли в футбол , мы своего подталкивали иди поиграй с ними, но ни в какую....типа я их не понимаю...хотя парень он у нас без комплексов...вот так

10:15 01.04.17

Мы познакомились в отеле с русскоговорящими немцами. У них были дети. Так вот, родители хорошо говорили на русском языке, а дети: Корнелия и Марсель, вообще не понимали русскую речь. Их родители специально не учили своих детей русскому языку, чтобы при них спокойно обсуждать секретные или закрытые темы на русском языке)) Очень удобно, я думаю.)) Так вот, моя дочь проводила все вечера в их компании. Они сидели вместе, играли в игры на планшетах, даже смотрели мультфильмы и киношки в их номере на немецком. Общались больше жестами. Смешно было за ними наблюдать...

12:05 04.04.17

Спасибо Елена за оперативный ответ!

09:10 09.04.17

Елена, большое спасибо, что Вы так оперативно и полно отвечаете на все вопросы.
Я бы хотела узнать, действительно ли там нет персонала, который говорит и понимает по-русски? Хотелось бы поехать в этот отель с детьми, но пугает языковой барьер.
Как ведут себя немцы по отношению к русским туристам?
По фото на территории отеля совсем нет растительности, это действительно так? Мы в 2015 г. были в Кемере, там конечно, от природы дух захватывает. А как в этом регионе?
И куда из этого региона недалеко на экскурсии можно съездить?

15:04 09.04.17

Марина, здравствуйте! На тот момент, когда мы были, русскоговорящего персонала в отеле было мало. Был один парень на ресепшн, хорошо говорил по-русски. У него жена - русская. Аниматоры очень плохо говорили по-русски: на уровне - здравствуйте, спасибо, до свидания...)) Но нам хватало школьного уровня английского языка. А он у нас очень низкий)) Если сильно переживаете, скачайте в телефон переводчик и общайтесь с помощью него. Мы так во Вьетнаме с вьетнамцами общались. Они говорят вам в телефон фразу, переводчик сразу переводит. Правда неточно, но общий смысл понятен.
Съездить можно на экскурсию на пиратской яхте и на сплав по реке. Сплав (рафтинг) нам ооочень понравился. Очень адреналинная экскурсия! Ребёнок тоже был в восторге, ей было 9 лет на тот момент. Обед включён в обе экскурсии. Экскурсию брали у местных турков.
Зелёной территории там и нет вовсе. Практически всю территорию занимают бассейны. Но нам хватало. Зато пляж, море, сервис и питание в отеле перекрывают эти недостатки. Вот, как - то так...
Немцы хорошо к русским относятся)) Какой человек, такое и отношение, я так думаю))

10:27 12.04.17

Елена, подскажите, пожалуйста, пакетированрных соков не было ни в одном баре (фанту-колу не пьем)?

11:18 12.04.17

Нелли, сок из пакетов я брала ребёнку в лобби баре и в баре на пляже.

12:32 12.04.17

СПАСИБО!

15:08 16.04.17

добрый день а подскажите, как обстоит жизнь в отеле после 12?? алкоголь платный нет в ночное время?? и вообще разнообразие напитков какое ?? собираемся ехать выбираем между пятреками

16:37 16.04.17

Влад, после 12 ночи гостей возят на дискотеку в город. Была дискотека в отеле, но мы туда не ходили. Иногда с друзьями посещали лобби бар. Он находится на том же этаже, что и ресепшн. Вот не помню, платно ли после 12... Мы были только до полуночи там.
На момент, когда мы были, в ресторанах и барах были в неограниченных количествах шампанское, белое и красное вино, пиво (довольно неплохое!).В лобби, кроме перечисленных напитков, можно взять раки, джин, турецкий коньяк, виски и др. Делают неплохие коктейли: мохито, пинаколада, кровавая Мэри и др. Там лежит карта бара, берёшь и заказываешь у барменов, что хочешь. Они стараются, даже фужеры и стаканы украшают фруктами, если наплыв народа небольшой. Всё это бесплатно (входит в стоимость путёвки). Только некоторые импортные напитки платно. Нужно уточнять. Но нам и бесплатного хватало)) К пиву в баре подают солёные орешки! Просите))

10:58 04.05.17

Елена,здравствуйте! Скажите пожалуйста, что песчаный пляж понятно, а в море галька или песок? Для нас это важно т.к. едем с детьми.

04:17 05.05.17

Марина, добрый день! В море вход отличный, не помню, чтоб там были плиты. Мелкая галька, пологий спуск, а потом на глубине опять песок. Кое где на глубине есть огромные острые глыбы- камни. Нужно быть осторожнее, лучше не вставать на них босыми ногами. Но, ещё раз повторюсь, камни эти на глубине, подальше от берега. Если ваши детки маленькие, то им они не страшны. Дети же не будут плавать так далеко одни))). Приятного отдыха))

21:50 09.05.17

Спасибо!!!

Все отзывы Elena Sukhareva (12)